MATCH
20.07.18 | Quart de finale | Polona Hercog | Ons Jabeur | 6-3, 6-1 | Bucharest | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Polona Hercog | Ons Jabeur | |
premier service en pourcentage | 23/49 (47%) | 30/56 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/23 (83%) | 13/30 (43%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/26 (50%) | 14/26 (54%) |
Balles de break gagnées | 5/12 (42%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 29/56 (52%) | 17/49 (35%) |
Total de points gagnés | 61/105 (58%) | 44/105 (42%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Polona Hercog | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Ons Jabeur | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Polona Hercog | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Ons Jabeur | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Polona Hercog | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Ons Jabeur | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30[BP] | ||
Polona Hercog | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Ons Jabeur | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Polona Hercog | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Ons Jabeur | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Polona Hercog | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Ons Jabeur | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Polona Hercog | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Ons Jabeur | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Polona Hercog | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Ons Jabeur | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Polona Hercog vs. Ons Jabeur - Matchs en duel
20.07.18 | Quart de finale | Polona Hercog | Ons Jabeur | 6-3, 6-1 | détail du match | Bucharest | terre battue |
Polona Hercog form & Ons Jabeur form
Polona Hercog - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Timea Babos | 6-1, 7-65 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Sara Bejlek | 7-6, 6-3 | détail du match | |
W75 Maribor - salle | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Timea Babos | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W50 Trnava - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Moyuka Uchijima | 4-6, 2-4, - Polona Hercog - scratch | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Cristina Dinu | 1-6, 1-6 | détail du match | |
15.02.24 1er tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Julie Struplova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
11.02.24 Finale | vs. Tena Lukas | 6-2, 3-6, 1-6 | détail du match | |
10.02.24 Quart de finale | vs. Gergana Topalova | 6-1, Gergana Topalova - scratch | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 7-64 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Carson Branstine | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W50 Porto - salle | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, 3-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Nastasja Mariana Schunk | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Noma Akugue Noha | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
22.01.24 Finale | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 4-6, 1-6 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Ela Nala Milic | 1-6, 6-0, 6-2 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.01.24 3e tour | vs. Tara Wurth | 6-4, 6-4 | détail du match | |
16.01.24 2e tour | vs. Jana Bojovic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W35 Loughborough - salle | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Manon Leonard | 6-75, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Uruguay - terre battue | ||||
07.12.23 2e tour | vs. Maria Lourdes Carle | 0-6, 1-6 | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Varvara Lepchenko | 7-62, 6-2 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
02.12.23 Quart de finale | vs. Julia Riera | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Valeriya Strakhova | 6-1, 1-6, 6-3 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Carole Monnet | 6-4, 0-2, Carole Monnet - scratch | détail du match | |
Florianopolis - terre battue | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Nadia Podoroska | 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Maria Lourdes Carle | 6-2, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Colina - terre battue | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Diane Parry | 7-67, 3-6, 1-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Mayar Sherif | 7-611, 4-6, 6-1 | détail du match |
Ons Jabeur - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Elina Avanesyan | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.03.24 2e tour | vs. Katie Volynets | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
13.02.24 2e tour | vs. Lesya Tsurenko | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Beatriz Haddad Maia | 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Emma Raducanu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 2-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Yuliia Starodubtseva | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Cancun - dur | ||||
03.11.23 | vs. Iga Swiatek | 1-6, 2-6 | détail du match | |
01.11.23 | vs. Marketa Vondrousova | 6-4, 6-3 | détail du match | |
30.10.23 | vs. Cori Gauff | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
12.10.23 Quart de finale | vs. Daria Kasatkina | - Ons Jabeur - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Lucia Bronzetti | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
03.10.23 2e tour | vs. Marta Kostyuk | 6-75, 1-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
30.09.23 Finale | vs. Diana Shnaider | 6-2, 6-1 | détail du match | |
29.09.23 Demi-finale | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 1-6, 6-2 | détail du match | |
28.09.23 Quart de finale | vs. Vera Zvonareva | 7-5, 4-6, 6-1 | détail du match | |
27.09.23 2e tour | vs. Tamara Korpatsch | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Diane Parry | 7-63, 7-5 | détail du match | |
Guadalajara - dur | ||||
20.09.23 3e tour | vs. Martina Trevisan | 7-64, 5-7, 3-6 | détail du match | |
19.09.23 2e tour | vs. Alycia Parks | 6-2, 6-2 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Anastasia Potapova | 4-6, 6-74 | détail du match | |
New York - dur | ||||
04.09.23 4e tour | vs. Qinwen Zheng | 2-6, 4-6 | détail du match | |
02.09.23 3e tour | vs. Marie Bouzkova | 5-7, 7-65, 6-3 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Linda Noskova | 7-67, 4-6, 6-3 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 7-5, 7-64 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Aryna Sabalenka | 5-7, 3-6 | détail du match | |
17.08.23 3e tour | vs. Donna Vekic | 5-2, Donna Vekic - scratch | détail du match | |
15.08.23 2e tour | vs. Anhelina Kalinina | 6-3, 6-72, 7-62 | détail du match | |
London - gazon | ||||
15.07.23 Finale | vs. Marketa Vondrousova | 4-6, 4-6 | détail du match |