Kazakhstan
15.12.97, 26 ans
15.12.97, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Karina Kalkenova vs. Oleksandra Piskun - Matchs en duel
28.08.17 | qualif. | Oleksandra Piskun | Karina Kalkenova | 6-0, 6-1 | détail du match | Almaty | terre battue |
Karina Kalkenova form & Oleksandra Piskun form
Karina Kalkenova - derniers matchs
W15 Shymkent - terre battue | ||||
25.04.22 1er tour de qualif. | vs. Sevil Yuldasheva | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
18.04.22 1er tour de qualif. | vs. Amina Salibayeva | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
18.11.19 2e tour de qualif. | vs. Adelina Baravi | 6-75, 0-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Andra Cristina Captan | 2-6, 6-75 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Lyubov Kostenko | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
27.10.19 1er tour de qualif. | vs. Maria Sara Popa | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W80 Nur - dur | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Ilona Kremen | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
16.04.19 1er tour de qualif. | vs. Polina Nazarchuk | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Kseniya Yersh | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Nules - terre battue | ||||
19.11.18 2e tour de qualif. | vs. Naia Mercadier | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Castellon - terre battue | ||||
10.11.18 1er tour de qualif. | vs. Maria Aran Teixido Garcia | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Sant Cugat - terre battue | ||||
29.10.18 2e tour de qualif. | vs. Margarita Lazareva | 6-74, 1-6 | détail du match | |
28.10.18 1er tour de qualif. | vs. Raquel Ducet Teixeira | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Almaty - terre battue | ||||
09.09.18 qualif. | vs. Anastazja Rosnowska | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Telavi - terre battue | ||||
24.07.18 1er tour de qualif. | vs. Anna Markvartova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Astana - dur | ||||
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Darya Astakhova | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Almaty - dur | ||||
09.07.18 1er tour | vs. Polina Nazarchuk | 6-1, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Shymkent - terre battue | ||||
14.04.18 1er tour de qualif. | vs. Milana Maslenkova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Shymkent - terre battue | ||||
08.04.18 1er tour de qualif. | vs. Narine Sargsyan | 0-3, - Karina Kalkenova - scratch | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
06.11.17 2e tour de qualif. | vs. Daria Solovyeva | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
01.11.17 1er tour | vs. Nonna Kurginyan | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Shymkent - terre battue | ||||
25.09.17 1er tour | vs. Sofia Dmitrieva | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent - terre battue | ||||
18.09.17 1er tour de qualif. | vs. Olesya Nesterovich | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Almaty - terre battue | ||||
28.08.17 1er tour de qualif. | vs. Alina Lazareva | 6-1, 6-1 | détail du match | |
28.08.17 qualif. | vs. Oleksandra Piskun | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Astana - dur | ||||
17.07.17 1er tour de qualif. | vs. Eva Alexandrova | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Fergana - dur | ||||
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Milena Amedieva | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Andijan - dur | ||||
29.05.17 1er tour de qualif. | vs. Ksenia Palkina | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
25.04.17 1er tour | vs. Yana Morderger | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
17.04.17 2e tour de qualif. | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 1-6 | détail du match |
Oleksandra Piskun - derniers matchs
Sajur - dur | ||||
08.05.18 1er tour | vs. Mihika Yadav | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Tbilisi - dur | ||||
30.04.18 qualif. | vs. Tamara Curovic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Ekaterine Jorjoliani | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
18.04.18 1er tour | vs. Jessica Ho | 0-5, - Oleksandra Piskun - scratch | détail du match | |
Tunis - terre battue | ||||
07.04.18 1er tour de qualif. | vs. Catherine Chantraine | 1-6, 6-75 | détail du match | |
Tel Aviv - dur | ||||
22.03.18 2e tour | vs. Helene Scholsen | 6-3, 1-6, 1-6 | détail du match | |
21.03.18 1er tour | vs. Yarden Akler | 7-5, 2-6, 7-5 | détail du match | |
Ramat Hasharon - dur | ||||
14.03.18 1er tour | vs. Mathilde Armitano | 0-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
13.03.18 2e tour de qualif. | vs. Shaked Mahpud | 6-1, 6-1 | détail du match | |
13.03.18 qualif. | vs. Ilana Tetruashvili | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Moscow - salle | ||||
25.02.18 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Sukhotina | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
12.02.18 qualif. | vs. Raluca Georgiana Serban | 4-6, 0-6 | détail du match | |
11.02.18 2e tour de qualif. | vs. Alana Tuayeva | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
06.02.18 1er tour | vs. Julia Stamatova | 3-6, 6-0, 6-74 | détail du match | |
05.02.18 qualif. | vs. Alia Lex | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.02.18 2e tour de qualif. | vs. Alesya Yakubovich | 6-1, 6-2 | détail du match | |
03.02.18 1er tour de qualif. | vs. Anastasiya Mulder-Syrovatskaia | 3-6, 7-65, 6-1 | détail du match | |
Stellenbosch - dur | ||||
05.12.17 1er tour | vs. Joelle Kissell | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Stellenbosch - dur | ||||
29.11.17 1er tour | vs. Anna Pribylova | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Stellenbosch - dur | ||||
23.11.17 2e tour | vs. Mana Ayukawa | 5-7, 1-6 | détail du match | |
22.11.17 1er tour | vs. Delien Kleinhans | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Oslo - salle | ||||
16.11.17 Quart de finale | vs. Leonie Kung | 4-6, 0-6 | détail du match | |
15.11.17 2e tour | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-1, 7-63 | détail du match | |
14.11.17 1er tour | vs. Emma Mazzoni | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Lagos - dur | ||||
16.10.17 1er tour | vs. Brenda Njuki | 3-6, 6-4, 6-711 | détail du match | |
Lagos - dur | ||||
09.10.17 1er tour | vs. Zoe Kruger | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Kiev - terre battue | ||||
27.09.17 2e tour | vs. Olga Ianchuk | 4-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
26.09.17 1er tour | vs. Elina Nepliy | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Bucha - terre battue | ||||
18.09.17 1er tour | vs. Nadiya Kolb | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Almaty - terre battue | ||||
29.08.17 1er tour | vs. Gozal Ainitdinova | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match |