MATCH
13.07.19 | 1er tour de qualif. | Pauline Wuarin | Valentini Grammatikopoulou | 1-6, 6-4, 6-3 | Lausanne | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pauline Wuarin | Valentini Grammatikopoulou | |
premier service en pourcentage | 62/86 (72%) | 48/85 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/62 (60%) | 31/48 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/24 (29%) | 10/37 (27%) |
Balles de break gagnées | 7/17 (41%) | 7/13 (54%) |
Points gagnés sur retour | 44/85 (52%) | 42/86 (49%) |
Total de points gagnés | 88/171 (51%) | 83/171 (49%) |
Double fautes | 3 | 9 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Pauline Wuarin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Pauline Wuarin | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Pauline Wuarin | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-5 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
1-6 |
2 | ||
Pauline Wuarin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Pauline Wuarin | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-3 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Pauline Wuarin | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Pauline Wuarin | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Pauline Wuarin | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Pauline Wuarin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Pauline Wuarin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Pauline Wuarin | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pauline Wuarin | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pauline Wuarin | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Pauline Wuarin vs. Valentini Grammatikopoulou - Matchs en duel
13.07.19 | 1er tour de qualif. | Pauline Wuarin | Valentini Grammatikopoulou | 1-6, 6-4, 6-3 | détail du match | Lausanne | terre battue |
Pauline Wuarin form & Valentini Grammatikopoulou form
Pauline Wuarin - derniers matchs
W25 Verbier - terre battue | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Kamila Kashaeva | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Vejle - terre battue | ||||
28.07.21 1er tour | vs. Laura Radakovic | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Les - dur | ||||
21.07.21 1er tour | vs. Emeline Dartron | 0-6, 3-6 | détail du match | |
18.07.21 qualif. | vs. Mariya Kostyuk | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W100 Contrexeville - terre battue | ||||
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Leolia Jeanjean | 0-6, 0-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
03.07.20 1er tour | vs. Lulu Sun | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Antalya - terre battue | ||||
01.03.20 1er tour de qualif. | vs. Ekaterina Shalimova | 6-73, 3-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
25.02.20 qualif. | vs. Anna Gabric | 2-6, 6-2, 6-10 | détail du match | |
24.02.20 2e tour de qualif. | vs. Kristina Milenkovic | 6-2, 2-0, Kristina Milenkovic - scratch | détail du match | |
W25 Grenoble - salle | ||||
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Carole Monnet | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Palmanova - terre battue | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Lucia Cortez Llorca | 1-6, 2-6 | détail du match | |
04.02.20 1er tour | vs. Gemma Negre Sanchez | 6-3, 3-6, 7-65 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
28.01.20 1er tour | vs. Suzan Lamens | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
23.01.20 2e tour de qualif. | vs. Marie Villet | 2-6, 6-1, 4-10 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
18.12.19 1er tour | vs. Diana Demidova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Colina - terre battue | ||||
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Melanie Stokke | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W60 Asuncion - terre battue | ||||
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Maria Mateas | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Cucuta - terre battue | ||||
21.10.19 1er tour | vs. Emiliana Arango | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Buenos - terre battue | ||||
10.10.19 1er tour | vs. Maria Del Rosario Vazquez | 6-75, 3-3, - Pauline Wuarin - scratch | détail du match | |
W15 Santiago - terre battue | ||||
04.10.19 Quart de finale | vs. Julia Riera | 6-2, 4-6, 2-6 | détail du match | |
03.10.19 2e tour | vs. Maria Jazmin Amicuzi | 3-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
02.10.19 1er tour | vs. Alexa Pitt | 6-4, 1-6, 6-1 | détail du match | |
30.09.19 qualif. | vs. Catalina Paz Arce Riquelme | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Karin Kennel | 2-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
W60 Montreux - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour de qualif. | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 5-7, 6-4, 7-10 | détail du match | |
W25 Verbier - terre battue | ||||
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Chiara Merico | 6-3, 4-6, 5-10 | détail du match | |
W15 Oldenzaal - terre battue | ||||
13.08.19 1er tour | vs. Constance Sibille | 3-5, - Pauline Wuarin - scratch | détail du match | |
Lausanne - terre battue | ||||
14.07.19 qualif. | vs. Barbara Haas | 0-6, 0-6 | détail du match | |
13.07.19 1er tour de qualif. | vs. Valentini Grammatikopoulou | 1-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
W100 Contrexeville - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Sofia Shapatava | 0-6, 3-6 | détail du match |
Valentini Grammatikopoulou - derniers matchs
W75 Croissy - salle | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Margaux Rouvroy | 3-6, 1-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Olivia Gadecki | 4-6, 7-62, 7-5 | détail du match | |
W35 Solarino - moquette | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Barbora Palicova | 4-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Camilla Gennaro | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W35 Helsinki - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Mona Barthel | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
27.01.24 1er tour de qualif. | vs. Panna Udvardy | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Dayana Yastremska | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Uruguay - terre battue | ||||
04.12.23 1er tour | vs. Daria Lodikova | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Ipek Oz | 6-71, 0-6 | détail du match | |
W100 Valencia - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Leyre Romero Gormaz | 4-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
W40 Funchal - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Valentina Ryser | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Alina Charaeva | 2-6, 3-6 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Tamara Curovic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
29.10.23 Finale | vs. Linda Klimovicova | 7-61, 7-5 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Marina Melnikova | 4-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-1, 7-5 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 6-3, 0-6, 7-5 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Alisa Kummel | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Susan Bandecchi | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
W25 Slobozia - terre battue | ||||
23.09.23 Demi-finale | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 0-6 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Anca Alexia Todoni | 6-1, 1-0, Anca Alexia Todoni - scratch | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Viktoriia Dema | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-2, 5-7, 3-1, Tiphanie Lemaitre - scratch | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Anna Bondar | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Bari - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Alize Cornet | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Georgia Pedone | 6-4, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Haruka Kaji | 3-6, 3-6 | détail du match |