MATCH
04.02.19 | 1er tour de qualif. | Nicole Gadient | Olga Esteve Mendez | 6-4, 6-4 | W15 Palmanova | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nicole Gadient | Olga Esteve Mendez | |
premier service en pourcentage | 50/76 (66%) | 47/64 (73%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/50 (56%) | 22/47 (47%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/26 (46%) | 8/17 (47%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 4/14 (29%) |
Points gagnés sur retour | 34/64 (53%) | 36/76 (47%) |
Total de points gagnés | 74/140 (53%) | 66/140 (47%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Nicole Gadient | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Olga Esteve Mendez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicole Gadient | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Olga Esteve Mendez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicole Gadient | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Olga Esteve Mendez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Nicole Gadient | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Olga Esteve Mendez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Nicole Gadient | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Olga Esteve Mendez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Nicole Gadient | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Olga Esteve Mendez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nicole Gadient | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Olga Esteve Mendez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicole Gadient | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Olga Esteve Mendez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
2-4 | Olga Esteve Mendez | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
3-4 | Olga Esteve Mendez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicole Gadient | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Olga Esteve Mendez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
Switzerland
07.08.98, 25 ans
28926 $
07.08.98, 25 ans
28926 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Spain
08.07.98, 25 ans
08.07.98, 25 ans
Nicole Gadient vs. Olga Esteve Mendez - Matchs en duel
04.02.19 | 1er tour de qualif. | Nicole Gadient | Olga Esteve Mendez | 6-4, 6-4 | détail du match | W15 Palmanova | terre battue |
Nicole Gadient form & Olga Esteve Mendez form
Nicole Gadient - derniers matchs
W25 Monastir - dur | ||||
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Sebastianna Scilipoti | 4-6, 6-0, 6-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Julia Adams | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Olga Golas | 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.11.23 qualif. | vs. Annelin Bakker | 1-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Romane Longueville | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Karolina Kozakova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Marie Villet | 6-3, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Carola Cavelli | 6-1, 6-1 | détail du match | |
21.11.23 qualif. | vs. Lea Bathellier | 6-3, 6-2 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Tasnim Ismail | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Nasbypark - salle | ||||
31.10.23 qualif. | vs. Phillippa Preugschat | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.23 1er tour de qualif. | vs. Stephanie Nylander Altelius | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Loule - dur | ||||
24.10.23 qualif. | vs. Ines Murta | 2-6, 1-6 | détail du match | |
23.10.23 2e tour de qualif. | vs. Teresa Franco Dias | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Faro - dur | ||||
15.10.23 2e tour de qualif. | vs. Selina Atay | 6-2, 1-6, 9-11 | détail du match | |
W15 Sibenik - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Denisa Hindova | 2-6, 6-75 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Adela Polakovicova | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Fiona Ganz | 2-6, 0-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Agustina Chlpac | 6-2, 3-6, 7-5 | détail du match | |
W15 Haren - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Britt Du Pree | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Collonge - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mio Mushika | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
22.08.23 qualif. | vs. Klara Veldman | 7-66, 2-6, 5-10 | détail du match | |
21.08.23 2e tour de qualif. | vs. Lena Thomas Iglesias | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Duffel - terre battue | ||||
14.08.23 qualif. | vs. Veronika Podrez | 2-6, 6-2, 4-10 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Lisa Claeys | 1-6, 7-5, 10-5 | détail du match | |
W15 Eindhoven - terre battue | ||||
31.07.23 qualif. | vs. Ekaterina Kuznetsova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Min Chae Kim | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Horb - terre battue | ||||
25.07.23 qualif. | vs. Evialina Laskevich | 2-6, 1-6 | détail du match | |
24.07.23 1er tour de qualif. | vs. Stella Jurina | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Darmstadt - terre battue | ||||
17.07.23 1er tour de qualif. | vs. Evialina Laskevich | 3-6, 2-6 | détail du match |
Olga Esteve Mendez - derniers matchs
W15 Villena - dur | ||||
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Caitlyn Portela | 7-5, 2-6, 6-10 | détail du match | |
W15 Palmanova - terre battue | ||||
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Judith Perello Saavedra | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Palmanova - terre battue | ||||
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Nicole Gadient | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Guimaraes - dur | ||||
24.06.18 2e tour de qualif. | vs. Yuriko Miyazaki | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Amarante - dur | ||||
18.06.18 2e tour de qualif. | vs. Angeles Moreno Barranquero | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.06.18 1er tour de qualif. | vs. Michelle Roth | 7-64, 6-0 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
02.05.18 1er tour | vs. Mana Ayukawa | 6-1, 2-6, 6-73 | détail du match | |
30.04.18 qualif. | vs. Alesya Yakubovich | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
22.04.18 2e tour de qualif. | vs. Tiphanie Lemaitre | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
02.04.18 qualif. | vs. Emily Casteleyn | 0-6, 3-6 | détail du match | |
01.04.18 2e tour de qualif. | vs. Laura Munoz-Baroja Orallo | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
26.03.18 qualif. | vs. Irys Ekani | 2-6, 3-6 | détail du match | |
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Vasilisa Aponasenko | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Julia Keranovic | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Palmanova - terre battue | ||||
25.02.18 2e tour de qualif. | vs. Ana Giraldi Requena | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.02.18 1er tour de qualif. | vs. Nelly Mezan | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Palmanova - terre battue | ||||
18.02.18 1er tour de qualif. | vs. Lucia Marzal Martinez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Manacor - terre battue | ||||
12.02.18 2e tour de qualif. | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 0-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
11.02.18 1er tour de qualif. | vs. Kiara Cvetkovic | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
18.12.17 qualif. | vs. Marina Yudanov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
18.12.17 1er tour de qualif. | vs. Nicole Bunea | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
12.12.17 1er tour | vs. Mathilde Armitano | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Nules - terre battue | ||||
04.12.17 1er tour de qualif. | vs. Alicia Herrero Linana | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Castellon - terre battue | ||||
27.11.17 1er tour de qualif. | vs. Julie Ball | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Agadir - terre battue | ||||
14.11.17 1er tour | vs. Federica Arcidiacono | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Beni Mellal - terre battue | ||||
07.11.17 1er tour | vs. Pia Konig | 3-6, 1-6 | détail du match | |
06.11.17 qualif. | vs. Marian Blancafort-Corona | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
30.10.17 qualif. | vs. Akiko Okuda | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
24.10.17 1er tour | vs. Caroline Romeo | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
23.10.17 qualif. | vs. Elena Carboni | Elena Carboni - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match |