MATCH
15.11.17 | 1er tour | Michaela Honcova | Alexandra Valenstein | 6-3, 6-4 | Norman | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Michaela Honcova | Alexandra Valenstein | |
premier service en pourcentage | 48/61 (79%) | 48/56 (86%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/48 (58%) | 21/48 (44%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/13 (54%) | 4/8 (50%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 4/9 (44%) |
Points gagnés sur retour | 31/56 (55%) | 26/61 (43%) |
Total de points gagnés | 66/117 (56%) | 51/117 (44%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
USA
01.03.97, 27 ans
01.03.97, 27 ans
Michaela Honcova vs. Alexandra Valenstein - Matchs en duel
15.11.17 | 1er tour | Michaela Honcova | Alexandra Valenstein | 6-3, 6-4 | détail du match | Norman | dur |
Michaela Honcova form & Alexandra Valenstein form
Michaela Honcova - derniers matchs
W15 Bratislava - terre battue | ||||
09.08.21 1er tour de qualif. | vs. Sylvie Zund | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W60 Olomouc - terre battue | ||||
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Denise Hrdinkova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
27.08.20 1er tour | vs. Chantal Skamlova | 6-4, 1-6, 6-78 | détail du match | |
W15 Tampere - salle | ||||
25.07.19 2e tour | vs. Katriin Saar | 7-63, 4-6, 0-3, - Michaela Honcova - scratch | détail du match | |
24.07.19 1er tour | vs. Venla Ahti | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W100 Contrexeville - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Constance Sibille | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Denain - terre battue | ||||
02.07.19 1er tour | vs. Sara Errani | 1-6, 2-6 | détail du match | |
's-Hertogenbosch - gazon | ||||
08.06.19 1er tour de qualif. | vs. Anna Kalinskaya | 3-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
W100 Trnava - terre battue | ||||
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Rome - terre battue | ||||
07.05.19 qualif. | vs. Alice Rame | 1-6, 1-6 | détail du match | |
06.05.19 1er tour de qualif. | vs. Anna Pribylova | 6-3, 7-65 | détail du match | |
W25 Pelham - terre battue | ||||
10.04.19 qualif. | vs. Lorraine M. Guillermo | 7-62, 6-3 | détail du match | |
10.04.19 1er tour | vs. Sesil Karatantcheva | 0-6, 0-6 | détail du match | |
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Rasheeda Mcadoo | 6-2, 3-6, 14-12 | détail du match | |
W80 Palm - terre battue | ||||
04.04.19 2e tour | vs. Elitsa Kostova | 2-6, 5-7 | détail du match | |
03.04.19 1er tour | vs. Emily Fanning | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25+H Kazan - salle | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Alina Charaeva | 6-4, 3-6, 7-10 | détail du match | |
W25 Macon - salle | ||||
25.02.19 1er tour de qualif. | vs. Margot Yerolymos | 6-2, 4-6, 8-10 | détail du match | |
W25 Trnava - salle | ||||
13.02.19 1er tour | vs. Alexandra Cadantu | 3-6, 6-2, 0-6 | détail du match | |
12.02.19 qualif. | vs. Miriam Kolodziejova | 6-4, 7-65 | détail du match | |
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Caroline Werner | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Trnava - salle | ||||
06.02.19 1er tour | vs. Kristina Kucova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Petange - salle | ||||
30.10.18 1er tour | vs. Eleonora Molinaro | 6-76, 6-75 | détail du match | |
Oslo - salle | ||||
23.10.18 1er tour | vs. Anastasiya Shoshyna | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Joue Les - salle | ||||
17.10.18 2e tour | vs. Amandine Hesse | 2-6, 4-6 | détail du match | |
15.10.18 1er tour | vs. Tess Sugnaux | 7-5, 7-65 | détail du match | |
Tianjin - dur | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Yana Sizikova | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
26.09.18 1er tour | vs. Martina Caregaro | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Podgorica - terre battue | ||||
17.09.18 1er tour | vs. Victoria Bosio | 6-4, 5-7, 6-72 | détail du match | |
Zagreb - terre battue | ||||
05.09.18 1er tour | vs. Olga Doroshina | 1-6, 7-5, 1-6 | détail du match |
Alexandra Valenstein - derniers matchs
Norman - dur | ||||
15.11.17 1er tour | vs. Michaela Honcova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.11.17 2e tour de qualif. | vs. Jessica Wacnik | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
13.11.17 qualif. | vs. Jessica Pegula | Jessica Pegula - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
13.11.17 1er tour de qualif. | vs. Vivian Mayumi Toma | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Lubbock - dur | ||||
19.09.17 1er tour | vs. Emiliana Arango | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Lubbock - dur | ||||
14.09.16 1er tour | vs. Anna Zaja | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Fort Worth - dur | ||||
01.08.16 1er tour de qualif. | vs. Tereza Mihalikova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Austin - dur | ||||
25.07.16 qualif. | vs. Joelle Kissell | 4-6, 1-6 | détail du match | |
25.07.16 1er tour de qualif. | vs. Christiana Mcdonald | 6-4, 4-6, 6-0 | détail du match | |
25.07.16 2e tour de qualif. | vs. Payton Roland | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Hilton Head - terre battue | ||||
05.10.15 2e tour de qualif. | vs. Lindsay Song | 7-5, 6-0 | détail du match | |
05.10.15 qualif. | vs. Alexa Bortles | 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.10.15 2e tour | vs. Raveena Kingsley | 2-6, 0-6 | détail du match | |
05.10.15 1er tour | vs. Jade Lewis | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Granby - dur | ||||
20.07.15 1er tour de qualif. | vs. Akari Inoue | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Balikesir - dur | ||||
22.06.15 1er tour | vs. Melis Bayraktaroglu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Victoria - salle | ||||
15.06.15 1er tour | vs. Leslie Rose | 6-3, 6-1 | détail du match | |
15.06.15 2e tour | vs. Lauren Chypyha | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Charlotte - terre battue | ||||
08.06.15 1er tour | vs. Sophie Chang | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Raleigh - terre battue | ||||
11.05.15 1er tour de qualif. | vs. Amy Zhu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Heraklion - dur | ||||
13.04.15 1er tour de qualif. | vs. Alija Merdeeva | 6-2, 5-5, - Alexandra Valenstein - scratch | détail du match | |
Heraklion - dur | ||||
06.04.15 1er tour | vs. Francesca Palmigiano | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Heraklion - dur | ||||
30.03.15 1er tour de qualif. | vs. Alija Merdeeva | 6-0, 6-1 | détail du match | |
30.03.15 2e tour | vs. Saray Sterenbach | 5-7, 1-6 | détail du match | |
30.03.15 1er tour | vs. Federica Prati | 6-4, 7-5 | détail du match | |
30.03.15 qualif. | vs. Katerina Kaminkova | 3-6, 7-63, 3-6 | détail du match | |
Heraklion - dur | ||||
23.03.15 1er tour | vs. Shakhlo Saidova | 6-4, 7-5 | détail du match | |
23.03.15 2e tour | vs. Kristyna Hrabalova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
23.03.15 qualif. | vs. Anastasia Rentouli | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Orlando - terre battue | ||||
16.03.15 1er tour de qualif. | vs. Stephanie Nemtsova | 6-3, 6-1 | détail du match |