MATCH
18.02.17 | qualif. | Ons Jabeur | Gabriela Dabrowski | 4-6, 7-65, 6-1 | Dubai | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Ons Jabeur | Gabriela Dabrowski | |
premier service en pourcentage | 58/111 (52%) | 56/95 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/58 (67%) | 32/56 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 26/53 (49%) | 15/39 (38%) |
Balles de break gagnées | 7/11 (64%) | 5/13 (38%) |
Points gagnés sur retour | 48/95 (51%) | 46/111 (41%) |
Total de points gagnés | 113/206 (55%) | 93/206 (45%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Gabriela Dabrowski | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Ons Jabeur | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Gabriela Dabrowski | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ons Jabeur | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Gabriela Dabrowski | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ons Jabeur | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-5 | Gabriela Dabrowski | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ons Jabeur | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-5 | Gabriela Dabrowski | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ons Jabeur | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Gabriela Dabrowski | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ons Jabeur | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Gabriela Dabrowski | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ons Jabeur | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Gabriela Dabrowski | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ons Jabeur | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Gabriela Dabrowski | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Ons Jabeur | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Gabriela Dabrowski | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ons Jabeur | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Gabriela Dabrowski | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ons Jabeur | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Gabriela Dabrowski | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
3 | ||
Ons Jabeur | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Gabriela Dabrowski | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ons Jabeur | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Gabriela Dabrowski | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ons Jabeur | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-1 | Gabriela Dabrowski | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ons Jabeur | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ons Jabeur vs. Gabriela Dabrowski - Matchs en duel
18.02.17 | qualif. | Ons Jabeur | Gabriela Dabrowski | 4-6, 7-65, 6-1 | détail du match | Dubai | dur |
01.07.13 | Demi-finale | Gabriela Dabrowski | Ons Jabeur | 6-4, 6-3 | détail du match | Waterloo | terre battue |
Ons Jabeur form & Gabriela Dabrowski form
Ons Jabeur - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Elina Avanesyan | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.03.24 2e tour | vs. Katie Volynets | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
13.02.24 2e tour | vs. Lesya Tsurenko | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Beatriz Haddad Maia | 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Emma Raducanu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 2-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Yuliia Starodubtseva | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Cancun - dur | ||||
03.11.23 | vs. Iga Swiatek | 1-6, 2-6 | détail du match | |
01.11.23 | vs. Marketa Vondrousova | 6-4, 6-3 | détail du match | |
30.10.23 | vs. Cori Gauff | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
12.10.23 Quart de finale | vs. Daria Kasatkina | - | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Lucia Bronzetti | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
03.10.23 2e tour | vs. Marta Kostyuk | 6-75, 1-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
30.09.23 Finale | vs. Diana Shnaider | 6-2, 6-1 | détail du match | |
29.09.23 Demi-finale | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 1-6, 6-2 | détail du match | |
28.09.23 Quart de finale | vs. Vera Zvonareva | 7-5, 4-6, 6-1 | détail du match | |
27.09.23 2e tour | vs. Tamara Korpatsch | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Diane Parry | 7-63, 7-5 | détail du match | |
Guadalajara - dur | ||||
20.09.23 3e tour | vs. Martina Trevisan | 7-64, 5-7, 3-6 | détail du match | |
19.09.23 2e tour | vs. Alycia Parks | 6-2, 6-2 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Anastasia Potapova | 4-6, 6-74 | détail du match | |
New York - dur | ||||
04.09.23 4e tour | vs. Qinwen Zheng | 2-6, 4-6 | détail du match | |
02.09.23 3e tour | vs. Marie Bouzkova | 5-7, 7-65, 6-3 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Linda Noskova | 7-67, 4-6, 6-3 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 7-5, 7-64 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Aryna Sabalenka | 5-7, 3-6 | détail du match | |
17.08.23 3e tour | vs. Donna Vekic | 5-2, Donna Vekic - scratch | détail du match | |
15.08.23 2e tour | vs. Anhelina Kalinina | 6-3, 6-72, 7-62 | détail du match | |
London - gazon | ||||
15.07.23 Finale | vs. Marketa Vondrousova | 4-6, 4-6 | détail du match |
Gabriela Dabrowski - derniers matchs
Sydney - dur | ||||
10.01.22 qualif. | vs. Beatriz Haddad Maia | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
09.01.22 1er tour de qualif. | vs. Gabriella Da Silva Fick | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Birmingham - gazon | ||||
12.06.21 1er tour de qualif. | vs. Coco Vandeweghe | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Otocec - terre battue | ||||
26.05.21 1er tour | vs. Allie Kiick | 2-6, 2-6 | détail du match | |
25.05.21 qualif. | vs. Camilla Rosatello | 0-6, 5-7 | détail du match | |
24.05.21 2e tour de qualif. | vs. Tina Cvetkovic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Charleston - terre battue | ||||
03.04.21 1er tour de qualif. | vs. Storm Hunter | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
22.03.21 1er tour de qualif. | vs. Varvara Gracheva | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
06.03.21 1er tour de qualif. | vs. Barbara Haas | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
27.02.21 1er tour de qualif. | vs. Jessica Pegula | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
03.02.21 1er tour | vs. Marta Kostyuk | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
13.09.20 qualif. | vs. Daria Kasatkina | 2-6, 2-6 | détail du match | |
12.09.20 1er tour de qualif. | vs. Patricia Maria Tig | Patricia Maria Tig - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
16.02.20 2e tour de qualif. | vs. Jennifer Brady | 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.02.20 1er tour de qualif. | vs. Vera Pursnani | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Fed Cup - salle | ||||
08.02.20 | vs. Jil Teichmann | 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.20 | vs. Belinda Bencic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
12.01.20 qualif. | vs. Daria Kasatkina | 2-6, 2-6 | détail du match | |
11.01.20 1er tour de qualif. | vs. Pauline Parmentier | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Moscow - salle | ||||
14.10.19 qualif. | vs. Kirsten Flipkens | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.10.19 2e tour de qualif. | vs. Varvara Flink | 6-3, 6-4 | détail du match | |
12.10.19 1er tour de qualif. | vs. Jaqueline Cristian | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Tianjin - dur | ||||
05.10.19 1er tour de qualif. | vs. Xinyu Wang | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Wuhan - dur | ||||
20.09.19 1er tour de qualif. | vs. Lin Zhu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
16.08.19 1er tour de qualif. | vs. Magda Linette | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Toronto - dur | ||||
03.08.19 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Potapova | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Birmingham - gazon | ||||
16.06.19 2e tour de qualif. | vs. Anna Kalinskaya | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
15.06.19 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Potapova | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W60 Les - dur | ||||
02.05.19 2e tour | vs. Paula Badosa Gibert | 5-7, 6-75 | détail du match | |
30.04.19 1er tour | vs. Andrea Gamiz | 6-1, 6-1 | détail du match |