MATCH
27.06.17 | 1er tour | Deborah Kerfs | Patricia Boentgen | 6-1, 6-1 | De Haan | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Deborah Kerfs | Patricia Boentgen | |
premier service en pourcentage | 33/47 (70%) | 29/34 (85%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/33 (73%) | 5/29 (17%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/14 (36%) | 2/5 (40%) |
Balles de break gagnées | 6/6 (100%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 27/34 (79%) | 18/47 (38%) |
Total de points gagnés | 56/81 (69%) | 25/81 (31%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
23.10.97, 26 ans
23.10.97, 26 ans
Deborah Kerfs vs. Patricia Boentgen - Matchs en duel
27.06.17 | 1er tour | Deborah Kerfs | Patricia Boentgen | 6-1, 6-1 | détail du match | De Haan | terre battue |
Deborah Kerfs form & Patricia Boentgen form
Deborah Kerfs - derniers matchs
Amiens - terre battue | ||||
06.03.18 1er tour | vs. Emeline Dartron | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Manacor - terre battue | ||||
07.02.18 1er tour | vs. Alexandra Perper | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Cordenons - terre battue | ||||
13.12.17 2e tour | vs. Costanza Traversi | 6-1, 6-73, 3-6 | détail du match | |
12.12.17 1er tour | vs. Melania Delai | 0-6, 7-64, 6-3 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
22.11.17 1er tour | vs. Giada Clerici | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
17.11.17 Quart de finale | vs. Pemra Ozgen | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.11.17 2e tour | vs. Dalila Spiteri | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
15.11.17 1er tour | vs. Jelena Stojanovic | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Petange - salle | ||||
01.11.17 2e tour | vs. Chayenne Ewijk | 5-7, 7-66, 1-6 | détail du match | |
31.10.17 1er tour | vs. Rosalie Van Der Hoek | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Joue Les - salle | ||||
16.10.17 1er tour de qualif. | vs. Alice Robbe | 6-1, 6-2 | détail du match | |
16.10.17 qualif. | vs. Ekaterina Kazionova | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Cherboug En - salle | ||||
09.10.17 1er tour | vs. Karen Barritza | 1-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
09.10.17 qualif. | vs. Myriam Gheziel | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Saint Malo - terre battue | ||||
18.09.17 1er tour de qualif. | vs. Cornelia Lister | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Schoonhoven - terre battue | ||||
31.08.17 2e tour | vs. Chayenne Ewijk | 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.08.17 1er tour | vs. Dominique Karregat | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Rotterdam - terre battue | ||||
23.08.17 1er tour | vs. Merel Hoedt | 7-5, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Oldenzaal - terre battue | ||||
17.08.17 2e tour | vs. Julyette Steur | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.08.17 1er tour | vs. Jamie Jillissen | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Koksijde - terre battue | ||||
09.08.17 2e tour | vs. Ankita Raina | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
07.08.17 1er tour | vs. Justine Pysson | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Horb - terre battue | ||||
24.07.17 1er tour de qualif. | vs. Luna Meers | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Brussels - terre battue | ||||
21.07.17 Quart de finale | vs. Eleonora Molinaro | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.07.17 2e tour | vs. Michaela Boev | 0-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
18.07.17 1er tour | vs. Carla Lucero | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Knokke - terre battue | ||||
11.07.17 1er tour | vs. Marie Temin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
De Haan - terre battue | ||||
29.06.17 2e tour | vs. Meritxell Perera Ros | 2-6, 4-6 | détail du match | |
27.06.17 1er tour | vs. Patricia Boentgen | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
21.06.17 1er tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match |
Patricia Boentgen - derniers matchs
W25 Essen - terre battue | ||||
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Jule Niemeier | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Karolina Berankova | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Arcadia - dur | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Elle Christensen | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Carson - dur | ||||
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Holly Verner | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Perth - dur | ||||
20.02.19 2e tour | vs. Taylah Lawless | 1-6, 0-6 | détail du match | |
20.02.19 1er tour | vs. Amelia Fortescue | 7-65, 6-4 | détail du match | |
W15 Port - dur | ||||
12.02.19 1er tour | vs. Jelena Stojanovic | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
28.01.19 qualif. | vs. Gabriella Mujan | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.19 1er tour de qualif. | vs. Niditra Rajmohan | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
21.01.19 qualif. | vs. Karolina Vlckova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Djibouti - dur | ||||
19.12.18 2e tour | vs. Katharina Hering | 1-6, 3-6 | détail du match | |
18.12.18 1er tour | vs. Mariya Pyrozhenko | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Djibouti - dur | ||||
11.12.18 1er tour | vs. Elena Gemovic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Stellenbosch - dur | ||||
06.12.18 2e tour | vs. Eva Vedder | 0-6, 1-6 | détail du match | |
05.12.18 1er tour | vs. Lize-Alet Morkel | 6-3, 6-4 | détail du match | |
02.12.18 qualif. | vs. Soizette Simmons | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Stellenbosch - dur | ||||
28.11.18 1er tour | vs. Maretha Burger | 6-76, 2-6 | détail du match | |
26.11.18 qualif. | vs. Jessica Marmorstein | 7-5, 6-3 | détail du match | |
25.11.18 1er tour de qualif. | vs. Kelly Arends | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Stellenbosch - dur | ||||
19.11.18 qualif. | vs. Stephanie Kent | 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.11.18 1er tour de qualif. | vs. Drew Anderson | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
11.11.18 1er tour de qualif. | vs. Ziyu Wang | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
07.11.18 1er tour | vs. Nina Ugrelidze | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.11.18 qualif. | vs. Giuliana Bestetti | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
14.10.18 1er tour de qualif. | vs. Lisa Matviyenko | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Sara Lanca | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Telde - terre battue | ||||
02.10.18 1er tour | vs. Carlota Molina Megias | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Marbella - terre battue | ||||
03.09.18 2e tour de qualif. | vs. Julia Payola | 0-6, 2-6 | détail du match | |
01.09.18 1er tour de qualif. | vs. Isabella Nunez | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Haren - terre battue | ||||
26.08.18 1er tour de qualif. | vs. Sem Wensveen | 5-7, 3-6 | détail du match |