MATCH
09.09.19 | qualif. | Mathilde Dury | Katerina Tsygourova | 6-4, 3-6, 10-7 | W15 Dijon | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Mathilde Dury | Katerina Tsygourova | |
premier service en pourcentage | 42/74 (57%) | 48/68 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/42 (55%) | 23/48 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/32 (34%) | 5/20 (25%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 7/13 (54%) |
Points gagnés sur retour | 40/68 (59%) | 40/74 (54%) |
Total de points gagnés | 74/142 (52%) | 68/142 (48%) |
Double fautes | 6 | 9 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
Belgium
15.06.98, 25 ans
15.06.98, 25 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Mathilde Dury vs. Katerina Tsygourova - Matchs en duel
09.09.19 | qualif. | Mathilde Dury | Katerina Tsygourova | 6-4, 3-6, 10-7 | détail du match | W15 Dijon | terre battue |
Mathilde Dury form & Katerina Tsygourova form
Mathilde Dury - derniers matchs
W15 Aix - terre battue | ||||
31.08.21 qualif. | vs. Tricia Mar | 3-6, 5-7 | détail du match | |
30.08.21 1er tour de qualif. | vs. Liz Badde | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Les - dur | ||||
21.07.21 1er tour | vs. Alice Tubello | 2-6, 1-6 | détail du match | |
19.07.21 qualif. | vs. Noemie Oliveras | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
21.06.21 1er tour de qualif. | vs. Rose Alix Vidal | 6-4, 6-1 | détail du match | |
21.06.21 qualif. | vs. Margaux Rouvroy | 5-7, 6-0, 8-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
07.06.21 2e tour de qualif. | vs. Elisa Andrea Camerano | 2-6, 5-7 | détail du match | |
06.06.21 1er tour de qualif. | vs. Marika Jones | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
31.05.21 2e tour de qualif. | vs. Nadine Keller | 1-6, 1-6 | détail du match | |
30.05.21 1er tour de qualif. | vs. Fitriani Sabatini | 2-6, 6-1, 19-17 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
05.05.21 1er tour | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 4-6, 0-6 | détail du match | |
04.05.21 qualif. | vs. Aya El Sayed | 6-2, 6-3 | détail du match | |
03.05.21 2e tour de qualif. | vs. Nour Hassan Moustafa | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
26.04.21 1er tour de qualif. | vs. Laura Boehner | 3-6, 6-3, 11-9 | détail du match | |
26.04.21 2e tour de qualif. | vs. Chantal Sauvant | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Le - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Irys Ekani | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
08.03.21 qualif. | vs. Adriana Rajkovic | 6-4, 3-6, 7-10 | détail du match | |
08.03.21 2e tour de qualif. | vs. Karen Marthiens | 6-4, 6-1 | détail du match | |
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Perla Nieuwboer | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Villena - dur | ||||
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Karen Marthiens | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Saint - terre battue | ||||
06.09.20 qualif. | vs. Vivian Wolff | 4-6, 7-5, 9-11 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Margaux Rouvroy | 4-6, 6-74 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
01.03.20 1er tour de qualif. | vs. Aleksandra Zlatarova | 6-4, 1-6, 7-10 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Alina Mukhortova | 6-75, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
08.12.19 1er tour de qualif. | vs. Yana Mogilnitskaya | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
02.12.19 qualif. | vs. Nicole Gadient | 4-6, 2-6 | détail du match | |
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Matea Roki | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
21.10.19 1er tour de qualif. | vs. Irina Ramialison | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
06.10.19 1er tour de qualif. | vs. Constance Sibille | 6-1, 4-6, 4-10 | détail du match | |
W15 Andrezieux - salle | ||||
30.09.19 1er tour de qualif. | vs. Savine Erler | 7-5, 2-6, 5-10 | détail du match |
Katerina Tsygourova - derniers matchs
W75 Chiasso - terre battue | ||||
17.04.24 1er tour | vs. Anna Bondar | 3-6, 0-6 | détail du match | |
16.04.24 qualif. | vs. Lena Papadakis | 4-6, 7-65, Lena Papadakis - scratch | détail du match | |
15.04.24 1er tour de qualif. | vs. Virginia Zamberlani | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W75 Bellinzona - terre battue | ||||
10.04.24 1er tour | vs. Kayla Day | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
05.04.24 Quart de finale | vs. Alexandra Shubladze | 6-74, 0-6 | détail du match | |
04.04.24 2e tour | vs. Madelief Hageman | 3-6, 7-63, 7-65 | détail du match | |
02.04.24 1er tour | vs. Nana Kawagishi | 6-1, 7-5 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Luca Udvardy | 6-2, 3-6, 0-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Defne Cirpanli | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Jana Otzipka | 3-6, 6-1, 8-10 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Oceanne Lopez | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Deborah Chiesa | 5-7, 4-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Anna Lena Ebster | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Ziva Falkner | 5-7, 4-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Leyla Nilufer Elmas | 2-6, 6-0, 10-7 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
24.12.23 Finale | vs. Anastasia Safta | 6-4, 0-6, 4-6 | détail du match | |
23.12.23 Demi-finale | vs. Panna Bartha | 6-2, 6-0 | détail du match | |
22.12.23 Quart de finale | vs. Denislava Glushkova | 5-7, 6-0, 7-5 | détail du match | |
21.12.23 2e tour | vs. Leyla Nilufer Elmas | 6-3, 6-2 | détail du match | |
20.12.23 1er tour | vs. Irem Kurt | 6-0, 7-5 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Natalija Senic | 2-6, 7-63, 3-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Claudia Gasparovic | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
09.12.23 2e tour | vs. Jana Bojovic | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.12.23 1er tour | vs. Koharu Niimi | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Georgia Pedone | 1-6, 1-6 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Anastasia Abbagnato | 6-4, 4-2, Anastasia Abbagnato - scratch | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Viola Turini | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Emilie Lindh Gallagher | 3-6, 2-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Carola Cavelli | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
24.10.23 qualif. | vs. Alessandra Mazzola | 3-6, 2-6 | détail du match |