MATCH
17.03.18 | 1er tour de qualif. | Ramu Ueda | Georgiana Ruhrig | 6-3, 6-1 | Canberra | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Ramu Ueda | Georgiana Ruhrig | |
premier service en pourcentage | 35/46 (76%) | 32/54 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/35 (60%) | 17/32 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/11 (82%) | 7/22 (32%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 30/54 (56%) | 16/46 (35%) |
Total de points gagnés | 60/100 (60%) | 40/100 (40%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 0 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Georgiana Ruhrig | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ramu Ueda | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Georgiana Ruhrig | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
1-2 | Georgiana Ruhrig | |
0-0, 40-30[BP] | ||
2-2 | Georgiana Ruhrig | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ramu Ueda | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Georgiana Ruhrig | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ramu Ueda | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Georgiana Ruhrig | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Ramu Ueda | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Georgiana Ruhrig | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ramu Ueda | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Georgiana Ruhrig | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ramu Ueda | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Ramu Ueda | 4-1 | |
Ramu Ueda | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Australia
21.07.95, 28 ans
21.07.95, 28 ans
Ramu Ueda vs. Georgiana Ruhrig - Matchs en duel
17.03.18 | 1er tour de qualif. | Ramu Ueda | Georgiana Ruhrig | 6-3, 6-1 | détail du match | Canberra | terre battue |
Ramu Ueda form & Georgiana Ruhrig form
Ramu Ueda - derniers matchs
W15 Hinode - dur | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kurumi Tamura | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Kuala - dur | ||||
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Maelys Bougrat | 1-6, 6-3, 7-10 | détail du match | |
W15 Ipoh - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Ho Ching Wu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yeon Woo Ku | 0-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
W25 Cairns - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Talia Gibson | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Cairns - dur | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Destanee Aiava | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Caloundra - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Zara Larke | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Caloundra - dur | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Gabrielle Villegas | 6-74, 4-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Rebecca Leahy | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W15 Kawaguchi - dur | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Yuika Ikawa | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
W25 Tokyo - dur | ||||
29.05.23 qualif. | vs. Anri Nagata | 4-6, 2-6 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Samantha Imbo Nloga | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Karuizawa - gazon | ||||
25.05.23 1er tour | vs. Momoko Kobori | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Kurume - gazon | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Emina Bektas | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.05.23 qualif. | vs. Haruna Takeuchi | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W60 Fukuoka - moquette | ||||
08.05.23 1er tour de qualif. | vs. Mao Mushika | 6-0, 6-2 | détail du match | |
08.05.23 qualif. | vs. Sara Saito | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
W80 Gifu - dur | ||||
01.05.23 1er tour de qualif. | vs. Ya-Hsuan Lee | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Fukui - dur | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Lisa-Marie Rioux | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Osaka - dur | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Eri Shimizu | 4-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
W25 Osaka - dur | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Maddison Inglis | 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.04.23 2e tour de qualif. | vs. Ayumi Koshiishi | 6-3, Ayumi Koshiishi - scratch | détail du match | |
10.04.23 qualif. | vs. Hinata Chiba | 7-62, 6-3 | détail du match | |
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Mua Shigeta | 6-2, 3-6, 10-7 | détail du match | |
W25 Kashiwa - dur | ||||
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sara Saito | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Kofu - dur | ||||
28.03.23 qualif. | vs. Mayuka Aikawa | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.03.23 2e tour de qualif. | vs. Miyu Nakashima | 6-2, 6-1 | détail du match | |
27.03.23 1er tour de qualif. | vs. Risako Togashi | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W60 Kyoto - salle | ||||
22.12.22 2e tour | vs. Carol Zhao | 0-6, 4-6 | détail du match | |
21.12.22 1er tour | vs. Rina Saigo | 6-0, 6-1 | détail du match |
Georgiana Ruhrig - derniers matchs
W35 Swan - gazon | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Sarah Rokusek | 4-6, 7-66, 6-10 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Megan Markov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W35 Mildura - gazon | ||||
12.03.24 qualif. | vs. Natalie Gaft | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Isabella Cetinay | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W35 Traralgon - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Yexin Ma | 2-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
W35 Traralgon - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Melisa Ercan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Amelia Zylberman | 6-3, 6-0 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Mana Kawamura | 6-3, 5-7, 10-4 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Gurmanat Kaur Sandhu | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W15 Focsani - terre battue | ||||
09.09.19 2e tour de qualif. | vs. Andra Cristina Captan | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Curtea - terre battue | ||||
02.09.19 2e tour de qualif. | vs. Aneta Kladivova | 0-6, 0-6 | détail du match | |
01.09.19 1er tour de qualif. | vs. Rebeca Maria Tudose | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Maria Vittoria Viviani | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Joana Eidukonyte | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Perth - dur | ||||
19.02.19 1er tour | vs. Irina Ramialison | 1-6, 7-65, 5-7 | détail du match | |
18.02.19 qualif. | vs. Jessica Fowler | 6-4, 6-0 | détail du match | |
17.02.19 1er tour de qualif. | vs. Casey Tay | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Port - dur | ||||
12.02.19 1er tour | vs. Natasha Russell | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Cairns - dur | ||||
16.09.18 2e tour de qualif. | vs. Alana Parnaby | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Canberra - terre battue | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Ramu Ueda | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Mildura - gazon | ||||
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Lisa Mays | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Bendigo - dur | ||||
06.11.17 2e tour de qualif. | vs. Masa Jovanovic | 2-6, 6-4, 6-76 | détail du match | |
06.11.17 1er tour de qualif. | vs. Karolina Wlodarczak | 6-0, 1-0, Karolina Wlodarczak - scratch | détail du match | |
Nonthaburi - dur | ||||
09.10.17 1er tour de qualif. | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-1, 6-3 | détail du match | |
09.10.17 2e tour de qualif. | vs. Oona Orpana | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi - dur | ||||
02.10.17 1er tour de qualif. | vs. Sirinat Niyomsub | 6-1, 6-1 | détail du match | |
02.10.17 2e tour de qualif. | vs. Yi Tsen Cho | 6-3, 6-4 | détail du match | |
02.10.17 qualif. | vs. Elaine Genovese | 2-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
25.09.17 2e tour de qualif. | vs. Bunyawi Thamchaiwat | 3-6, 4-6 | détail du match | |
25.09.17 1er tour de qualif. | vs. Isha Budwal | 6-0, 6-2 | détail du match |