MATCH
19.09.17 | 1er tour | Pauline Parmentier | Ayla Aksu | 6-3, 6-4 | Saint Petersburg | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Pauline Parmentier | Ayla Aksu | |
premier service en pourcentage | 40/70 (57%) | 43/69 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/40 (65%) | 26/43 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/30 (57%) | 10/26 (38%) |
Balles de break gagnées | 4/11 (36%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 33/69 (48%) | 27/70 (39%) |
Total de points gagnés | 76/139 (55%) | 63/139 (45%) |
Double fautes | 1 | 9 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Pauline Parmentier vs. Ayla Aksu - Matchs en duel
24.04.18 | 1er tour | Pauline Parmentier | Ayla Aksu | 6-2, 6-2 | détail du match | Istanbul | terre battue |
19.09.17 | 1er tour | Pauline Parmentier | Ayla Aksu | 6-3, 6-4 | détail du match | Saint Petersburg | salle |
Pauline Parmentier form & Ayla Aksu form
Pauline Parmentier - derniers matchs
Paris - terre battue | ||||
29.09.20 1er tour | vs. Veronika Kudermetova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Strasbourg - terre battue | ||||
21.09.20 1er tour | vs. Magda Linette | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W60+H Saint - terre battue | ||||
10.09.20 2e tour | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
09.09.20 1er tour | vs. Flavie Brugnone | 6-2, 6-1 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
23.07.20 1er tour | vs. Amandine Hesse | 5-7, 7-5, 10-6 | détail du match | |
22.07.20 1er tour | vs. Clara Burel | 6-4, 3-6, 12-14 | détail du match | |
20.07.20 1er tour | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-2, 5-4 | détail du match | |
16.07.20 1er tour | vs. Kristina Mladenovic | 2-6, 6-2, 3-10 | détail du match | |
13.07.20 1er tour | vs. Amandine Hesse | 5-7, 5-7 | détail du match | |
08.07.20 1er tour | vs. Myrtille Georges | 0-6, 7-65, 7-10 | détail du match | |
Lyon - salle | ||||
03.03.20 1er tour | vs. Daria Kasatkina | 2-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
W25 Macon - salle | ||||
26.02.20 1er tour | vs. Salma Djoubri | 5-7, 3-6 | détail du match | |
St. Petersburg - salle | ||||
09.02.20 qualif. | vs. Anastasia Potapova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.02.20 1er tour de qualif. | vs. Cristina Bucsa | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
21.01.20 1er tour | vs. Qiang Wang | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
11.01.20 1er tour de qualif. | vs. Gabriela Dabrowski | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
19.12.19 2e tour | vs. Greetje Minnen | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.12.19 1er tour | vs. Caroline Garcia | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Fed Cup - dur | ||||
10.11.19 | vs. Ajla Tomljanovic | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Liudmila Samsonova | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Luxembourg - salle | ||||
15.10.19 1er tour | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
07.10.19 qualif. | vs. Stefanie Voegele | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.10.19 1er tour de qualif. | vs. Varvara Lepchenko | 7-66, 6-4 | détail du match | |
Tashkent - dur | ||||
26.09.19 Quart de finale | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 4-6 | détail du match | |
25.09.19 2e tour | vs. Timea Babos | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. Aleksandra Krunic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W60+H Saint - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 5-7, 4-6 | détail du match | |
New Haven - dur | ||||
06.09.19 Quart de finale | vs. Lauren Davis | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.09.19 3e tour | vs. Ann Li | 6-4, 4-6, 7-5 | détail du match | |
04.09.19 2e tour | vs. Catherine Harrison | 7-5, 6-4 | détail du match |
Ayla Aksu - derniers matchs
W50 Murska - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Pia Lovric | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W75 Maribor - salle | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Elena Pridankina | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Qianhui Tang | 6-3, 4-6, 7-5 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Alison Van Uytvanck | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Martina Colmegna | 1-6, 2-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Gergana Topalova | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 1er tour | vs. Seone Mendez | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
18.01.24 3e tour | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 2-6, 3-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Melis Sezer | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Cristina Dinu | 6-73, 6-73 | détail du match | |
12.01.24 3e tour | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-1, 6-3 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Ilay Yoruk | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Sandra Samir | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. On Yu Choi | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
10.12.23 Finale | vs. Antonia Ruzic | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
09.12.23 Demi-finale | vs. Diana Martynov | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
08.12.23 Quart de finale | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Cagla Buyukakcay | 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Milana Zhabrailova | 6-1, 6-75, 6-2 | détail du match | |
W60 Bratislava - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Jule Niemeier | 1-6, 5-7 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Amarissa Kiara Toth | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W25 Istanbul - salle | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Martyna Kubka | 3-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Dejana Radanovic | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Eva Garkusha | 7-5, 6-1 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Ipek Oz | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W60 Hamburg - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Lea Boskovic | 6-75, 5-7 | détail du match | |
W25 Reims - salle | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Mona Barthel | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
W40 Skopje - terre battue | ||||
15.09.23 Quart de finale | vs. Dejana Radanovic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.09.23 3e tour | vs. Gabriela Lee | 6-0, 7-64 | détail du match |