Switzerland
02.11.97, 26 ans
02.11.97, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
20.05.00, 23 ans
20.05.00, 23 ans
Aline Thommen vs. Mathilde Lollia - Matchs en duel
19.04.21 | 1er tour de qualif. | Aline Thommen | Mathilde Lollia | 4-6, 7-60, 14-12 | détail du match | W15 Monastir | dur |
11.11.18 | 1er tour de qualif. | Mathilde Lollia | Aline Thommen | 6-4, 6-4 | détail du match | Monastir | dur |
Aline Thommen form & Mathilde Lollia form
Aline Thommen - derniers matchs
W15 Norrkoping - terre battue | ||||
25.08.22 2e tour | vs. Enola Chiesa | 3-6, 0-2, - Aline Thommen - scratch | détail du match | |
23.08.22 1er tour | vs. Brittany Collens | 6-3, 3-0, Brittany Collens - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
16.11.21 1er tour | vs. Joanna Zawadzka | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
18.10.21 2e tour de qualif. | vs. Anet Angelika Koskel | 1-6, 3-6 | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Greta Medeghini | 5-7, 6-3, 10-7 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
12.10.21 qualif. | vs. Natalie Augustinova | 6-74, 3-6 | détail du match | |
11.10.21 2e tour de qualif. | vs. Ananya Vartak | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
15.09.21 1er tour | vs. Sabina Dadaciu | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
08.09.21 1er tour | vs. Chelsea Vanhoutte | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
01.09.21 1er tour | vs. Barbora Matusova | 6-75, 6-4, 1-6 | détail du match | |
W25 Verbier - terre battue | ||||
22.08.21 1er tour de qualif. | vs. Vivian Wolff | 6-72, 2-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
05.08.21 2e tour | vs. Tina Nadine Smith | 1-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
04.08.21 1er tour | vs. Norhan Hesham | 6-3, 4-6, 7-61 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
26.07.21 2e tour de qualif. | vs. Irina Dshandshgava | 2-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
W15 L'aquila - terre battue | ||||
20.06.21 1er tour de qualif. | vs. Camilla Gennaro | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
10.05.21 2e tour de qualif. | vs. Sara Donnini | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
03.05.21 1er tour de qualif. | vs. Samantha Imbo Nloga | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.04.21 2e tour de qualif. | vs. Marie Villet | 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.04.21 qualif. | vs. Anita Bertoloni | 6-73, 4-6 | détail du match | |
19.04.21 1er tour de qualif. | vs. Mathilde Lollia | 4-6, 7-60, 14-12 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
12.04.21 1er tour de qualif. | vs. Bojana Klincov | 7-64, 3-6, 4-10 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
22.03.21 2e tour de qualif. | vs. Katyarina Paulenka | 6-76, 0-6 | détail du match | |
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Ivana Sebestova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
15.03.21 1er tour de qualif. | vs. Ana Filipa Santos | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.03.21 2e tour de qualif. | vs. Amira Badawi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Sofia Nami Samavati | 6-73, 2-6 | détail du match | |
W15 Trieste - terre battue | ||||
30.08.20 1er tour de qualif. | vs. Angelica Raggi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Tamara Curovic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Marie Mettraux | 6-1, 6-4 | détail du match | |
25.11.19 qualif. | vs. Kaaviya Balasubramanian | 6-1, 6-1 | détail du match |
Mathilde Lollia - derniers matchs
W15 Le - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Fiona Ganz | 3-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Danique Havermans | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Sarah Maria Filipa Jukic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Olivia Gram | 4-6, 7-63, 8-10 | détail du match | |
10.03.24 2e tour de qualif. | vs. Lola Collin | 3-6, 6-3, 11-9 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Katharina Spieth | 3-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
W40 Funchal - dur | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Celine Simunyu | 6-1, 4-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Amandine Monnot | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Loule - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Hanne Vandewinkel | 1-6, 3-6 | détail du match | |
24.10.23 qualif. | vs. Thamyrys Nicolle Costa Araujo | 6-4, 6-3 | détail du match | |
23.10.23 2e tour de qualif. | vs. Vilma Krebs Hyllested | 6-0, 7-5 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Karolina Kubanova | 6-1, 6-3 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Matilda Mutavdzic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Reims - salle | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hanna Bougouffa | 4-6, 6-4, 1-10 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
22.08.23 qualif. | vs. Veronika Podrez | 7-63, 1-6, 4-10 | détail du match | |
21.08.23 2e tour de qualif. | vs. Madelief Hageman | 6-3, 6-2 | détail du match | |
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Biot | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Duffel - terre battue | ||||
14.08.23 qualif. | vs. Samira De Stefano | 1-6, 2-6 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Kolie Allen | 7-65, 6-1 | détail du match | |
W25 Koksijde - terre battue | ||||
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Agustina Chlpac | 5-7, 7-64, 6-10 | détail du match | |
W15 Eindhoven - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Laia Petretic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
31.07.23 qualif. | vs. Emma Van Poppel | 6-2, 6-3 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Katharina Hering | 4-6, 6-2, 10-7 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Laia Petretic | 2-6, 0-6 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Diana Martynov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Lucie Pawlak | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Le - terre battue | ||||
20.03.23 qualif. | vs. Schena Benamar | 3-6, 7-65, 7-10 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Shannon Bovy | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Thessy Ntondele Zinga | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Joue - salle | ||||
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Lucia Cortez Llorca | 1-6, 2-6 | détail du match |