MATCH
18.10.18 | 2e tour | Mei Yamaguchi | Risa Ushijima | 6-1, 6-1 | Hamamatsu | moquette |
STATISTIQUES DU MATCH
Mei Yamaguchi | Risa Ushijima | |
premier service en pourcentage | 29/40 (73%) | 25/39 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/29 (76%) | 8/25 (32%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/11 (73%) | 8/14 (57%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 23/39 (59%) | 10/40 (25%) |
Total de points gagnés | 53/79 (67%) | 26/79 (33%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Mei Yamaguchi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Risa Ushijima | |
Mei Yamaguchi | 2-0 | |
Mei Yamaguchi | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Mei Yamaguchi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Mei Yamaguchi vs. Risa Ushijima - Matchs en duel
20.02.20 | 2e tour | Risa Ushijima | Mei Yamaguchi | 2-6, 7-65, 6-2 | détail du match | W60 Kyoto | salle |
18.10.18 | 2e tour | Mei Yamaguchi | Risa Ushijima | 6-1, 6-1 | détail du match | Hamamatsu | moquette |
24.05.18 | 1er tour | Mei Yamaguchi | Risa Ushijima | 3-6, 7-5, 7-65 | détail du match | Karuizawa | moquette |
Mei Yamaguchi form & Risa Ushijima form
Mei Yamaguchi - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Rina Saigo | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W35 Indore - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Akiko Omae | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W35 Nagpur - terre battue | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Rinon Okuwaki | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Justina Mikulskyte | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Dalila Jakupovic | 0-6, 3-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Anouk Koevermans | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Yu-Yun Li | 6-0, 6-3 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Prathyusha Rachapudi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W50 Pune - dur | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Tina Nadine Smith | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yu-Yun Li | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Naho Sato | 4-6, 5-7 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Tatiana Prozorova | 6-0, 6-2 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Sofya Lansere | 6-2, 6-2 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Diana Marcinkevica | 1-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yukina Saigo | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Misaki Matsuda | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Ekaterina Yashina | 7-65, 6-3 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Viera Deeperm | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Mananchaya Sawangkaew | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Akiko Omae | 6-2, 6-2 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Shuo Feng | 6-2, 6-2 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yu-Yun Li | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
20.11.23 1er tour de qualif. | vs. Aoi Ito | 6-1, 5-7, 0-6 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Kateryna Volodko | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
08.10.23 qualif. | vs. En Shuo Liang | 1-6, 2-6 | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Peangtarn Plipuech | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Makinohara - moquette | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Ayano Shimizu | 3-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Dasha Ivanova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W40 Nanao - moquette | ||||
29.09.23 Quart de finale | vs. Ya-Yi Yang | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match |
Risa Ushijima - derniers matchs
W25 Tokyo - dur | ||||
01.06.23 2e tour | vs. Johanne Svendsen | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.05.23 1er tour | vs. Rinon Okuwaki | 6-2, 6-4 | détail du match | |
29.05.23 qualif. | vs. Mai Kandori | 6-1, 6-2 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Mua Shigeta | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Karuizawa - gazon | ||||
25.05.23 1er tour | vs. Johanne Svendsen | 6-74, 3-6 | détail du match | |
24.05.23 qualif. | vs. Anri Nagata | 6-2, 6-74, 10-6 | détail du match | |
W15 Osaka - dur | ||||
20.04.23 2e tour | vs. Eri Shimizu | 4-6, 6-76 | détail du match | |
19.04.23 1er tour | vs. Funa Kozaki | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
18.04.23 qualif. | vs. Chihiro Takayama | 6-2, 6-3 | détail du match | |
17.04.23 1er tour de qualif. | vs. Hikari Yamamoto | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Osaka - dur | ||||
10.04.23 2e tour de qualif. | vs. Aoi Ito | 5-7, 5-7 | détail du match | |
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Chihiro Takayama | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Jakarta - dur | ||||
20.03.23 2e tour de qualif. | vs. Sahaja Yamalapalli | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Mio Mushika | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Jakarta - dur | ||||
18.03.23 Demi-finale | vs. Anastasia Kovaleva | 2-6, 5-7 | détail du match | |
17.03.23 Quart de finale | vs. I-Hsuan Cho | 3-6, 6-2, 2-1, I-Hsuan Cho - scratch | détail du match | |
16.03.23 2e tour | vs. Michika Ozeki | 6-4, 7-63 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Chihiro Takayama | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
W60 Kyoto - salle | ||||
19.12.22 1er tour de qualif. | vs. Kayo Nishimura | 6-2, 6-2 | détail du match | |
19.12.22 qualif. | vs. Michika Ozeki | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Tokyo - salle | ||||
17.11.22 2e tour | vs. Misaki Doi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.11.22 1er tour | vs. Funa Kozaki | 6-4, 6-0 | détail du match | |
14.11.22 1er tour de qualif. | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 3-2, Mana Ayukawa - scratch | détail du match | |
14.11.22 qualif. | vs. Nana Kawagishi | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Hua - dur | ||||
12.10.22 1er tour | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
10.10.22 qualif. | vs. Soha Sadiq | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Hua - dur | ||||
05.10.22 1er tour | vs. Hong Yi Cody Wong | 1-6, 2-6 | détail du match | |
03.10.22 qualif. | vs. Tamachan Momkoonthod | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
09.09.22 Quart de finale | vs. Yujin Ahn | 2-6, - Risa Ushijima - scratch | détail du match | |
08.09.22 2e tour | vs. Yeong Won Jeong | 6-3, 6-3 | détail du match |