MATCH
07.01.20 | 1er tour | Olympe Lancelot | Alisa Yakimakho | 6-0, 6-0 | W15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Olympe Lancelot | Alisa Yakimakho | |
premier service en pourcentage | 32/42 (76%) | 23/42 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/32 (78%) | 5/23 (22%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/10 (50%) | 8/19 (42%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 29/42 (69%) | 12/42 (29%) |
Total de points gagnés | 59/84 (70%) | 25/84 (30%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alisa Yakimakho | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Olympe Lancelot | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Alisa Yakimakho | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Olympe Lancelot | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
4-0 | Alisa Yakimakho | |
0-0, 15-15 | ||
Olympe Lancelot | 5-0 | |
0-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Alisa Yakimakho | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Olympe Lancelot | 1-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Alisa Yakimakho | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Olympe Lancelot | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Alisa Yakimakho | |
0-0, 15-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Olympe Lancelot | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
6-0 |
France
14.05.01, 22 ans
14.05.01, 22 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Belarus
17.08.01, 22 ans
17.08.01, 22 ans
Olympe Lancelot vs. Alisa Yakimakho - Matchs en duel
07.01.20 | 1er tour | Olympe Lancelot | Alisa Yakimakho | 6-0, 6-0 | détail du match | W15 Monastir | dur |
Olympe Lancelot form & Alisa Yakimakho form
Olympe Lancelot - derniers matchs
W15 Les - dur | ||||
19.07.22 1er tour | vs. Barbara Dessolis | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Sibenik - terre battue | ||||
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Marine Szostak | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Jade Suvrijn | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
08.03.21 2e tour de qualif. | vs. Anita Bertoloni | 7-5, 6-3 | détail du match | |
08.03.21 qualif. | vs. Lea Tholey | 1-6, 7-64, 6-10 | détail du match | |
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Manon Lamarque | 6-0, 6-1 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
05.09.20 1er tour | vs. Caroline Romeo | 0-6, 4-6 | détail du match | |
02.09.20 1er tour | vs. Kelia Le Bihan | 5-7, 6-72 | détail du match | |
01.09.20 1er tour | vs. Manon Arcangioli | 6-4, 4-6, 10-6 | détail du match | |
01.09.20 1er tour | vs. Nicoleta Dascalu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
31.08.20 1er tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 6-4, 6-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.01.20 qualif. | vs. Sarah Lisa Aubertin | - | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.01.20 2e tour | vs. Zeel Desai | 0-6, 2-6 | détail du match | |
07.01.20 1er tour | vs. Alisa Yakimakho | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 St. - salle | ||||
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Andrezieux - salle | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Yuriko Miyazaki | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
13.09.19 Quart de finale | vs. Constance Sibille | 4-6, 1-6 | détail du match | |
12.09.19 2e tour | vs. Luna Meers | 6-4, 7-5 | détail du match | |
11.09.19 1er tour | vs. Zoi Meers | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
07.09.19 Demi-finale | vs. Constance Sibille | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.09.19 Quart de finale | vs. Lilly Elida Haseth | 5-7, 6-2, 6-1 | détail du match | |
05.09.19 2e tour | vs. Eleni Kordolaimi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
04.09.19 1er tour | vs. Antonia Schmidt | 7-63, 6-74, 6-2 | détail du match | |
03.09.19 qualif. | vs. Giuliana Bestetti | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
09.08.19 Quart de finale | vs. Anna Turati | 0-6, 3-6 | détail du match | |
08.08.19 2e tour | vs. Syria La Cerra | 2-6, 7-5, 7-5 | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. Aminata Sall | 6-2, 7-5 | détail du match | |
05.08.19 qualif. | vs. Iuliia Nikitina | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
01.08.19 2e tour | vs. Stephanie Judith Visscher | 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Iuliia Nikitina | 4-6, 7-65, 6-3 | détail du match |
Alisa Yakimakho - derniers matchs
W15 Sharm - dur | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Annabelle Lammas | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lucia Tognoni | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Shuchi Chen | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Anamaria Kurtsikashvili | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Daria Zelinskaya | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. On Yu Choi | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
21.11.23 qualif. | vs. Lilli Tagger | 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Lauryn Jacobs | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Margarita Skryabina | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Maddalena Giordano | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Zhanel Rustemova | 1-6, 5-7 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Jakovleva | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lia Mosimann | 6-2, 3-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Alicja Formella | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
25.09.23 2e tour de qualif. | vs. Caroline Brack | 0-6, 6-1, 10-12 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
19.09.23 qualif. | vs. Anna Snigireva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Gala Arangio | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.08.23 2e tour de qualif. | vs. Laura Cilekova | 5-7, 1-6 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mio Kijima | 7-62, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
07.08.23 2e tour de qualif. | vs. Laura Cilekova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Vanessa Hull | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Gdansk - terre battue | ||||
19.06.23 1er tour de qualif. | vs. Olga Golas | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
22.05.23 2e tour de qualif. | vs. Meng Yi Chen | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Nehanda Thomias | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.05.23 2e tour de qualif. | vs. Louise Kwong | 3-6, 1-6 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Lucia Gabriela Serrano | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
01.05.23 1er tour de qualif. | vs. Tippi Dalle-Grave | 6-4, 6-2 | détail du match | |
01.05.23 2e tour de qualif. | vs. Saumya Vig | 7-5, 0-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Aaddi Gupta | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Fangzhou Liu | 1-6, 1-6 | détail du match |