MATCH
21.06.18 | Quart de finale | Maya Tahan | Alexandra Walters | 6-2, 6-2 | Kiryat Shmona | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Maya Tahan | Alexandra Walters | |
premier service en pourcentage | 22/40 (55%) | 54/81 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/22 (91%) | 28/54 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/18 (67%) | 12/27 (44%) |
Points gagnés sur retour | 41/81 (51%) | 8/40 (20%) |
Total de points gagnés | 73/121 (60%) | 48/121 (40%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces | 1 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Maya Tahan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Alexandra Walters | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maya Tahan | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Alexandra Walters | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maya Tahan | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Alexandra Walters | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maya Tahan | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Alexandra Walters | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Maya Tahan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alexandra Walters | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maya Tahan | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Alexandra Walters | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maya Tahan | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Alexandra Walters | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
5-1 | Alexandra Walters | |
0-0, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
5-2 | Alexandra Walters | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Maya Tahan vs. Alexandra Walters - Matchs en duel
21.06.18 | Quart de finale | Maya Tahan | Alexandra Walters | 6-2, 6-2 | détail du match | Kiryat Shmona | dur |
Maya Tahan form & Alexandra Walters form
Maya Tahan - derniers matchs
W15 Heraklion - terre battue | ||||
18.11.20 1er tour | vs. Ioana Loredana Rosca | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
12.11.20 1er tour | vs. Sofia Shapatava | 2-6, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
09.08.20 1er tour | vs. Nicole Nadel | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
04.07.20 1er tour | vs. Nicole Khirin | 6-3, 2-6, 6-72 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
15.11.19 1er tour | vs. Vanessa Ong | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Jantje Tilbuerger | 6-72, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
26.09.19 1er tour | vs. Nika Shytkouskaya | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W60 Meitar - dur | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Myrtille Georges | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Sajur - dur | ||||
05.09.19 2e tour | vs. Alicia Barnett | 2-6, 3-6 | détail du match | |
04.09.19 1er tour | vs. Noelly Longi Nsimba | 2-6, 7-64, 6-2 | détail du match | |
W25 Kiryat - dur | ||||
30.08.19 Quart de finale | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 0-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.19 2e tour | vs. Andreea Ghitescu | 3-6, 6-3, 7-65 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Claudia Coppola | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Corroios - dur | ||||
03.07.19 1er tour | vs. Kristina Kucova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Netanya - dur | ||||
18.06.19 1er tour | vs. Nicole Khirin | 6-72, 4-6 | détail du match | |
W25 Akko - dur | ||||
13.06.19 2e tour | vs. Leonie Kung | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Mika Dagan Fruchtman | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Jerusalem - dur | ||||
23.05.19 2e tour | vs. Samantha Murray | 1-6, 4-6 | détail du match | |
21.05.19 1er tour | vs. Diana Nekhorosheva | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
14.05.19 1er tour | vs. Darya Astakhova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
09.05.19 2e tour | vs. Celestine Avomo Ella | 5-7, 5-7 | détail du match | |
07.05.19 1er tour | vs. Elena Gemovic | 2-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
18.04.19 2e tour | vs. Madison Westby | 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.04.19 1er tour | vs. Natalia Orlova | 6-2, 6-75, 6-3 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
12.04.19 Quart de finale | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.04.19 2e tour | vs. Shahar Biran | 6-3, 6-4 | détail du match | |
10.04.19 1er tour | vs. Stella Chianello | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Tel - dur | ||||
26.03.19 1er tour | vs. Emma Raducanu | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - salle | ||||
20.02.19 1er tour | vs. Mariia Tkacheva | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - salle | ||||
13.02.19 1er tour | vs. Dariya Detkovskaya | 5-7, 2-6 | détail du match |
Alexandra Walters - derniers matchs
Yeongwol - dur | ||||
29.08.18 1er tour | vs. Subin Park | 0-6, 0-2, - Alexandra Walters - scratch | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
22.08.18 1er tour | vs. Yujin Ahn | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Guiyang - dur | ||||
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Kexuan Zhou | 4-6, 6-76 | détail du match | |
Corroios Seixal - dur | ||||
01.07.18 2e tour de qualif. | vs. Pauline Courcoux | 6-75, 1-3, - Alexandra Walters - scratch | détail du match | |
Guimaraes - dur | ||||
26.06.18 1er tour | vs. Vasilisa Aponasenko | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Kiryat Shmona - dur | ||||
21.06.18 Quart de finale | vs. Maya Tahan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.06.18 2e tour | vs. Laetitia Pulchartova | 6-1, 0-6, 7-64 | détail du match | |
19.06.18 1er tour | vs. Nitzan Bruner | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
07.05.18 1er tour | vs. Lorraine M. Guillermo | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
01.05.18 1er tour | vs. Zhibek Kulambayeva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
24.04.18 1er tour | vs. Irina Fetecau | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
18.04.18 1er tour | vs. Dasha Ivanova | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
09.04.18 qualif. | vs. Rio Kitagawa | 3-6, 2-6 | détail du match | |
08.04.18 2e tour de qualif. | vs. Fang-Hsien Wu | 6-4, 0-6, 6-3 | détail du match | |
Canberra - terre battue | ||||
26.03.18 qualif. | vs. Ramona Mataruga | 4-6, 2-6 | détail du match | |
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Ashleigh Simes | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Canberra - terre battue | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Annerly Poulos | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Mildura - gazon | ||||
07.03.18 1er tour | vs. Abbie Myers | 5-7, 4-6 | détail du match | |
05.03.18 qualif. | vs. Laia Pasini | 6-0, 6-2 | détail du match | |
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Isabella Bozicevic | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
28.01.18 2e tour de qualif. | vs. Barbora Palcatova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Playford - dur | ||||
02.01.18 1er tour | vs. Dalila Jakupovic | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Stellenbosch - dur | ||||
07.12.17 2e tour | vs. Anna Pribylova | 3-3, - Alexandra Walters - scratch | détail du match | |
05.12.17 1er tour | vs. Amelie Intert | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Stellenbosch - dur | ||||
29.11.17 1er tour | vs. Katharina Hering | 4-6, 3-6 | détail du match | |
27.11.17 1er tour de qualif. | vs. Rochelle Pienaar | 6-1, 6-1 | détail du match | |
27.11.17 qualif. | vs. Elisabeth Chantraine | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Stellenbosch - dur | ||||
21.11.17 1er tour | vs. Valeria Bhunu | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Bendigo - dur | ||||
06.11.17 2e tour de qualif. | vs. Isabella Bozicevic | 5-7, 1-6 | détail du match | |
06.11.17 1er tour de qualif. | vs. Ella Husrefovic | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match |