MATCH
24.03.18 | 1er tour de qualif. | Marina Melnikova | Emeline Dartron | 6-3, 6-4 | Croissy Beaubourg | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Marina Melnikova | Emeline Dartron | |
premier service en pourcentage | 39/55 (71%) | 28/60 (47%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/39 (67%) | 18/28 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/16 (25%) | 7/32 (22%) |
Balles de break gagnées | 7/11 (64%) | 4/6 (67%) |
Points gagnés sur retour | 35/60 (58%) | 25/55 (45%) |
Total de points gagnés | 65/115 (57%) | 50/115 (43%) |
Double fautes | 4 | 1 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Emeline Dartron | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marina Melnikova | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Emeline Dartron | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
2-1 | Emeline Dartron | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
2-2 | Emeline Dartron | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marina Melnikova | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Marina Melnikova | 4-2 | |
4-3 | Emeline Dartron | |
0-0, 15-40 | ||
5-3 | Emeline Dartron | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Marina Melnikova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Emeline Dartron | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marina Melnikova | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-1 | Emeline Dartron | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Marina Melnikova | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Emeline Dartron | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
4-2 | Emeline Dartron | |
Marina Melnikova | 5-2 | |
0-0, 40-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
Marina Melnikova | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Emeline Dartron | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Marina Melnikova vs. Emeline Dartron - Matchs en duel
24.03.18 | 1er tour de qualif. | Marina Melnikova | Emeline Dartron | 6-3, 6-4 | détail du match | Croissy Beaubourg | salle |
Marina Melnikova form & Emeline Dartron form
Marina Melnikova - derniers matchs
W35 Alaminos - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 2-6, 2-6 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Marina Stakusic | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Rebecca Sramkova | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jodie Anna Burrage | 6-1, 7-62 | détail du match | |
W50 Mexico - dur | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Victoria Hu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Ximena Senties | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W50 Morelia - dur | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W100 Irapuato - dur | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Sachia Vickery | 2-6, 1-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Jana Kolodynska | 7-5, 7-65 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Anna Gabric | 6-78, 7-65, 6-2 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
15.12.23 Quart de finale | vs. Katy Dunne | 1-6, 6-74 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Daria Zelinskaya | 7-65, 6-2 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-4, 5-7, 1-6 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Alexandra Shubladze | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Sandra Samir | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Polina Iatcenko | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Oceane Dodin | 6-4, 5-7, 2-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Anna Brogan | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W25 Reims - salle | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Alison Van Uytvanck | 1-6, 1-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Anna Siskova | 1-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Viktoria Morvayova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Helena Mohamed | 7-67, 7-5 | détail du match | |
W25 Ceuta - dur | ||||
18.09.23 qualif. | vs. Danielle Willson | 2-6, 7-64, 1-10 | détail du match | |
W25 Leiria - dur | ||||
15.09.23 Quart de finale | vs. Anastasia Zakharova | 7-5, 1-6, 3-6 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Susan Bandecchi | 1-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Cadence Brace | 6-2, 2-6, 6-4 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Sevil Yuldasheva | 6-0, 6-3 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Alejandra Ramirez Botella | 6-0, 6-1 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Oceane Dodin | 6-1, 2-6, 3-6 | détail du match |
Emeline Dartron - derniers matchs
W75 Croissy - salle | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Alexandra Eala | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Cristina Diaz Adrover | 0-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Carmen Lopez Martinez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Nikol Rivkin | 4-6, 7-66, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Arina Bulatova | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Raluca Georgiana Serban | 4-6, 3-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Lucie Nguyen Tan | 7-66, 6-1 | détail du match | |
W35 Le - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Clara Vlasselaer | 4-6, 0-6 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Maddalena Giordano | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W35 Petit - dur | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Sarah Iliev | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
19.12.23 1er tour | vs. Valery Gynina | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
17.12.23 Finale | vs. Valeriya Strakhova | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. Martina Colmegna | 7-64, 1-6, 6-4 | détail du match | |
15.12.23 Demi-finale | vs. Sada Nahimana | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Fanny Ostlund | 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.12.23 1er tour | vs. Lena Papadakis | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Celine Naef | 6-2, 4-6, 0-6 | détail du match | |
03.12.23 qualif. | vs. Anastasiya Soboleva | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Nahia Berecoechea | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Leolia Jeanjean | 2-6, 6-74 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Irina Ramialison | 6-3, 6-2 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Noma Akugue Noha | 7-5, 6-2 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Mallaurie Noel | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Veronika Podrez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Reims - salle | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Selina Dal | 6-0, 6-74, 6-1 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Magali Kempen | 7-62, 1-6, 6-2 | détail du match | |
W60 Biarritz - terre battue | ||||
15.06.23 2e tour | vs. Margaux Rouvroy | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Sada Nahimana | 7-65, 6-3 | détail du match |