MATCH
13.10.17 | Quart de finale | Myrtille Georges | Ysaline Bonaventure | 0-6, 7-5, 6-3 | Cherboug En | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Myrtille Georges | Ysaline Bonaventure | |
premier service en pourcentage | 69/98 (70%) | 46/81 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 45/69 (65%) | 34/46 (74%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/29 (31%) | 13/35 (37%) |
Balles de break gagnées | 4/11 (36%) | 5/16 (31%) |
Points gagnés sur retour | 34/81 (42%) | 44/98 (45%) |
Total de points gagnés | 88/179 (49%) | 91/179 (51%) |
Double fautes | 6 | 7 |
Aces | 2 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Myrtille Georges vs. Ysaline Bonaventure - Matchs en duel
19.09.18 | 1er tour | Myrtille Georges | Ysaline Bonaventure | 7-65, 2-1, Ysaline Bonaventure - scratch | détail du match | Saint Malo | terre battue |
13.10.17 | Quart de finale | Myrtille Georges | Ysaline Bonaventure | 0-6, 7-5, 6-3 | détail du match | Cherboug En | salle |
05.05.17 | Quart de finale | Myrtille Georges | Ysaline Bonaventure | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | La Marsa | terre battue |
05.07.16 | 1er tour | Myrtille Georges | Ysaline Bonaventure | 4-6, 7-5, 7-64 | détail du match | Contrexeville | terre battue |
26.03.12 | Finale | Myrtille Georges | Ysaline Bonaventure | 5-7, 7-5, 6-0 | détail du match | Le Havre | terre battue |
Myrtille Georges form & Ysaline Bonaventure form
Myrtille Georges - derniers matchs
Strasbourg - terre battue | ||||
20.05.23 1er tour de qualif. | vs. Elena Malygina | 2-6, 7-66, 4-6 | détail du match | |
Strasbourg - terre battue | ||||
21.09.20 1er tour | vs. Anna Blinkova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.09.20 qualif. | vs. Christina Mchale | 4-6, 1-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
16.07.20 1er tour | vs. Alize Cornet | 4-6, 5-7 | détail du match | |
15.07.20 1er tour | vs. Fiona Ferro | 0-6, 2-6 | détail du match | |
13.07.20 1er tour | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-4, 6-1 | détail du match | |
09.07.20 1er tour | vs. Clara Burel | 4-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
08.07.20 1er tour | vs. Pauline Parmentier | 6-0, 6-75, 10-7 | détail du match | |
07.07.20 1er tour | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-2, 3-6, 4-10 | détail du match | |
W25 Macon - salle | ||||
28.02.20 Quart de finale | vs. Harmony Tan | 6-4, 0-6, 2-6 | détail du match | |
27.02.20 2e tour | vs. Cristina Bucsa | 7-5, 6-4 | détail du match | |
25.02.20 1er tour | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Glasgow - salle | ||||
18.02.20 1er tour | vs. Clara Tauson | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Grenoble - salle | ||||
11.02.20 1er tour | vs. Kathinka Von Deichmann | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Andrezieux - salle | ||||
29.01.20 1er tour | vs. Katarina Zavatska | 6-75, 7-64, 2-6 | détail du match | |
W25 Petit - dur | ||||
24.01.20 Quart de finale | vs. Leonie Kung | 2-6, 5-7 | détail du match | |
23.01.20 2e tour | vs. Jamilah Snells | 7-5, 7-5 | détail du match | |
21.01.20 1er tour | vs. Marine Partaud | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 St. - salle | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Ana Bogdan | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Ana Bogdan | 7-61, 2-6, 4-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
24.10.19 2e tour | vs. Natalia Vikhlyantseva | 4-6, 3-6 | détail du match | |
22.10.19 1er tour | vs. Marta Kostyuk | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
12.10.19 Demi-finale | vs. Oceane Dodin | 3-6, 7-65, 2-6 | détail du match | |
11.10.19 Quart de finale | vs. Lou Brouleau | 7-5, 6-2 | détail du match | |
10.10.19 2e tour | vs. Mallaurie Noel | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Mylene Halemai | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
25.09.19 2e tour | vs. Emma Raducanu | 5-7, 6-2, 5-7 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. Gabriella Taylor | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
18.09.19 2e tour | vs. Vivian Heisen | 1-6, 1-6 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Katharine Fahey | 6-2, 6-3 | détail du match |
Ysaline Bonaventure - derniers matchs
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Katherine Sebov | 7-66, 4-6, 0-4, - Ysaline Bonaventure - scratch | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Aliona Bolsova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
London - gazon | ||||
05.07.23 1er tour | vs. Zhuoxuan Bai | 6-70, 1-6 | détail du match | |
Gaiba - gazon | ||||
23.06.23 Quart de finale | vs. Robin Montgomery | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.06.23 2e tour | vs. Nuria Brancaccio | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Marina Bassols Ribera | 6-74, 6-2, 6-4 | détail du match | |
's-Hertogenbosch - gazon | ||||
12.06.23 1er tour | vs. Carol Zhao | 6-73, 6-74 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
29.05.23 1er tour | vs. Anna Blinkova | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Rabat - terre battue | ||||
23.05.23 1er tour | vs. Julia Grabher | 7-63, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
10.05.23 1er tour | vs. Taylor Townsend | 6-4, 1-6, 5-7 | détail du match | |
09.05.23 qualif. | vs. Priscilla Hon | 6-4, 6-4 | détail du match | |
08.05.23 1er tour de qualif. | vs. Angelica Moratelli | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Saint-Malo - terre battue | ||||
03.05.23 2e tour | vs. Elina Svitolina | 6-2, 4-6, 6-75 | détail du match | |
01.05.23 1er tour | vs. Selena Janicijevic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
24.04.23 1er tour de qualif. | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
15.04.23 | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-4, 5-7, 2-6 | détail du match | |
14.04.23 | vs. Rebecca Marino | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
W60 Croissy - salle | ||||
28.03.23 1er tour | vs. Audrey Albie | 6-1, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Mirjam Bjorklund | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.23 1er tour | vs. Varvara Gracheva | 2-6, 2-6 | détail du match | |
07.03.23 qualif. | vs. Eva Lys | 6-4, 7-64 | détail du match | |
06.03.23 1er tour de qualif. | vs. Viktoria Hruncakova | 7-64, 6-3 | détail du match | |
Monterrey - dur | ||||
03.03.23 Quart de finale | vs. Donna Vekic | 2-6, 7-5, 6-75 | détail du match | |
01.03.23 2e tour | vs. Kamilla Rakhimova | 7-62, 1-6, 6-3 | détail du match | |
27.02.23 1er tour | vs. Despina Papamichail | 7-65, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Merida - dur | ||||
23.02.23 2e tour | vs. Katerina Siniakova | 0-6, 5-7 | détail du match | |
20.02.23 1er tour | vs. Simona Waltert | 4-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
07.02.23 1er tour | vs. Karolina Pliskova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
06.02.23 qualif. | vs. Rebecca Marino | 1-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Luisa Stefani | 6-73, 6-3, 6-1 | détail du match |