MATCH
23.11.19 | Demi-finale | Mayuka Aikawa | Maya Pitts | 6-1, 6-0 | W15 Cancun | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Mayuka Aikawa | Maya Pitts | |
premier service en pourcentage | 28/44 (64%) | 17/37 (46%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/28 (68%) | 7/17 (41%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/16 (50%) | 1/20 (5%) |
Balles de break gagnées | 7/9 (78%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 29/37 (78%) | 17/44 (39%) |
Total de points gagnés | 56/81 (69%) | 25/81 (31%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Maya Pitts | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mayuka Aikawa | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Maya Pitts | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mayuka Aikawa | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Maya Pitts | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mayuka Aikawa | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
5-1 | Maya Pitts | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Mayuka Aikawa | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Maya Pitts | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mayuka Aikawa | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Maya Pitts | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mayuka Aikawa | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Maya Pitts | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
USA
01.02.03, 21 ans
01.02.03, 21 ans
Mayuka Aikawa vs. Maya Pitts - Matchs en duel
23.11.19 | Demi-finale | Mayuka Aikawa | Maya Pitts | 6-1, 6-0 | détail du match | W15 Cancun | dur |
Mayuka Aikawa form & Maya Pitts form
Mayuka Aikawa - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Miho Kuramochi | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Hinode - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Rina Saigo | 4-6, 6-74 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Hikaru Yoshikawa | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Tena Lukas | 2-6, 4-6 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Lidia Encheva | 2-6, 5-7 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Darja Suvirdjonkova | 7-65, 4-6, 10-7 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 qualif. | vs. Alice Rame | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Eva Garkusha | 5-7, 7-5, 10-6 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Cagla Buyukakcay | 2-6, 6-75 | détail du match | |
06.02.24 qualif. | vs. Ziva Falkner | 6-3, 6-4 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Daria Yesypchuk | 6-2, 6-4 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Kseniya Zhdanok | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Andreea Prisacariu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Sonja Zhiyenbayeva | 6-2, 6-4 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Leyla Nilufer Elmas | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Sophie Chang | 1-6, 5-7 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Gabriela Lee | 5-7, 4-6 | détail du match | |
16.01.24 qualif. | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-0, 6-3 | détail du match | |
15.01.24 1er tour de qualif. | vs. Cookie Jarvis-Tredgett | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Louisa Chirico | 5-7, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 qualif. | vs. Camilla Bossi | 6-0, 6-2 | détail du match | |
08.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mary Boyce Deatherage | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W35 Arcadia - dur | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Sophie Chang | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Stefania Rogozinska Dzik | 6-1, 7-5 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
09.12.23 Quart de finale | vs. Nikol Rivkin | 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.12.23 2e tour | vs. Valerija Maija Kargina | 6-1, 6-0 | détail du match | |
07.12.23 1er tour | vs. Noka Juric | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Valerija Maija Kargina | 4-6, 5-7 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Elena Grekul | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match |
Maya Pitts - derniers matchs
W15 Cancun - dur | ||||
14.10.21 2e tour | vs. Hina Inoue | 6-3, 5-7, 1-6 | détail du match | |
13.10.21 1er tour | vs. Kariann Pierre-Louis | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.09.21 qualif. | vs. Emily Welker | 6-2, 6-74, 10-12 | détail du match | |
20.09.21 2e tour de qualif. | vs. Arianna Nepomuceno | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
15.09.21 1er tour | vs. Martina Capurro Taborda | 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.09.21 qualif. | vs. Sharrmadaa Baluu | 6-2, 7-62 | détail du match | |
13.09.21 2e tour de qualif. | vs. Sarah Pang | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
08.09.21 1er tour | vs. Rina Saigo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
07.09.21 qualif. | vs. Marija Semenistaja | 6-1, 6-2 | détail du match | |
06.09.21 2e tour de qualif. | vs. Ranim Rassil | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Rancho - dur | ||||
24.02.20 1er tour de qualif. | vs. Sofia Shapatava | 2-6, 6-74 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
28.01.20 1er tour | vs. Nathaly Kurata | 0-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
W25 Malibu - dur | ||||
16.01.20 1er tour | vs. Solymar Colling | 6-3, 7-63 | détail du match | |
16.01.20 2e tour | vs. Hanna Chang | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
23.11.19 Demi-finale | vs. Mayuka Aikawa | 1-6, 0-6 | détail du match | |
22.11.19 Quart de finale | vs. Elle Christensen | 6-4, 6-0 | détail du match | |
21.11.19 2e tour | vs. Yarden Akler | 6-1, 6-4 | détail du match | |
20.11.19 1er tour | vs. Viktoria Morvayova | 6-4, 4-6, 7-65 | détail du match | |
18.11.19 qualif. | vs. Dylan Cline | 6-0, Dylan Cline - scratch | détail du match | |
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Madison Bourguignon | 6-4, 6-0 | détail du match |