Argentina
08.04.97, 26 ans
08.04.97, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Valentina Abrile vs. Mylene Halemai - Matchs en duel
11.09.17 | 1er tour de qualif. | Mylene Halemai | Valentina Abrile | 7-5, 6-2 | détail du match | Hammamet | terre battue |
Valentina Abrile form & Mylene Halemai form
Valentina Abrile - derniers matchs
Villa Del - terre battue | ||||
10.11.18 qualif. | vs. Christina Shakovets | 3-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
Luque - dur | ||||
05.09.18 1er tour | vs. Anastasia Shaulskaya | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
23.05.18 1er tour | vs. Jade Suvrijn | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
15.05.18 1er tour | vs. Julyette Steur | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Villa Del - terre battue | ||||
25.04.18 2e tour | vs. Caroline Romeo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
24.04.18 1er tour | vs. Julia Riera | 7-5, 6-2 | détail du match | |
23.04.18 qualif. | vs. Jimena Paula Garbino | 6-3, 7-5 | détail du match | |
23.04.18 2e tour de qualif. | vs. Milagros Jaime | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Villa Dolores - terre battue | ||||
17.04.18 1er tour | vs. Alice Garcia | 1-6, 4-6 | détail du match | |
16.04.18 2e tour de qualif. | vs. Milagros Jaime | 6-4, 6-2 | détail du match | |
16.04.18 qualif. | vs. Agostina Bigotti | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Sao Jose - terre battue | ||||
13.03.18 qualif. | vs. Alice Garcia | 6-75, 3-6 | détail du match | |
12.03.18 2e tour de qualif. | vs. Renata Dias | 6-2, 6-1 | détail du match | |
11.03.18 1er tour de qualif. | vs. Giulia Spicacci | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Campinas - terre battue | ||||
04.03.18 1er tour de qualif. | vs. Juliana Valero | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Luque - dur | ||||
20.12.17 2e tour | vs. Nika Kukharchuk | 2-6, 1-6 | détail du match | |
18.12.17 1er tour | vs. Delfina Glorioso | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Villa Del - terre battue | ||||
04.10.17 2e tour | vs. Fernanda Brito | 5-7, 4-6 | détail du match | |
02.10.17 1er tour | vs. Rocio Daniela Merlo | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Kiev - terre battue | ||||
26.09.17 1er tour | vs. Sviatlana Pirazhenka | 2-6, 4-6 | détail du match | |
25.09.17 1er tour de qualif. | vs. Katsiaryna Skachkova | 7-63, 6-3 | détail du match | |
25.09.17 2e tour de qualif. | vs. Anastasiya Shleptsova | 6-4, 7-5 | détail du match | |
25.09.17 qualif. | vs. Vlada Filinskaya | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Bucha - terre battue | ||||
19.09.17 1er tour | vs. Michele Alexandra Zmau | 1-6, 1-6 | détail du match | |
18.09.17 1er tour de qualif. | vs. Anastasiia Gevel | 6-3, Anastasiia Gevel - scratch | détail du match | |
18.09.17 2e tour de qualif. | vs. Kseniya Ternova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.09.17 qualif. | vs. Lizaveta Hancharova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
11.09.17 1er tour de qualif. | vs. Mylene Halemai | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
06.09.17 1er tour | vs. Victoria Bosio | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Mragowo - terre battue | ||||
28.08.17 1er tour | vs. Maia Lumsden | 3-6, 3-6 | détail du match |
Mylene Halemai - derniers matchs
W15+H Amiens - terre battue | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Ipek Oz | 5-7, 3-6 | détail du match | |
09.03.20 qualif. | vs. Julie Belgraver | 6-4, 6-1 | détail du match | |
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Juliette Colard | 6-0, 6-3 | détail du match | |
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Nora Ayala Serra | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
24.02.20 qualif. | vs. Joanna Zawadzka | 2-6, 6-73 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Tanysha Dissanayake | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Destinee Martins | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Petit - dur | ||||
21.01.20 1er tour | vs. Julie Gervais | 7-67, 4-6, 2-6 | détail du match | |
20.01.20 qualif. | vs. Epiphany Turner | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Fort - dur | ||||
16.01.20 2e tour | vs. Magali Kempen | 3-6, 3-6 | détail du match | |
15.01.20 1er tour | vs. Zora Hudson | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Verena Meliss | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
22.10.19 qualif. | vs. Sara Cakarevic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.10.19 1er tour de qualif. | vs. Eden Silva | 6-4, 1-0, Eden Silva - scratch | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Myrtille Georges | 1-6, 2-6 | détail du match | |
07.10.19 qualif. | vs. Arlinda Rushiti | 3-6, 3-6 | détail du match | |
06.10.19 1er tour de qualif. | vs. Sarah Beth Grey | 6-4, 6-72, 10-2 | détail du match | |
W15 Andrezieux - salle | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Alice Tubello | 1-6, 6-73 | détail du match | |
W25 Clermont - salle | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Lara Salden | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Oldenzaal - terre battue | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Federica Arcidiacono | 1-6, 2-6 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Naoko Eto | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Koksijde - terre battue | ||||
08.08.19 2e tour | vs. Marie Temin | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. Clara Vlasselaer | 6-0, 6-1 | détail du match | |
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Emeline De Witte | 6-2, 6-0 | détail du match | |
05.08.19 qualif. | vs. Annick Melgers | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Knokke - terre battue | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Anastasia Pribylova | 4-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
W15 Dijon - dur | ||||
19.07.19 Quart de finale | vs. Maria Herazo Gonzalez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.07.19 2e tour | vs. Theo Gravouil | 7-65, 6-2 | détail du match | |
16.07.19 1er tour | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W25 Denain - terre battue | ||||
02.07.19 1er tour | vs. Olga Saez Larra | 4-6, 2-6 | détail du match |