MATCH
13.05.19 | 1er tour de qualif. | Marie Benoit | Philippine Picard | 6-1, 6-0 | W60 Saint | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Marie Benoit | Philippine Picard | |
premier service en pourcentage | 28/35 (80%) | 29/43 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/28 (79%) | 13/29 (45%) |
Points gagnés sur 2e service | 3/7 (43%) | 3/14 (21%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/43 (63%) | 10/35 (29%) |
Total de points gagnés | 52/78 (67%) | 26/78 (33%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Philippine Picard | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marie Benoit | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Philippine Picard | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40 | ||
Marie Benoit | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Philippine Picard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marie Benoit | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Philippine Picard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Marie Benoit | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Philippine Picard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marie Benoit | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Philippine Picard | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marie Benoit | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Philippine Picard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
06.01.99, 25 ans
06.01.99, 25 ans
Marie Benoit vs. Philippine Picard - Matchs en duel
13.05.19 | 1er tour de qualif. | Marie Benoit | Philippine Picard | 6-1, 6-0 | détail du match | W60 Saint | terre battue |
Marie Benoit form & Philippine Picard form
Marie Benoit - derniers matchs
W35 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Alice Rame | 6-76, 2-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Astrid Lew Yan Foon | Astrid Lew Yan Foon - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
24.02.24 Quart de finale | vs. Carlota Martinez Cirez | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Francesca Jones | 6-75, 2-4, - Marie Benoit - scratch | détail du match | |
23.02.24 2e tour | vs. Chantal Sauvant | 6-1, 7-5 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Emma Lene | 1-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
18.02.24 Finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 2-6, 5-7 | détail du match | |
17.02.24 Demi-finale | vs. Dalila Spiteri | 7-5, 2-0, Dalila Spiteri - scratch | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-2, 6-1 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-73, 6-3, 6-0 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Chantal Sauvant | 6-0, 1-6, 6-0 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Maria Lourdes Carle | 6-74, 6-3, 4-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Hanna Chang | 6-3, 3-6, 6-1 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
21.01.24 Finale | vs. Leonie Kung | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Jessica Pieri | 6-3, 6-0 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Madison Sieg | 6-1, 6-4 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Allura Zamarripa | 6-1, 6-0 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Allie Kiick | 6-0, 2-6, 3-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Vivian Wolff | 6-3, 6-0 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Leonie Kung | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
W40 Funchal - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Anastasia Kovaleva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Sunderland - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Julia Middendorf | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Emily Appleton | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Alice Rame | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
W40 Kursumlijska - terre battue | ||||
29.09.23 Quart de finale | vs. Daniela Vismane | 4-6, 2-6 | détail du match | |
28.09.23 3e tour | vs. Dea Herdzelas | 6-3, 3-0, Dea Herdzelas - scratch | détail du match | |
27.09.23 2e tour | vs. Sada Nahimana | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Slobozia - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Oana Gavrila | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Anna Bondar | 1-6, 2-6 | détail du match |
Philippine Picard - derniers matchs
W80 Biarritz - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Teliana Pereira | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Getxo - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Vanda Lukacs | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Saint - terre battue | ||||
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Marie Benoit | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Le - terre battue | ||||
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Diana Martynov | 6-4, 3-6, 5-10 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Amanda Carreras | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Amiens - terre battue | ||||
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Justine Pysson | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Vinaros - terre battue | ||||
05.11.18 qualif. | vs. Carla Girbau Romero | 4-6, 6-2, 6-73 | détail du match | |
04.11.18 2e tour de qualif. | vs. Maria Pages Mere | 6-3, 6-0 | détail du match | |
03.11.18 1er tour de qualif. | vs. Marina Benito | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Cherboug En - salle | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Lucie Wargnier | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Montpellier - terre battue | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Virginie Razzano | 2-6, 7-5, 0-6 | détail du match | |
Altenkirchen - moquette | ||||
18.02.18 1er tour de qualif. | vs. Emilia Feodorovici | 6-0, 6-3 | détail du match | |
18.02.18 2e tour de qualif. | vs. Manon Arcangioli | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Grenoble - salle | ||||
03.02.18 1er tour de qualif. | vs. Namie Francois | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Grenoble - salle | ||||
30.01.17 1er tour de qualif. | vs. Pemra Ozgen | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Saint Gervais - terre battue | ||||
18.07.16 1er tour de qualif. | vs. Laura Sainsbury | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Montpellier - terre battue | ||||
13.06.16 1er tour de qualif. | vs. Emma Mazzoni | 7-5, 2-6, 6-3 | détail du match | |
13.06.16 qualif. | vs. Theo Gravouil | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Macon - salle | ||||
29.02.16 1er tour de qualif. | vs. Sarah Finck | 0-6, 1-6 | détail du match |