MATCH
14.07.18 | 1er tour de qualif. | Pauline Courcoux | Doga Selen Takunyaci | 6-1, 6-1 | Dijon | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Pauline Courcoux | Doga Selen Takunyaci | |
premier service en pourcentage | 25/42 (60%) | 15/44 (34%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/25 (72%) | 8/15 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/17 (53%) | 7/29 (24%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 29/44 (66%) | 15/42 (36%) |
Total de points gagnés | 56/86 (65%) | 30/86 (35%) |
Double fautes | 4 | 8 |
Aces | 4 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Pauline Courcoux | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Doga Selen Takunyaci | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
2-0 | Doga Selen Takunyaci | |
3-0 | Doga Selen Takunyaci | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Pauline Courcoux | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15 | ||
4-1 | Doga Selen Takunyaci | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Pauline Courcoux | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
Pauline Courcoux | 0-0 | |
0-0, 40-30 | ||
Pauline Courcoux | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
Pauline Courcoux | 1-1 | |
0-0, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Pauline Courcoux | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Doga Selen Takunyaci | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Pauline Courcoux | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Doga Selen Takunyaci | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
France
04.04.97, 27 ans
04.04.97, 27 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Turkey
27.03.00, 24 ans
27.03.00, 24 ans
Pauline Courcoux vs. Doga Selen Takunyaci - Matchs en duel
14.07.18 | 1er tour de qualif. | Pauline Courcoux | Doga Selen Takunyaci | 6-1, 6-1 | détail du match | Dijon | dur |
Pauline Courcoux form & Doga Selen Takunyaci form
Pauline Courcoux - derniers matchs
W25+H Cherbourg - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Yasmine Mansouri | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Mihaela Djakovic | 6-4, 6-0 | détail du match | |
15.10.23 2e tour de qualif. | vs. Savine Erler | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Reims - salle | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Schena Benamar | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Foxhills - dur | ||||
01.08.23 qualif. | vs. Julie Belgraver | 3-6, 2-6 | détail du match | |
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kristina Paskauskas | 6-4, 3-6, 10-7 | détail du match | |
W15 Les - dur | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Astrid Cirotte | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Agustina Chlpac | 4-6, 6-0, 6-1 | détail du match | |
17.07.23 qualif. | vs. Lola Collin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ella Kordik | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Norges - dur | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Tilwith Di Girolami | 1-6, 2-6 | détail du match | |
12.06.23 qualif. | vs. Berta Passola | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Yecla - dur | ||||
30.05.23 qualif. | vs. Riya Bhatia | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.05.23 2e tour de qualif. | vs. Zi Yi Gao | 7-62, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
27.04.23 2e tour | vs. Isabella Shinikova | 1-6, 1-6 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Greta Medeghini | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.04.23 qualif. | vs. Elisabeth Iila | 5-7, 6-2, 10-8 | détail du match | |
24.04.23 2e tour de qualif. | vs. Yifei Huang | 3-6, 7-65, 10-8 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
18.04.23 qualif. | vs. Alyssa Reguer | 1-6, 6-2, 5-10 | détail du match | |
17.04.23 2e tour de qualif. | vs. Tara Gilich | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Sara Milanese | 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 7-67, 6-4 | détail du match | |
21.03.23 qualif. | vs. Nora Svensson | 5-7, 6-1, 10-5 | détail du match | |
20.03.23 2e tour de qualif. | vs. Marina Popova | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
14.03.23 qualif. | vs. Camille Moga | 5-7, 6-4, 8-10 | détail du match | |
13.03.23 2e tour de qualif. | vs. Tabeth Tadoum | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
23.02.23 2e tour | vs. Ines Murta | 0-6, 0-6 | détail du match | |
22.02.23 1er tour | vs. Fiona Ganz | 6-4, 6-2 | détail du match | |
21.02.23 qualif. | vs. Mika Dagan Fruchtman | 2-6, 7-65, 10-7 | détail du match | |
20.02.23 2e tour de qualif. | vs. Naia Mercadier | 6-0, 6-2 | détail du match |
Doga Selen Takunyaci - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
14.11.18 1er tour | vs. Regina Husak | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Sozopol - dur | ||||
04.10.18 2e tour | vs. Oana Gavrila | 3-6, 0-6 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Melody Todorova | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Dijon - dur | ||||
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Pauline Courcoux | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
05.06.18 1er tour | vs. Anna Ureke | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
18.04.18 1er tour | vs. Anastasia Pribylova | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Istanbul - dur | ||||
07.04.18 1er tour de qualif. | vs. Anastasiya Komardina | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
31.01.18 1er tour | vs. Anastasia Kulikova | 3-6, 0-3, - Doga Selen Takunyaci - scratch | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
25.01.18 2e tour | vs. Yana Morderger | 0-6, 3-6 | détail du match | |
24.01.18 1er tour | vs. Anastasiya Mulder-Syrovatskaia | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
10.01.18 1er tour | vs. Azradeniz Comlek | 1-0, - Doga Selen Takunyaci - scratch | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
19.12.17 1er tour | vs. Michaela Bayerlova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Sozopol - dur | ||||
05.10.17 2e tour | vs. Gabriela Duca | 0-6, 4-6 | détail du match | |
03.10.17 1er tour | vs. Maria Victoria Negoita | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Bursa - terre battue | ||||
17.07.17 1er tour de qualif. | vs. Cemre Anil | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Istanbul - terre battue | ||||
04.07.17 1er tour | vs. Melis Sezer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
03.07.17 qualif. | vs. Paulina Bakaite | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Istanbul - terre battue | ||||
26.06.17 1er tour de qualif. | vs. Margaryta Demchenko | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Izmir - dur | ||||
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Soha Ebrahimi Shalkoohi | 6-0, 6-0 | détail du match | |
19.06.17 2e tour de qualif. | vs. Ipek Oz | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
29.05.17 2e tour de qualif. | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
19.04.17 1er tour | vs. Ioana Minca | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Istanbul - dur | ||||
10.04.17 1er tour de qualif. | vs. Pia Konig | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Istanbul - salle | ||||
03.04.17 1er tour de qualif. | vs. Zeynep Sonmez | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Istanbul - salle | ||||
29.03.17 1er tour | vs. Anna Kubareva | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
21.03.17 1er tour | vs. Zeynep Sena Sarioglan | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
20.02.17 1er tour de qualif. | vs. Lara Biter | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
13.02.17 1er tour | vs. Alena Fomina | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
31.01.17 1er tour | vs. Mitsumi Kawasaki | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
26.01.17 2e tour | vs. Pei-Chi Lee | 1-6, 1-6 | détail du match |