MATCH
03.11.17 | Demi-finale | Oana Georgeta Simion | Katharina Hering | 7-62, 6-0 | Casablanca | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Oana Georgeta Simion | Katharina Hering | |
premier service en pourcentage | 44/58 (76%) | 47/68 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/44 (61%) | 22/47 (47%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/14 (64%) | 7/21 (33%) |
Balles de break gagnées | 6/8 (75%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 39/68 (57%) | 22/58 (38%) |
Total de points gagnés | 75/126 (60%) | 51/126 (40%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Oana Georgeta Simion vs. Katharina Hering - Matchs en duel
03.11.17 | Demi-finale | Oana Georgeta Simion | Katharina Hering | 7-62, 6-0 | détail du match | Casablanca | terre battue |
Oana Georgeta Simion form & Katharina Hering form
Oana Georgeta Simion - derniers matchs
W15 Sabadell - terre battue | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 5-7, 2-6 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. Celia Cervino Ruiz | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Maria Andrienko | 6-0, 6-2 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lucie Pawlak | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Anja Stankovic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour | vs. Verena Meliss | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Gabriela Ce | 1-6, 6-2, 6-71 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Carla Markus | 6-2, 7-65 | détail du match | |
W15 Melilla - terre battue | ||||
16.12.23 Demi-finale | vs. Ines Murta | 0-6, 0-6 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. Chantal Sauvant | 6-1, 2-6, 6-3 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Ksenija Rage | 6-2, 6-2 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Diana De Simone | 3-6, 6-2, 5-3, Diana De Simone - scratch | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
08.12.23 Quart de finale | vs. Jessica Bertoldo | 7-64, 4-6, 5-7 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Shuqian Xu | 6-2, 6-1 | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Lucia Llinares Domingo | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Nules - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Judith Perello Saavedra | 7-63, 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Maria Diago Martin | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Varna - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Lisa Pigato | 6-3, 3-4, - Oana Georgeta Simion - scratch | détail du match | |
W60 Vienna - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Nina Vargova | 5-7, 6-3, 1-6 | détail du match | |
W25 Trieste - terre battue | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Enola Chiesa | 3-6, 6-3, 8-10 | détail du match | |
W25 Bistrita - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Ilinca Dalina Amariei | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Prague - terre battue | ||||
01.05.23 qualif. | vs. Ivana Sebestova | 6-3, 2-6, 2-6 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Valentyna Bendova | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Zephyrhills - terre battue | ||||
21.04.23 Quart de finale | vs. Allura Zamarripa | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Mccartney Kessler | 6-2, 6-3 | détail du match | |
19.04.23 1er tour | vs. Rasheeda Mcadoo | 5-7, 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Boca - terre battue | ||||
11.04.23 qualif. | vs. Yuliia Starodubtseva | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.04.23 1er tour de qualif. | vs. Monika Ekstrand | 5-7, 6-4, 10-5 | détail du match | |
W25 Jackson - terre battue | ||||
04.04.23 1er tour | vs. Adriana Reami | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Antalya - terre battue | ||||
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Polina Pavlova | 7-5, 6-2 | détail du match |
Katharina Hering - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Diana Demidova | 1-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
W40 Petange - salle | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W15 Nasbypark - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Andre Lukosiute | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Massiva Boukirat | 6-2, 6-2 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Schena Benamar | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-4, 5-7, 0-6 | détail du match | |
W15 Haren - terre battue | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Eva Marie Voracek | 2-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Sarafina Olivia Hansen | 6-3, 6-4 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Sevil Yuldasheva | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W25 Braunschweig - terre battue | ||||
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Estella Jaeger | 6-72, 1-6 | détail du match | |
W25 Erwitte - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Nikola Bartunkova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
14.08.23 1er tour de qualif. | vs. Elisabeth Junge-Ilges | 6-2, 6-0 | détail du match | |
14.08.23 qualif. | vs. Laura Boehner | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25+H Leipzig - terre battue | ||||
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Nicole Fossa Huergo | 5-7, 0-6 | détail du match | |
W15 Eindhoven - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Mathilde Lollia | 6-4, 2-6, 7-10 | détail du match | |
W15 Vejle - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Jantje Tilbuerger | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Darmstadt - terre battue | ||||
17.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kristina Milenkovic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Stuttgart - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour de qualif. | vs. Elena Pridankina | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Alkmaar - terre battue | ||||
30.06.23 Quart de finale | vs. Chiara Scholl | 2-6, 6-76 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Annelin Bakker | 6-2, 6-2 | détail du match | |
28.06.23 1er tour | vs. Anastasiya Kuparev | 7-69, 6-2 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Klara Veldman | 4-6, 6-1, 10-8 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Nicol Benesova | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Norges - dur | ||||
15.06.23 2e tour | vs. Amelie Van Impe | 2-6, 1-6 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Eugenia Jazmin Ceinos | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Troisdorf - terre battue | ||||
29.05.23 qualif. | vs. Katharina Gerlach | 5-7, 4-6 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Florence Fohnen | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Anastasiia Gureva | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
13.04.23 2e tour | vs. Julie Struplova | 5-7, 6-72 | détail du match | |
12.04.23 1er tour | vs. Joy De Zeeuw | 6-3, 6-0 | détail du match |