MATCH
24.09.19 | 1er tour | Romina Ccuno | Marcela Bueno | 6-3, 7-5 | W15 Sao | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Romina Ccuno | Marcela Bueno | |
premier service en pourcentage | 31/63 (49%) | 39/74 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/31 (65%) | 23/39 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/32 (41%) | 10/35 (29%) |
Balles de break gagnées | 7/14 (50%) | 5/6 (83%) |
Points gagnés sur retour | 41/74 (55%) | 30/63 (48%) |
Total de points gagnés | 74/137 (54%) | 63/137 (46%) |
Double fautes | 5 | 8 |
Aces | 1 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Brazil
09.10.88, 35 ans
27028 $
09.10.88, 35 ans
27028 $
Romina Ccuno vs. Marcela Bueno - Matchs en duel
24.09.19 | 1er tour | Romina Ccuno | Marcela Bueno | 6-3, 7-5 | détail du match | W15 Sao | terre battue |
Romina Ccuno form & Marcela Bueno form
Romina Ccuno - derniers matchs
W50 Sao - terre battue | ||||
25.03.24 1er tour de qualif. | vs. Wakana Sonobe | 6-4, 3-6, 1-6 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour | vs. Luiza Fullana | 1-6, 6-4, 6-75 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-2, 2-6, 1-4, - Romina Ccuno - scratch | détail du match | |
W60 Vacaria - terre battue | ||||
12.12.23 1er tour | vs. Solana Sierra | 0-6, 1-6 | détail du match | |
11.12.23 qualif. | vs. Maria Luisa Oliveira | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Uruguay - terre battue | ||||
04.12.23 qualif. | vs. Varvara Lepchenko | 6-73, 3-6 | détail du match | |
W25 Mendoza - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Solana Sierra | 4-6, 1-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Lara Diaz Zayas | 7-610, 6-2 | détail du match | |
W25 Lujan - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 6-73 | détail du match | |
W15 Lima - terre battue | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Leticia Garcia Vidal | 7-5, 3-6, 1-6 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Michela Castro Zunino | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W40 Arequipa - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Jana Kolodynska | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Junin - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Maria Florencia Urrutia | 2-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Bragado - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Victoria Rodriguez | 1-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-2, 6-2 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Josefina Estevez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Rosario - terre battue | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Sol Ailin Larraya Guidi | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Buenos - terre battue | ||||
25.06.23 Finale | vs. Mell Elizabeth Reasco Gonzalez | 3-6, 2-6 | détail du match | |
24.06.23 Demi-finale | vs. Ana Paula Neffa De Los Rios | 6-3, 6-3 | détail du match | |
23.06.23 Quart de finale | vs. Michela Castro Zunino | 6-3, 7-5 | détail du match | |
22.06.23 2e tour | vs. Leyla Fiorella Britez Risso | 6-3, 4-6, 7-64 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Nicole Poj | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
26.04.23 2e tour | vs. Martina Capurro Taborda | 1-6, 0-6 | détail du match | |
25.04.23 1er tour | vs. Marines Holguin | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
19.04.23 2e tour | vs. Francesca Jones | 2-6, 0-6 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Lourdes Ayala | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Billie Jean - terre battue | ||||
14.04.23 | vs. Julia Riera | 0-6, 0-6 | détail du match | |
11.04.23 | vs. Daniela Seguel | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Sopo - terre battue | ||||
28.03.23 qualif. | vs. Jazmin Ortenzi | 6-2, 1-6, 4-10 | détail du match |
Marcela Bueno - derniers matchs
W15 Bogota - terre battue | ||||
29.10.19 1er tour | vs. Ana M Becerra | 1-6, 6-75 | détail du match | |
W25 Cucuta - terre battue | ||||
21.10.19 1er tour de qualif. | vs. Sofia Giraldo Jimenez | 6-1, 6-0 | détail du match | |
21.10.19 qualif. | vs. Lara Escauriza | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Sao - terre battue | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Romina Ccuno | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Buenos - terre battue | ||||
16.09.19 1er tour de qualif. | vs. Rocio Daniela Merlo | 6-4, 4-6, 4-10 | détail du match | |
W15 Buenos - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Victoria Ariadna Beccio | 1-6, 0-1, - Marcela Bueno - scratch | détail du match | |
11.09.19 qualif. | vs. Ornella Marcela Spinetta | 5-7, 6-2, 10-8 | détail du match | |
10.09.19 2e tour de qualif. | vs. Sol Faga | 7-64, 6-4 | détail du match | |
W15 Haren - terre battue | ||||
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Julia Mikulski | 1-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
W15 Bucaramanga - terre battue | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Antonia Samudio | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Guayaquil - terre battue | ||||
18.04.19 2e tour | vs. Yuliana Lizarazo | 0-6, 0-6 | détail du match | |
17.04.19 1er tour | vs. Arantxa Sanchez | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W25 Campinas - terre battue | ||||
25.03.19 1er tour de qualif. | vs. Irene Burillo Escorihuela | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Sao - terre battue | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Maria Herazo Gonzalez | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Nules - terre battue | ||||
21.11.18 2e tour de qualif. | vs. Nikol Dobrilova | 0-6, 0-6 | détail du match | |
17.11.18 1er tour de qualif. | vs. Naroa Larrinaga | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Castellon - terre battue | ||||
11.11.18 2e tour de qualif. | vs. Anna Shepita | 6-0, 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.11.18 1er tour de qualif. | vs. Paulina Mecho Hernandez | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Vinaros - terre battue | ||||
04.11.18 2e tour de qualif. | vs. Lucia Garrigues Melendez | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
03.11.18 1er tour de qualif. | vs. Ariane Monlleo Sanchis | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Lousada - salle | ||||
28.10.18 1er tour de qualif. | vs. Katsiaryna Skachkova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Lousada - salle | ||||
23.10.18 1er tour | vs. Aubane Droguet | 2-6, 1-6 | détail du match | |
22.10.18 qualif. | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Cantanhede - moquette | ||||
14.10.18 1er tour de qualif. | vs. Victoria Mikhaylova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Natalia Orlova | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
18.09.18 1er tour | vs. Maria Jazmin Amicuzi | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.09.18 qualif. | vs. Zoe Yasmin Wende | 6-0, 6-3 | détail du match | |
16.09.18 2e tour de qualif. | vs. Daiana Postay | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Luque - dur | ||||
05.09.18 qualif. | vs. Alexa Pitt | 7-5, 6-1 | détail du match | |
05.09.18 1er tour | vs. Gabriela Ce | 1-6, 0-6 | détail du match |