Turkey
27.03.00, 24 ans
27.03.00, 24 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Doga Selen Takunyaci vs. Melis Sezer - Matchs en duel
04.07.17 | 1er tour | Melis Sezer | Doga Selen Takunyaci | 6-4, 6-2 | détail du match | Istanbul | terre battue |
24.08.15 | 2e tour | Melis Sezer | Doga Selen Takunyaci | 6-2, 6-1 | détail du match | Antalya | dur |
Doga Selen Takunyaci form & Melis Sezer form
Doga Selen Takunyaci - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
14.11.18 1er tour | vs. Regina Husak | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Sozopol - dur | ||||
04.10.18 2e tour | vs. Oana Gavrila | 3-6, 0-6 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Melody Todorova | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Dijon - dur | ||||
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Pauline Courcoux | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
05.06.18 1er tour | vs. Anna Ureke | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
18.04.18 1er tour | vs. Anastasia Pribylova | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Istanbul - dur | ||||
07.04.18 1er tour de qualif. | vs. Anastasiya Komardina | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
31.01.18 1er tour | vs. Anastasia Kulikova | 3-6, 0-3, - Doga Selen Takunyaci - scratch | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
25.01.18 2e tour | vs. Yana Morderger | 0-6, 3-6 | détail du match | |
24.01.18 1er tour | vs. Anastasiya Mulder-Syrovatskaia | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
10.01.18 1er tour | vs. Azradeniz Comlek | 1-0, - Doga Selen Takunyaci - scratch | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
19.12.17 1er tour | vs. Michaela Bayerlova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Sozopol - dur | ||||
05.10.17 2e tour | vs. Gabriela Duca | 0-6, 4-6 | détail du match | |
03.10.17 1er tour | vs. Maria Victoria Negoita | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Bursa - terre battue | ||||
17.07.17 1er tour de qualif. | vs. Cemre Anil | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Istanbul - terre battue | ||||
04.07.17 1er tour | vs. Melis Sezer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
03.07.17 qualif. | vs. Paulina Bakaite | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Istanbul - terre battue | ||||
26.06.17 1er tour de qualif. | vs. Margaryta Demchenko | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Izmir - dur | ||||
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Soha Ebrahimi Shalkoohi | 6-0, 6-0 | détail du match | |
19.06.17 2e tour de qualif. | vs. Ipek Oz | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
29.05.17 2e tour de qualif. | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
19.04.17 1er tour | vs. Ioana Minca | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Istanbul - dur | ||||
10.04.17 1er tour de qualif. | vs. Pia Konig | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Istanbul - salle | ||||
03.04.17 1er tour de qualif. | vs. Zeynep Sonmez | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Istanbul - salle | ||||
29.03.17 1er tour | vs. Anna Kubareva | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
21.03.17 1er tour | vs. Zeynep Sena Sarioglan | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
20.02.17 1er tour de qualif. | vs. Lara Biter | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
13.02.17 1er tour | vs. Alena Fomina | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
31.01.17 1er tour | vs. Mitsumi Kawasaki | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
26.01.17 2e tour | vs. Pei-Chi Lee | 1-6, 1-6 | détail du match |
Melis Sezer - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Ilay Yoruk | 6-75, 3-6 | détail du match | |
05.03.24 qualif. | vs. Jana Stojanova | 6-3, 4-6, 10-8 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Monika Wojcik | 6-4, 6-4 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ksenia Meshcheryakova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Ayla Aksu | 2-6, 5-7 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Tamara Curovic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Istanbul - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Eva Garkusha | 3-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Alana Tuayeva | 7-63, 6-2 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Tijana Sretenovic | 2-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
W15 Banja - terre battue | ||||
06.06.23 qualif. | vs. Lidia Encheva | 4-6, 3-6 | détail du match | |
05.06.23 2e tour de qualif. | vs. Mirjana Jovanovic | 6-3, 7-5 | détail du match | |
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Niki Tomeljak | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W60 Bodrum - terre battue | ||||
15.05.23 1er tour de qualif. | vs. Fanny Ostlund | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Istanbul - terre battue | ||||
24.04.23 qualif. | vs. Valeriya Strakhova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Grigoreva | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
23.11.22 1er tour | vs. Tamara Curovic | 0-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
W25 Istanbul - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Daria Lopatetskaya | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Vrnjacka - terre battue | ||||
19.09.22 qualif. | vs. Zeynep Sonmez | 2-6, 5-7 | détail du match | |
18.09.22 1er tour de qualif. | vs. Julia Stamatova | 3-6, 6-0, 10-7 | détail du match | |
W15 Varna - terre battue | ||||
13.09.22 qualif. | vs. Liya Pencheva | 1-6, 2-6 | détail du match | |
12.09.22 2e tour de qualif. | vs. Lucia Pinkova | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
25.05.22 1er tour | vs. Doga Turkmen | 2-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
04.05.22 1er tour | vs. Ilay Yoruk | 0-6, - Melis Sezer - scratch | détail du match | |
W60 Istanbul - terre battue | ||||
24.04.22 1er tour de qualif. | vs. Cristina Dinu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Antalya - terre battue | ||||
14.03.22 2e tour de qualif. | vs. Zeynep Sonmez | 1-6, 1-6 | détail du match | |
13.03.22 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Zhilina | 6-3, 7-69 | détail du match | |
W25 Antalya - terre battue | ||||
06.03.22 1er tour de qualif. | vs. Leolia Jeanjean | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
01.03.22 1er tour | vs. Gergana Topalova | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Antalya - terre battue | ||||
20.02.22 1er tour de qualif. | vs. Hurricane Tyra Black | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Antalya - terre battue | ||||
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Diletta Cherubini | 4-6, 2-6 | détail du match |