MATCH
19.11.19 | 1er tour | Manon Peral | Ines Nicault | 7-65, 6-1 | W15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Manon Peral | Ines Nicault | |
premier service en pourcentage | 51/68 (75%) | 37/60 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/51 (63%) | 23/37 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/17 (41%) | 9/23 (39%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 2/2 (100%) |
Points gagnés sur retour | 28/60 (47%) | 29/68 (43%) |
Total de points gagnés | 67/128 (52%) | 61/128 (48%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Manon Peral | 1-1 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Ines Nicault | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Manon Peral | 2-2 | |
0-0 | ||
2-3 | Ines Nicault | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Manon Peral | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Ines Nicault | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Manon Peral | 4-4 | |
0-0 | ||
4-5 | Ines Nicault | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Manon Peral | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Ines Nicault | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Manon Peral | 6-6 | |
0-0, 1-0, 3-1, 4-3, 5-3, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Ines Nicault | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Manon Peral | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Ines Nicault | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Manon Peral | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30 | ||
3-1 | Ines Nicault | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Manon Peral | 4-1 | |
0-0 | ||
5-1 | Ines Nicault | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
14.04.95, 28 ans
14.04.95, 28 ans
Manon Peral vs. Ines Nicault - Matchs en duel
19.11.19 | 1er tour | Manon Peral | Ines Nicault | 7-65, 6-1 | détail du match | W15 Monastir | dur |
Manon Peral form & Ines Nicault form
Manon Peral - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
21.11.19 2e tour | vs. Chiraz Bechri | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.11.19 1er tour | vs. Ines Nicault | 7-65, 6-1 | détail du match | |
18.11.19 qualif. | vs. Vasanti Shinde | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.11.19 qualif. | vs. Yuka Hosoki | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Linda Canteri | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W60+H Saint - terre battue | ||||
16.09.19 1er tour de qualif. | vs. Margot Yerolymos | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Marie Temin | 1-6, 6-75 | détail du match | |
09.09.19 qualif. | vs. Chanel Janssen | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
25.07.19 2e tour | vs. Federica Arcidiacono | 5-7, 4-6 | détail du match | |
23.07.19 1er tour | vs. Thais Castiglioni | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Zoziya Kardava | 4-6, 6-76 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Juliane Triebe | 6-3, 6-3 | détail du match | |
18.03.19 qualif. | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | - | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Angelina Graovac | 6-0, 1-0, Angelina Graovac - scratch | détail du match | |
11.03.19 qualif. | vs. Angeles Moreno Barranquero | 7-5, 4-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.02.19 1er tour | vs. Claudia Hoste Ferrer | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.02.19 1er tour de qualif. | vs. Sofia Sewing | 7-68, 4-6, 10-6 | détail du match | |
18.02.19 qualif. | vs. Giulia Crescenzi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.02.19 qualif. | vs. Maria Tanasescu | 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.02.19 1er tour | vs. Leonie Kung | 1-6, 1-6 | détail du match | |
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Giulia Crescenzi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
06.02.19 qualif. | vs. Sasha Hill | 2-6, 6-4, 5-10 | détail du match | |
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Amal Gati | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
12.11.18 qualif. | vs. Maja Issler | - | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
08.11.18 2e tour | vs. Tamara Curovic | 6-74, 6-2, 2-6 | détail du match | |
07.11.18 1er tour | vs. Valentine Bacher | Valentine Bacher - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
19.10.18 Quart de finale | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 3-6, 4-6 | détail du match | |
18.10.18 2e tour | vs. Miriana Tona | 6-3, 7-5 | détail du match | |
16.10.18 1er tour | vs. Ilaria Sposetti | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
11.10.18 2e tour | vs. Miriana Tona | 3-6, 3-6 | détail du match |
Ines Nicault - derniers matchs
W15 Le - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Alice Tubello | 3-6, 3-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Maria Oliver Sanchez | 6-0, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Linda Salvi | 6-2, 7-65 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
10.03.24 2e tour de qualif. | vs. Cristina Diaz Adrover | 6-2, 6-76, 4-10 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lou Borez | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Amiens - terre battue | ||||
05.03.23 2e tour de qualif. | vs. Chloe Noel | 5-7, 2-6 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Helene Kereselidze | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
15.09.22 Quart de finale | vs. Vivian Wolff | 1-6, 3-6 | détail du match | |
14.09.22 2e tour | vs. Fabienne Gettwart | 6-4, 7-62 | détail du match | |
13.09.22 1er tour | vs. Anastasiia Firman | 7-64, 6-1 | détail du match | |
W15 Norges - dur | ||||
12.06.22 Finale | vs. Alice Tubello | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
11.06.22 Demi-finale | vs. Eleonora Molinaro | 7-5, 7-5 | détail du match | |
10.06.22 Quart de finale | vs. Aubane Droguet | 6-0, 7-66 | détail du match | |
09.06.22 2e tour | vs. Marie Villet | 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.06.22 1er tour | vs. Helena Mohamed | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W60 Croissy - salle | ||||
27.03.22 1er tour de qualif. | vs. Yana Morderger | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Macon - salle | ||||
21.02.22 qualif. | vs. Alexandra Eala | 4-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.22 1er tour de qualif. | vs. Kelia Le Bihan | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W60 Andrezieux - salle | ||||
25.01.22 qualif. | vs. Fiona Ganz | 6-76, 4-6 | détail du match | |
24.01.22 1er tour de qualif. | vs. Alicia Barnett | 6-4, 6-73, 10-8 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
14.09.21 1er tour | vs. Angelina Wirges | 0-6, 6-75 | détail du match | |
W15 Aix - terre battue | ||||
31.08.21 1er tour | vs. Maria Bondarenko | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Biarritz - terre battue | ||||
12.07.21 1er tour de qualif. | vs. Olga Saez Larra | 5-7, 0-6 | détail du match | |
W25 Denain - terre battue | ||||
14.06.21 1er tour de qualif. | vs. Dalila Spiteri | 0-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.05.21 qualif. | vs. Olga Helmi | 1-6, 0-6 | détail du match | |
04.05.21 2e tour de qualif. | vs. Anna Ulyashchenko | 7-66, 6-1 | détail du match | |
02.05.21 1er tour de qualif. | vs. Francesca Dell'Edera | 6-2, 3-6, 11-9 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
25.04.21 1er tour de qualif. | vs. Francesca Dell'Edera | 6-4, 4-6, 6-10 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Axana Mareen | 4-6, 6-2, 6-10 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
10.03.21 1er tour | vs. Paula Ormaechea | 4-6, 0-6 | détail du match |