MATCH
14.07.17 | Quart de finale | Pauline Parmentier | Sara Sorribes Tormo | 6-1, 3-6, 6-4 | Contrexeville | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pauline Parmentier | Sara Sorribes Tormo | |
premier service en pourcentage | 46/83 (55%) | 49/76 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/46 (59%) | 26/49 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/37 (49%) | 7/27 (26%) |
Balles de break gagnées | 8/13 (62%) | 6/10 (60%) |
Points gagnés sur retour | 43/76 (57%) | 38/83 (46%) |
Total de points gagnés | 88/159 (55%) | 71/159 (45%) |
Double fautes | 1 | 10 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Pauline Parmentier vs. Sara Sorribes Tormo - Matchs en duel
14.07.17 | Quart de finale | Pauline Parmentier | Sara Sorribes Tormo | 6-1, 3-6, 6-4 | détail du match | Contrexeville | terre battue |
22.04.17 | Pauline Parmentier | Sara Sorribes Tormo | 6-4, 6-2 | détail du match | Fed Cup | terre battue |
Pauline Parmentier form & Sara Sorribes Tormo form
Pauline Parmentier - derniers matchs
Paris - terre battue | ||||
29.09.20 1er tour | vs. Veronika Kudermetova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Strasbourg - terre battue | ||||
21.09.20 1er tour | vs. Magda Linette | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W60+H Saint - terre battue | ||||
10.09.20 2e tour | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
09.09.20 1er tour | vs. Flavie Brugnone | 6-2, 6-1 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
23.07.20 1er tour | vs. Amandine Hesse | 5-7, 7-5, 10-6 | détail du match | |
22.07.20 1er tour | vs. Clara Burel | 6-4, 3-6, 12-14 | détail du match | |
20.07.20 1er tour | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-2, 5-4 | détail du match | |
16.07.20 1er tour | vs. Kristina Mladenovic | 2-6, 6-2, 3-10 | détail du match | |
13.07.20 1er tour | vs. Amandine Hesse | 5-7, 5-7 | détail du match | |
08.07.20 1er tour | vs. Myrtille Georges | 0-6, 7-65, 7-10 | détail du match | |
Lyon - salle | ||||
03.03.20 1er tour | vs. Daria Kasatkina | 2-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
W25 Macon - salle | ||||
26.02.20 1er tour | vs. Salma Djoubri | 5-7, 3-6 | détail du match | |
St. Petersburg - salle | ||||
09.02.20 qualif. | vs. Anastasia Potapova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.02.20 1er tour de qualif. | vs. Cristina Bucsa | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
21.01.20 1er tour | vs. Qiang Wang | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
11.01.20 1er tour de qualif. | vs. Gabriela Dabrowski | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
19.12.19 2e tour | vs. Greetje Minnen | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.12.19 1er tour | vs. Caroline Garcia | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Fed Cup - dur | ||||
10.11.19 | vs. Ajla Tomljanovic | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Liudmila Samsonova | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Luxembourg - salle | ||||
15.10.19 1er tour | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
07.10.19 qualif. | vs. Stefanie Voegele | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.10.19 1er tour de qualif. | vs. Varvara Lepchenko | 7-66, 6-4 | détail du match | |
Tashkent - dur | ||||
26.09.19 Quart de finale | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 4-6 | détail du match | |
25.09.19 2e tour | vs. Timea Babos | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. Aleksandra Krunic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W60+H Saint - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 5-7, 4-6 | détail du match | |
New Haven - dur | ||||
06.09.19 Quart de finale | vs. Lauren Davis | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.09.19 3e tour | vs. Ann Li | 6-4, 4-6, 7-5 | détail du match | |
04.09.19 2e tour | vs. Catherine Harrison | 7-5, 6-4 | détail du match |
Sara Sorribes Tormo - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Anca Alexia Todoni | 7-5, 5-7, 6-75 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Arantxa Rus | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Marie Bouzkova | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 0-1, - Sara Sorribes Tormo - scratch | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Linda Noskova | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
04.02.24 qualif. | vs. Bernarda Pera | 4-6, 1-6 | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Yara Alhogbani | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Alina Korneeva | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Hobart - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Magdalena Frech | 6-0, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
01.01.24 | vs. Iga Swiatek | 2-6, 1-6 | détail du match | |
29.12.23 | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-71, 2-6 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
10.11.23 | vs. Magda Linette | 7-65, 6-3 | détail du match | |
08.11.23 | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-78, 6-77 | détail du match | |
Nanchang - dur | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 4-6, 5-7 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Xinyu Jiang | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Anna Blinkova | 6-73, 3-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Xinyu Wang | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Ho Ching Wu | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Iga Swiatek | 4-6, 3-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Xinyu Wang | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Anhelina Kalinina | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Cleveland - dur | ||||
26.08.23 Finale | vs. Ekaterina Alexandrova | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
25.08.23 Demi-finale | vs. Tatjana Maria | 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.08.23 Quart de finale | vs. Sloane Stephens | 6-1, 6-3 | détail du match | |
23.08.23 2e tour | vs. Veronika Kudermetova | 6-4, 6-1 | détail du match | |
21.08.23 1er tour | vs. Katerina Siniakova | 6-2, 4-0, Katerina Siniakova - scratch | détail du match | |
20.08.23 qualif. | vs. Clara Burel | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
19.08.23 1er tour de qualif. | vs. Asia Muhammad | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Yulia Putintseva | 6-74, 5-7 | détail du match | |
Lausanne - terre battue | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Tamara Zidansek | 3-6, 5-7 | détail du match |