Marie Benoit vs. Lara Salden 15.03.2018

Marie Benoit vs. Lara Salden 15.03.2018 - Gonesse - comparaison

MATCH

15.03.182e tourMarie Benoit Lara Salden 6-4, 6-4 France Gonesse terre battue

STATISTIQUES DU MATCH

Marie BenoitLara Salden
premier service en pourcentage 40/74 (54%)37/70 (53%)
Points gagnés sur 1er service20/40 (50%)19/37 (51%)
Points gagnés sur 2e service16/34 (47%)10/33 (30%)
Balles de break gagnées7/16 (44%)5/11 (45%)
Points gagnés sur retour41/70 (59%)38/74 (51%)
Total de points gagnés77/144 (53%)67/144 (47%)
Double fautes26
Aces11

STATISTIQUES DU MATCH

2
Marie Benoit Marie Benoit serve1-2
0-0, 40-40, A-40, 40-A[BP], A-40, 40-40, 40-A[BP]
1-3Lara Salden Lara Salden serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Marie Benoit Marie Benoit serve2-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
3-3Lara Salden Lara Salden serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Marie Benoit Marie Benoit serve4-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
4-4Lara Salden Lara Salden serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Marie Benoit Marie Benoit serve5-4
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
6-4

Marie Benoit
Belgium
16.03.95, 23 ans




325
140
72208 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Belgium
29.01.99, 19 ans




890
15

Lara Salden
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur

Marie Benoit vs. Lara Salden - Matchs en duel

15.03.182e tourMarie BenoitLara Salden6-4, 6-4 détail du matchFrance Gonesse terre battue

Marie Benoit - derniers matchs

Spain Getxo - terre battue
10.07.18
1er tour
vs. Ane Mintegi Del Olmo6-2, 1-6, 4-6 défaitedétail du match
Germany Aschaffenburg - terre battue
06.07.18
Quart de finale
vs. Basak Eraydin3-6, 4-6 défaitedétail du match
05.07.18
2e tour
vs. Angelica Moratelli7-5, 6-2 victoiredétail du match
04.07.18
1er tour
vs. Chiara Scholl7-5, 6-1 victoiredétail du match
Germany Stuttgart Vaihingen - terre battue
30.06.18
Demi-finale
vs. Anna Zaja3-6, 2-6 défaitedétail du match
29.06.18
Quart de finale
vs. Ivonne Cavalle-Reimers5-7, 6-1, 7-5 victoiredétail du match
28.06.18
2e tour
vs. Alexandra Panova7-5, 6-2 victoiredétail du match
26.06.18
1er tour
vs. Laura Siegemund6-2, 3-6, 6-3 victoiredétail du match
Sweden Ystad - terre battue
21.06.18
Quart de finale
vs. Andreea Rosca6-74, 2-6 défaitedétail du match
20.06.18
2e tour
vs. Ana Vrljic6-3, 6-1 victoiredétail du match
19.06.18
1er tour
vs. Melis Yasar3-6, 6-2, 6-2 victoiredétail du match
Italy Grado - terre battue
02.06.18
Quart de finale
vs. Martina Di Giuseppe6-4, 6-78, 1-6 défaitedétail du match
31.05.18
2e tour
vs. Elena Rybakina3-6, 7-5, 6-4 victoiredétail du match
29.05.18
1er tour
vs. Stefania Rubini6-3, 6-0 victoiredétail du match
Italy Caserta - terre battue
26.05.18
Demi-finale
vs. Stefania Rubini4-6, 4-6 défaitedétail du match
25.05.18
Quart de finale
vs. Cindy Burger7-64, 6-1 victoiredétail du match
24.05.18
2e tour
vs. Teliana Pereira3-6, 6-4, 6-4 victoiredétail du match
22.05.18
1er tour
vs. Ellen Perez6-1, 1-6, 6-4 victoiredétail du match
Tunisia Hammamet - terre battue
17.05.18
2e tour
vs. Julyette Steur2-6, 3-6 défaitedétail du match
16.05.18
1er tour
vs. Nastassja Burnett6-1, 6-0 victoiredétail du match
Morocco Rabat - terre battue
29.04.18
2e tour de qualif.
vs. Tamara Zidansek2-6, 2-6 défaitedétail du match
28.04.18
1er tour de qualif.
vs. Harmony Tan6-1, 6-1 victoiredétail du match
Italy Santa Margherita - terre battue
17.04.18
1er tour
vs. Shilin Xu6-76, 6-74 défaitedétail du match
Italy Santa Margherita - terre battue
10.04.18
1er tour
vs. Anna Zaja3-6, 4-6 défaitedétail du match
Italy Santa Margherita - terre battue
03.04.18
2e tour de qualif.
vs. Lena Ruppert6-3, 6-1 victoiredétail du match
03.04.18
qualif.
vs. Kaja Juvan2-6, 4-6 défaitedétail du match
France Gonesse - terre battue
17.03.18
Demi-finale
vs. Marine Partaud6-3, 4-6, 0-6 défaitedétail du match
16.03.18
Quart de finale
vs. Margot Yerolymos7-5, 6-2 victoiredétail du match
15.03.18
2e tour
vs. Lara Salden6-4, 6-4 victoiredétail du match
14.03.18
1er tour
vs. Catherine Chantraine6-1, 6-1 victoiredétail du match

Lara Salden - derniers matchs

Belgium Knokke - terre battue
14.07.18
Finale
vs. Anna Kubareva6-2, 7-5 victoiredétail du match
13.07.18
Demi-finale
vs. Anna Ukolova7-5, 6-2 victoiredétail du match
12.07.18
Quart de finale
vs. Mirjam Bjorklund7-613, 6-4 victoiredétail du match
11.07.18
2e tour
vs. Axana Mareen6-3, 6-2 victoiredétail du match
10.07.18
1er tour
vs. Emeline Dartron6-3, 4-6, 6-1 victoiredétail du match
France Denain - terre battue
02.07.18
qualif.
vs. Guiomar Zuleta De Reales4-6, 3-6 défaitedétail du match
01.07.18
1er tour de qualif.
vs. Yana Morderger7-61, 6-2 victoiredétail du match
France Perigueux - terre battue
24.06.18
qualif.
vs. Anna-Giulia Remondina1-6, 4-6 défaitedétail du match
23.06.18
1er tour de qualif.
vs. Mir Ambaye6-1, 6-0 victoiredétail du match
France Montpellier - terre battue
18.06.18
1er tour
vs. Manon Arcangioli5-7, 6-2, 5-7 défaitedétail du match
17.06.18
qualif.
vs. Clothilde De Bernardi6-1, 6-1 victoiredétail du match
16.06.18
1er tour de qualif.
vs. Maissane Aik Haymoz6-1, 6-0 victoiredétail du match
Turkey Antalya - terre battue
09.06.18
Demi-finale
vs. Julia Stamatova2-6, 7-61, 4-6 défaitedétail du match
08.06.18
Quart de finale
vs. Yulia Kulikova5-7, 7-5, 6-2 victoiredétail du match
07.06.18
2e tour
vs. Margaux Bovy6-3, 6-0 victoiredétail du match
05.06.18
1er tour
vs. Doga Turkmen6-0, 6-2 victoiredétail du match
France Le Havre - terre battue
20.03.18
1er tour
vs. Natalie Proese3-6, 2-6 défaitedétail du match
19.03.18
qualif.
vs. Emmanuelle Girard7-5, 7-5 victoiredétail du match
18.03.18
2e tour de qualif.
vs. Agnes Brun6-3, 6-2 victoiredétail du match
France Gonesse - terre battue
15.03.18
2e tour
vs. Marie Benoit4-6, 4-6 défaitedétail du match
14.03.18
1er tour
vs. Juliette Colard3-6, 6-0, 6-3 victoiredétail du match
France Amiens - terre battue
06.03.18
1er tour
vs. Katharina Hobgarski3-6, 1-6 défaitedétail du match
Egypt Sharm El - dur
22.02.18
2e tour
vs. Anastasia Pribylova2-6, 6-76 défaitedétail du match
21.02.18
1er tour
vs. Sina Zuger6-74, 6-3, 6-1 victoiredétail du match
19.02.18
qualif.
vs. Anna Pribylova6-1, 6-1 victoiredétail du match
18.02.18
2e tour de qualif.
vs. Maria Paulina Perez Garcia6-2, 6-3 victoiredétail du match
Egypt Sharm El - dur
13.02.18
1er tour
vs. Joanne Zuger1-6, 3-6 défaitedétail du match
12.02.18
qualif.
vs. Polina Kozyreva6-1, 6-4 victoiredétail du match
11.02.18
2e tour de qualif.
vs. Mariya Ponomareva6-4, 6-2 victoiredétail du match
JAR Stellenbosch - dur
30.11.17
2e tour
vs. Monica Robinson2-6, 6-1, 1-6 défaitedétail du match
<