Germany
01.11.95, 28 ans
01.11.95, 28 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Janina Geiss vs. Ramu Ueda - Matchs en duel
02.08.17 | 1er tour | Ramu Ueda | Janina Geiss | 6-1, 6-1 | détail du match | Sharm El | dur |
Janina Geiss form & Ramu Ueda form
Janina Geiss - derniers matchs
W15 Sharm - dur | ||||
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Tamara Milosevic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Djibouti - dur | ||||
11.12.18 1er tour | vs. Sarah Pang | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Stellenbosch - dur | ||||
02.12.18 1er tour de qualif. | vs. Sari Stegmann | 2-6, 1-5, - Janina Geiss - scratch | détail du match | |
Stellenbosch - dur | ||||
25.11.18 1er tour de qualif. | vs. Sari Stegmann | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
18.02.18 1er tour de qualif. | vs. Yekaterina Dmitrichenko | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
10.02.18 1er tour de qualif. | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
13.12.17 1er tour | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
04.12.17 2e tour de qualif. | vs. Tereza Koplova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
20.11.17 1er tour de qualif. | vs. Giulia Guidetti | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Dakar - dur | ||||
15.11.17 1er tour | vs. Katie Swan | 0-6, 0-6 | détail du match | |
13.11.17 qualif. | vs. Katsiaryna Skachkova | 6-4, 0-6, 6-2 | détail du match | |
Lagos - dur | ||||
16.10.17 1er tour de qualif. | vs. Sarah Adegoke | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Lagos - dur | ||||
10.10.17 1er tour | vs. Alexandra Riley | 2-6, 3-6 | détail du match | |
09.10.17 qualif. | vs. Aminat Quadri | 6-2, 6-2 | détail du match | |
09.10.17 1er tour de qualif. | vs. Christie Agugbom | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
02.10.17 1er tour de qualif. | vs. Melisa Morales | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
25.09.17 qualif. | vs. Fang-Hsien Wu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
06.09.17 1er tour | vs. Warona Mdlulwa | 0-2, - Janina Geiss - scratch | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
02.08.17 1er tour | vs. Ramu Ueda | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
26.07.17 1er tour | vs. Linnea Malmqvist | 2-6, 0-6 | détail du match | |
24.07.17 qualif. | vs. Emily Fanning | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
17.07.17 1er tour de qualif. | vs. Sheetal Shetty | 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.07.17 qualif. | vs. Elyse Lavender | 1-6, 0-6 | détail du match | |
17.07.17 2e tour de qualif. | vs. Yu-Ting Hsieh | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
10.07.17 2e tour de qualif. | vs. Snehal Mane | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.07.17 qualif. | vs. Yuliia Starodubtseva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
05.07.17 1er tour | vs. Alexandra Walters | 0-6, 2-6 | détail du match | |
03.07.17 1er tour de qualif. | vs. Salma Abdel Rahim | 7-5, 6-4 | détail du match | |
03.07.17 qualif. | vs. Ellen Ashley | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
27.06.17 1er tour | vs. Angelina Zhuravleva | 1-6, 0-6 | détail du match |
Ramu Ueda - derniers matchs
W15 Hinode - dur | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kurumi Tamura | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Kuala - dur | ||||
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Maelys Bougrat | 1-6, 6-3, 7-10 | détail du match | |
W15 Ipoh - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Ho Ching Wu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yeon Woo Ku | 0-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
W25 Cairns - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Talia Gibson | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Cairns - dur | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Destanee Aiava | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Caloundra - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Zara Larke | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Caloundra - dur | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Gabrielle Villegas | 6-74, 4-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Rebecca Leahy | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W15 Kawaguchi - dur | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Yuika Ikawa | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
W25 Tokyo - dur | ||||
29.05.23 qualif. | vs. Anri Nagata | 4-6, 2-6 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Samantha Imbo Nloga | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Karuizawa - gazon | ||||
25.05.23 1er tour | vs. Momoko Kobori | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Kurume - gazon | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Emina Bektas | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.05.23 qualif. | vs. Haruna Takeuchi | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W60 Fukuoka - moquette | ||||
08.05.23 qualif. | vs. Sara Saito | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
08.05.23 1er tour de qualif. | vs. Mao Mushika | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W80 Gifu - dur | ||||
01.05.23 1er tour de qualif. | vs. Ya-Hsuan Lee | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Fukui - dur | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Lisa-Marie Rioux | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Osaka - dur | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Eri Shimizu | 4-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
W25 Osaka - dur | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Maddison Inglis | 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.04.23 2e tour de qualif. | vs. Ayumi Koshiishi | 6-3, Ayumi Koshiishi - scratch | détail du match | |
10.04.23 qualif. | vs. Hinata Chiba | 7-62, 6-3 | détail du match | |
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Mua Shigeta | 6-2, 3-6, 10-7 | détail du match | |
W25 Kashiwa - dur | ||||
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sara Saito | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Kofu - dur | ||||
28.03.23 qualif. | vs. Mayuka Aikawa | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.03.23 2e tour de qualif. | vs. Miyu Nakashima | 6-2, 6-1 | détail du match | |
27.03.23 1er tour de qualif. | vs. Risako Togashi | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W60 Kyoto - salle | ||||
22.12.22 2e tour | vs. Carol Zhao | 0-6, 4-6 | détail du match | |
21.12.22 1er tour | vs. Rina Saigo | 6-0, 6-1 | détail du match |