MATCH
08.05.18 | 1er tour | Ons Jabeur | Arantxa Rus | 6-0, 6-3 | Cagnes Sur | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Ons Jabeur | Arantxa Rus | |
premier service en pourcentage | 38/60 (63%) | 25/39 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/38 (61%) | 12/25 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/22 (73%) | 4/14 (29%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 23/39 (59%) | 21/60 (35%) |
Total de points gagnés | 62/99 (63%) | 37/99 (37%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Ons Jabeur | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ons Jabeur | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
4-0 | Arantxa Rus | |
Ons Jabeur | 5-0 | |
0-0, 40-0, 40-15 | ||
6-0 |
2 | ||
Ons Jabeur | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Ons Jabeur | 1-0 | |
Ons Jabeur | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ons Jabeur | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Ons Jabeur | 4-1 | |
4-2 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-40, 40-30[BP] | ||
5-2 | Arantxa Rus | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ons Jabeur | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ons Jabeur vs. Arantxa Rus - Matchs en duel
08.05.18 | 1er tour | Ons Jabeur | Arantxa Rus | 6-0, 6-3 | détail du match | Cagnes Sur | terre battue |
28.04.18 | 1er tour de qualif. | Arantxa Rus | Ons Jabeur | 6-3, 6-1 | détail du match | Rabat | terre battue |
19.02.12 | 2e tour de qualif. | Arantxa Rus | Ons Jabeur | 6-3, 2-6, 7-5 | détail du match | Dubai | dur |
Ons Jabeur form & Arantxa Rus form
Ons Jabeur - derniers matchs
Stuttgart - terre battue | ||||
17.04.24 1er tour | vs. Ekaterina Alexandrova | 2-6, 6-3, 7-61 | détail du match | |
Charleston - terre battue | ||||
04.04.24 2e tour | vs. Danielle Rose Collins | 3-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Elina Avanesyan | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.03.24 2e tour | vs. Katie Volynets | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
13.02.24 2e tour | vs. Lesya Tsurenko | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Beatriz Haddad Maia | 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Emma Raducanu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 2-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Yuliia Starodubtseva | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Cancun - dur | ||||
03.11.23 | vs. Iga Swiatek | 1-6, 2-6 | détail du match | |
01.11.23 | vs. Marketa Vondrousova | 6-4, 6-3 | détail du match | |
30.10.23 | vs. Cori Gauff | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
12.10.23 Quart de finale | vs. Daria Kasatkina | - | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Lucia Bronzetti | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
03.10.23 2e tour | vs. Marta Kostyuk | 6-75, 1-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
30.09.23 Finale | vs. Diana Shnaider | 6-2, 6-1 | détail du match | |
29.09.23 Demi-finale | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 1-6, 6-2 | détail du match | |
28.09.23 Quart de finale | vs. Vera Zvonareva | 7-5, 4-6, 6-1 | détail du match | |
27.09.23 2e tour | vs. Tamara Korpatsch | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Diane Parry | 7-63, 7-5 | détail du match | |
Guadalajara - dur | ||||
20.09.23 3e tour | vs. Martina Trevisan | 7-64, 5-7, 3-6 | détail du match | |
19.09.23 2e tour | vs. Alycia Parks | 6-2, 6-2 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Anastasia Potapova | 4-6, 6-74 | détail du match | |
New York - dur | ||||
04.09.23 4e tour | vs. Qinwen Zheng | 2-6, 4-6 | détail du match | |
02.09.23 3e tour | vs. Marie Bouzkova | 5-7, 7-65, 6-3 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Linda Noskova | 7-67, 4-6, 6-3 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 7-5, 7-64 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Aryna Sabalenka | 5-7, 3-6 | détail du match | |
17.08.23 3e tour | vs. Donna Vekic | 5-2, Donna Vekic - scratch | détail du match |
Arantxa Rus - derniers matchs
Rouen - terre battue | ||||
16.04.24 1er tour | vs. Robin Montgomery | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W100 Zaragoza - terre battue | ||||
10.04.24 1er tour | vs. Moyuka Uchijima | 6-1, 5-7, 4-6 | détail du match | |
Charleston - terre battue | ||||
01.04.24 1er tour | vs. Katie Volynets | 2-6, 7-66, 6-76 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
22.03.24 2e tour | vs. Oceane Dodin | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Charleston - dur | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Rebeka Masarova | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Tatjana Maria | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Victoria Azarenka | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Petra Martic | 5-7, 6-3, 6-75 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Ana Bogdan | 6-3, 6-76, 6-75 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Alize Cornet | 4-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Greetje Minnen | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Anna Kalinskaya | 1-6, 5-7 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Anhelina Kalinina | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Hobart - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Elise Mertens | 5-7, 0-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Varvara Gracheva | 6-2, 6-3 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Linda Fruhvirtova | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
02.01.24 | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Malene Helgo | 7-64, 6-1 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
13.12.23 2e tour | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.12.23 1er tour | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
12.11.23 | vs. Anhelina Kalinina | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.11.23 | vs. Dayana Yastremska | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W100 Les - dur | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Dalma Galfi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Valeria Savinykh | 6-75, 6-3, 6-1 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Marta Soriano Santiago | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Claire Liu | 6-1, 3-6, 0-3, - Arantxa Rus - scratch | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Na-Lae Han | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
01.10.23 1er tour | vs. Linda Fruhvirtova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Kamilla Rakhimova | 6-3, 6-75, 3-6 | détail du match |