France
21.02.01, 23 ans
21.02.01, 23 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Esther Bataille vs. Maria Joao Koehler - Matchs en duel
27.03.18 | qualif. | Maria Joao Koehler | Esther Bataille | 6-1, 6-3 | détail du match | Hammamet | terre battue |
Esther Bataille form & Maria Joao Koehler form
Esther Bataille - derniers matchs
W15 Les - dur | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Louna Zoppas | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
05.07.23 1er tour | vs. June Bjork | 0-6, 0-1, - Esther Bataille - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Maiko Uchijima | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
06.06.23 1er tour | vs. Marie Villet | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
30.05.23 1er tour | vs. Jade Bornay | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Saint - terre battue | ||||
15.05.23 1er tour de qualif. | vs. Diana Martynov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W40+H Calvi - dur | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Jessika Ponchet | 4-6, 0-6 | détail du match | |
24.04.23 qualif. | vs. Chiara Girelli | 7-65, 6-3 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Maria Toma | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Jennifer Luikham | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.04.23 qualif. | vs. Elena Michel | 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.04.23 2e tour de qualif. | vs. Chrystal Lopez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.04.23 Quart de finale | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 0-6 | détail du match | |
13.04.23 2e tour | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 6-2, 6-1 | détail du match | |
12.04.23 1er tour | vs. Milana Maslenkova | 0-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
11.04.23 qualif. | vs. Beverley Nyangon | 6-1, 6-3 | détail du match | |
10.04.23 2e tour de qualif. | vs. Isabelle Cherny | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
06.04.23 2e tour | vs. Elena Milovanovic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
05.04.23 1er tour | vs. Yidi Yang | 1-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
04.04.23 2e tour de qualif. | vs. Morane Meyers | 6-4, 6-1 | détail du match | |
04.04.23 qualif. | vs. Hanna Bougouffa | 6-75, 7-5, 10-8 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
07.03.23 qualif. | vs. Kylie Mckenzie | 1-6, 2-6 | détail du match | |
06.03.23 2e tour de qualif. | vs. Yizhen Zheng | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
02.03.23 2e tour | vs. Tatiana Pieri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
28.02.23 1er tour | vs. Sarah Hawkshaw | 7-62, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.02.23 2e tour de qualif. | vs. Matilde Mariani | 6-4, 4-6, 6-10 | détail du match | |
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Martina Peretti | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
30.11.22 1er tour | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-77, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
17.11.22 2e tour | vs. Selina Dal | 4-6, 1-6 | détail du match | |
16.11.22 1er tour | vs. Kamilla Bartone | 4-1, Kamilla Bartone - scratch | détail du match |
Maria Joao Koehler - derniers matchs
Porto - terre battue | ||||
25.07.18 1er tour | vs. Sarah Beth Grey | 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
23.07.18 qualif. | vs. Verena Meliss | 0-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
22.07.18 2e tour de qualif. | vs. Natsuho Arakawa | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Figueira Da - dur | ||||
17.07.18 1er tour | vs. Ramu Ueda | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Setubal - dur | ||||
12.07.18 2e tour | vs. Sarah-Rebecca Sekulic | 6-0, 6-77, 3-6 | détail du match | |
10.07.18 1er tour | vs. Marianna Zakarlyuk | 6-2, 5-7, 6-2 | détail du match | |
Guimaraes - dur | ||||
01.07.18 Finale | vs. Zeel Desai | 6-1, 3-6, 6-1 | détail du match | |
30.06.18 Demi-finale | vs. Yuriko Miyazaki | 6-2, Yuriko Miyazaki - scratch | détail du match | |
29.06.18 Quart de finale | vs. Theo Gravouil | 6-2, 6-2 | détail du match | |
28.06.18 2e tour | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-3, 6-1 | détail du match | |
27.06.18 1er tour | vs. Stephanie Bertschmann | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Amarante - dur | ||||
20.06.18 1er tour | vs. Olga Helmi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
14.06.18 2e tour | vs. Lulu Sun | 0-6, 3-6 | détail du match | |
13.06.18 1er tour | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
06.06.18 1er tour | vs. Laura-Ioana Paar | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
30.05.18 1er tour | vs. Francisca Jorge | 6-2, 6-75, 1-6 | détail du match | |
Oeiras - terre battue | ||||
25.05.18 Quart de finale | vs. Gabriella Da Silva Fick | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
24.05.18 2e tour | vs. Alicia Herrero Linana | 6-4, 6-1 | détail du match | |
23.05.18 1er tour | vs. Mallaurie Noel | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
26.04.18 2e tour | vs. Arina Rodionova | 0-6, 0-1, - Maria Joao Koehler - scratch | détail du match | |
25.04.18 1er tour | vs. Maria Ines Fonte | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
24.04.18 qualif. | vs. Lulu Sun | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.04.18 2e tour de qualif. | vs. Lucia Quiterio | 7-5, 4-6, 6-0 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
18.04.18 1er tour | vs. Olga Saez Larra | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
09.04.18 2e tour de qualif. | vs. Yuliya Hatouka | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
29.03.18 2e tour | vs. Montserrat Gonzalez | 3-6, 6-72 | détail du match | |
28.03.18 1er tour | vs. Nefisa Berberovic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
27.03.18 qualif. | vs. Esther Bataille | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
20.03.18 1er tour | vs. Camilla Scala | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
15.03.18 2e tour | vs. Lucrezia Stefanini | 2-6, 3-6 | détail du match |