MATCH
18.10.20 | 1er tour de qualif. | Maryna Zanevska | Alice Rame | 6-1, 6-3 | W25 Reims | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Maryna Zanevska | Alice Rame | |
premier service en pourcentage | 37/58 (64%) | 34/52 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/37 (57%) | 18/34 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/21 (62%) | 4/18 (22%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 30/52 (58%) | 24/58 (41%) |
Total de points gagnés | 64/110 (58%) | 46/110 (42%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alice Rame | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Maryna Zanevska | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Alice Rame | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Maryna Zanevska | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Alice Rame | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maryna Zanevska | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Alice Rame | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Maryna Zanevska | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alice Rame | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Maryna Zanevska | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Alice Rame | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Maryna Zanevska | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-2 | Alice Rame | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Maryna Zanevska | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Alice Rame | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Maryna Zanevska | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Maryna Zanevska vs. Alice Rame - Matchs en duel
18.10.20 | 1er tour de qualif. | Maryna Zanevska | Alice Rame | 6-1, 6-3 | détail du match | W25 Reims | salle |
18.09.19 | 1er tour | Maryna Zanevska | Alice Rame | 7-5, 6-4 | détail du match | W60+H Saint | terre battue |
Maryna Zanevska form & Alice Rame form
Maryna Zanevska - derniers matchs
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Aryna Sabalenka | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Stanford - dur | ||||
14.08.23 1er tour | vs. Tamara Korpatsch | 3-6, 2-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Barbora Strycova | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Bad Homburg - gazon | ||||
25.06.23 1er tour | vs. Sara Errani | 2-6, 3-6 | détail du match | |
24.06.23 qualif. | vs. Lena Papadakis | 7-65, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
29.05.23 1er tour | vs. Yulia Putintseva | 5-7, 6-73 | détail du match | |
Strasbourg - terre battue | ||||
21.05.23 1er tour | vs. Jil Teichmann | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Barbora Strycova | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Saint-Malo - terre battue | ||||
03.05.23 2e tour | vs. Katie Volynets | 6-2, 4-6, 5-7 | détail du match | |
01.05.23 1er tour | vs. Laura Pigossi | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
27.04.23 2e tour | vs. Liudmila Samsonova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
25.04.23 1er tour | vs. Sofia Kenin | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
22.03.23 1er tour | vs. Varvara Gracheva | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.23 1er tour | vs. Magdalena Frech | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
17.02.23 1er tour de qualif. | vs. Kristina Mladenovic | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
11.02.23 1er tour de qualif. | vs. Viktoriya Tomova | 5-7, 0-0, - Maryna Zanevska - scratch | détail du match | |
Lyon - salle | ||||
04.02.23 Demi-finale | vs. Alycia Parks | 3-6, 6-74 | détail du match | |
03.02.23 Quart de finale | vs. Anastasia Potapova | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
02.02.23 2e tour | vs. Shuai Zhang | 6-2, 6-0 | détail du match | |
30.01.23 1er tour | vs. Dalma Galfi | 6-1, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.23 1er tour | vs. Veronika Kudermetova | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Hobart - dur | ||||
11.01.23 2e tour | vs. Sofia Kenin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.23 1er tour | vs. Elise Mertens | 6-4, 6-4 | détail du match | |
08.01.23 qualif. | vs. Kristina Kucova | 6-4, 6-1 | détail du match | |
07.01.23 1er tour de qualif. | vs. Malene Helgo | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
09.11.22 | vs. Anna Schmiedlova | 7-5, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
23.10.22 Finale | vs. Viktorija Golubic | 7-66, 6-1 | détail du match | |
22.10.22 Demi-finale | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 7-64, 6-1 | détail du match | |
21.10.22 Quart de finale | vs. Caty McNally | 7-5, 2-6, 6-3 | détail du match | |
20.10.22 2e tour | vs. Elsa Jacquemot | 7-69, 6-4 | détail du match |
Alice Rame - derniers matchs
W35 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Marie Benoit | 7-66, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Angelica Sara | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ariana Geerlings | 6-4, 4-6, 3-10 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Julia Middendorf | 3-6, 2-6 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Celine Simunyu | 1-6, 6-2, 11-9 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Daniela Vismane | 6-2, 4-6, - Alice Rame - scratch | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Anja Stankovic | 6-4, 6-0 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Doga Turkmen | 7-65, 6-1 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
24.02.24 Demi-finale | vs. Martina Colmegna | 6-4, 6-73, 6-75 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Amarissa Kiara Toth | 7-5, 6-2 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Nuria Brancaccio | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Zoziya Kardava | 6-0, 6-3 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Daria Yesypchuk | 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Mile Cibulskyte | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 1er tour | vs. Carson Branstine | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
15.02.24 qualif. | vs. Mayuka Aikawa | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Solana Sierra | 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Ylena In-Albon | 6-0, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-4, 7-5 | détail du match | |
25.01.24 3e tour | vs. Miriana Tona | 2-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
24.01.24 2e tour | vs. Victoria Bosio | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
18.01.24 3e tour | vs. Daria Lodikova | 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Ania Hertel | 6-4, 7-65 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Xinyu Gao | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Loule - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Harmony Tan | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Amandine Hesse | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Tiphanie Lemaitre | 7-5, 6-2 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Marie Benoit | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match |