MATCH
20.08.19 | qualif. | Nicole Gadient | Yu Shan | 6-0, 6-2 | W15 Wanfercee | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nicole Gadient | Yu Shan | |
premier service en pourcentage | 38/55 (69%) | 44/65 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/38 (55%) | 19/44 (43%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/17 (53%) | 5/21 (24%) |
Balles de break gagnées | 7/15 (47%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 41/65 (63%) | 25/55 (45%) |
Total de points gagnés | 71/120 (59%) | 49/120 (41%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Nicole Gadient | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Yu Shan | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nicole Gadient | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, A-40, 40-40 | ||
3-0 | Yu Shan | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicole Gadient | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
5-0 | Yu Shan | |
0-0 | ||
6-0 |
2 | ||
Nicole Gadient | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Yu Shan | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicole Gadient | 2-0 | |
0-0, 0-15 | ||
2-1 | Yu Shan | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Nicole Gadient | 3-1 | |
0-0 | ||
3-2 | Yu Shan | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Nicole Gadient | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 | Yu Shan | |
6-2 |
Switzerland
07.08.98, 25 ans
28926 $
07.08.98, 25 ans
28926 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
China
15.02.00, 24 ans
10958 $
15.02.00, 24 ans
10958 $
Nicole Gadient vs. Yu Shan - Matchs en duel
20.08.19 | qualif. | Nicole Gadient | Yu Shan | 6-0, 6-2 | détail du match | W15 Wanfercee | terre battue |
Nicole Gadient form & Yu Shan form
Nicole Gadient - derniers matchs
W25 Monastir - dur | ||||
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Sebastianna Scilipoti | 4-6, 6-0, 6-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Julia Adams | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Olga Golas | 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.11.23 qualif. | vs. Annelin Bakker | 1-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Romane Longueville | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Karolina Kozakova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Marie Villet | 6-3, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Carola Cavelli | 6-1, 6-1 | détail du match | |
21.11.23 qualif. | vs. Lea Bathellier | 6-3, 6-2 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Tasnim Ismail | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Nasbypark - salle | ||||
31.10.23 qualif. | vs. Phillippa Preugschat | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.23 1er tour de qualif. | vs. Stephanie Nylander Altelius | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Loule - dur | ||||
24.10.23 qualif. | vs. Ines Murta | 2-6, 1-6 | détail du match | |
23.10.23 2e tour de qualif. | vs. Teresa Franco Dias | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Faro - dur | ||||
15.10.23 2e tour de qualif. | vs. Selina Atay | 6-2, 1-6, 9-11 | détail du match | |
W15 Sibenik - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Denisa Hindova | 2-6, 6-75 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Adela Polakovicova | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Fiona Ganz | 2-6, 0-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Agustina Chlpac | 6-2, 3-6, 7-5 | détail du match | |
W15 Haren - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Britt Du Pree | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Collonge - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mio Mushika | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
22.08.23 qualif. | vs. Klara Veldman | 7-66, 2-6, 5-10 | détail du match | |
21.08.23 2e tour de qualif. | vs. Lena Thomas Iglesias | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Duffel - terre battue | ||||
14.08.23 qualif. | vs. Veronika Podrez | 2-6, 6-2, 4-10 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Lisa Claeys | 1-6, 7-5, 10-5 | détail du match | |
W15 Eindhoven - terre battue | ||||
31.07.23 qualif. | vs. Ekaterina Kuznetsova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Min Chae Kim | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Horb - terre battue | ||||
25.07.23 qualif. | vs. Evialina Laskevich | 2-6, 1-6 | détail du match | |
24.07.23 1er tour de qualif. | vs. Stella Jurina | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Darmstadt - terre battue | ||||
17.07.23 1er tour de qualif. | vs. Evialina Laskevich | 3-6, 2-6 | détail du match |
Yu Shan - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Maria Martinez Vaquero | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Alessia Popescu | 1-6, 7-68, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. Paola Lopez | 6-2, 7-61 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Hao Liang | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
12.03.24 qualif. | vs. Keira Blackbeard | 6-1, 6-76, 6-10 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Rined Saafi | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Klara Veldman | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Stephanie Judith Visscher | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Yuno Kitahara | 6-3, 5-7, 6-10 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
20.12.23 1er tour | vs. Panna Bartha | 2-6, 6-0, 0-6 | détail du match | |
19.12.23 qualif. | vs. Elena Gemovic | 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.12.23 2e tour de qualif. | vs. Nikola Koprivova | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
13.12.23 1er tour | vs. Fang An Lin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Micol Salvadori | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Aglaya Fedorova | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
31.10.23 qualif. | vs. Ustiniya Lekomtseva | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
23.10.23 2e tour de qualif. | vs. Tamara Kostic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Kiera Dennis-Nelson | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Kateryna Lazarenko | 0-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Nikol Mishieva | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
10.10.23 qualif. | vs. Giuliana Bestetti | 4-6, 6-77 | détail du match | |
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Shuqian Xu | 6-2, 2-6, 10-5 | détail du match | |
Guangzhou - dur | ||||
16.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ya-Yi Yang | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W40 Nanchang - terre battue | ||||
14.08.23 qualif. | vs. I-Hsuan Cho | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Zixuan Zeng | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W40 Anning - terre battue | ||||
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Xin Tong Wang | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Naiman - dur | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Chia Yi Tsao | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
W15 Tianjin - dur | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Han Shi | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tianjin - dur | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Shuo Feng | 0-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
W15 Tianjin - dur | ||||
21.06.23 1er tour | vs. Wenfei Yu | 4-6, 1-6 | détail du match |