MATCH
09.05.16 | 1er tour de qualif. | Manon Leonard | Alexandra Alegre Ferre | 6-3, 6-4 | Monzon | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Spain
12.09.99, 24 ans
12.09.99, 24 ans
Manon Leonard vs. Alexandra Alegre Ferre - Matchs en duel
09.05.16 | 1er tour de qualif. | Manon Leonard | Alexandra Alegre Ferre | 6-3, 6-4 | détail du match | Monzon | dur |
Manon Leonard form & Alexandra Alegre Ferre form
Manon Leonard - derniers matchs
W75 Croissy - salle | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Emily Appleton | 6-1, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Zhuoxuan Bai | 3-6, 7-5, 7-5 | détail du match | |
W35 Solarino - moquette | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Linda Klimovicova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W35 Solarino - moquette | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Linda Klimovicova | 6-3, 6-74, 1-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Amandine Hesse | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W50 Pretoria - dur | ||||
01.03.24 Demi-finale | vs. Laura Pigossi | 2-6, 1-6 | détail du match | |
29.02.24 Quart de finale | vs. Alina Charaeva | 6-2, 6-2 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Amelia Waligora | 6-1, 6-1 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Zoe Kruger | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W50 Pretoria - dur | ||||
24.02.24 Finale | vs. Lina Glushko | 3-6, 5-7 | détail du match | |
23.02.24 Demi-finale | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 7-64, 3-6, 6-2 | détail du match | |
22.02.24 Quart de finale | vs. Gabriela Andrea Knutson | 2-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
21.02.24 2e tour | vs. Alina Charaeva | 7-65, 6-4 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Zoe Kruger | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
11.02.24 Finale | vs. Aliona Falei | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Elsa Jacquemot | 6-2, 3-6, 7-65 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Lois Boisson | 6-2, 6-2 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Anastasia Kovaleva | 6-1, 6-1 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Emma Lene | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
30.01.24 qualif. | vs. Sarah Beth Grey | 6-77, 7-5, 5-7 | détail du match | |
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Hanna Bougouffa | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W35 Sunderland - salle | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Liv Hovde | 6-4, 2-6, 5-7 | détail du match | |
W35 Loughborough - salle | ||||
14.01.24 Finale | vs. Sonay Kartal | 4-6, 1-6 | détail du match | |
13.01.24 Demi-finale | vs. Nastasja Mariana Schunk | 6-1, 7-5 | détail du match | |
12.01.24 Quart de finale | vs. Liv Hovde | 7-60, 6-1 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Urszula Radwanska | 6-0, 6-2 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Polona Hercog | 7-65, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
04.12.23 1er tour | vs. Raluca Georgiana Serban | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Harmony Tan | 6-2, 2-6, 0-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Simona Waltert | 6-4, 6-0 | détail du match |
Alexandra Alegre Ferre - derniers matchs
Las Palmas - terre battue | ||||
13.08.18 2e tour de qualif. | vs. Jade Suvrijn | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
13.11.17 2e tour de qualif. | vs. Jessica Bertoldo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
07.11.17 1er tour | vs. Maria Victoria Negoita | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Sant Cugat - terre battue | ||||
30.10.17 1er tour de qualif. | vs. Isabella Harvison | 6-74, 4-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
24.10.17 1er tour | vs. Andreea Ghitescu | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
16.10.17 1er tour de qualif. | vs. Ielyzaveta Skorokhodova | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Las Palmas - terre battue | ||||
14.08.17 1er tour | vs. Anastasia Yakimova | 1-6, 0-6 | détail du match | |
14.08.17 1er tour de qualif. | vs. Eden Sophie Schlagenhauf | 6-4, 7-5 | détail du match | |
14.08.17 qualif. | vs. Tomoe Yazawa | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Las Palmas - terre battue | ||||
07.08.17 qualif. | vs. Emily Seibold | 1-6, 1-6 | détail du match | |
07.08.17 2e tour de qualif. | vs. Tomoe Yazawa | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Schio - terre battue | ||||
24.07.17 1er tour de qualif. | vs. Timea Jaruskova | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Monzon - dur | ||||
08.05.17 1er tour de qualif. | vs. Cristina Adamescu | 0-2, - Alexandra Alegre Ferre - scratch | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
20.03.17 1er tour de qualif. | vs. Albina Khabibulina | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
14.03.17 1er tour | vs. Fanny Ostlund | 7-65, 2-6, 0-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
22.11.16 1er tour | vs. Patrycja Polanska | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Vinaros - terre battue | ||||
07.11.16 1er tour de qualif. | vs. Sandra Azorin Vilella | 6-1, 6-0 | détail du match | |
07.11.16 qualif. | vs. Lidia Moreno Arias | 4-6, 1-6 | détail du match | |
07.11.16 2e tour de qualif. | vs. Irene Garceran | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
26.10.16 1er tour | vs. Catherine Chantraine | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
17.10.16 1er tour de qualif. | vs. Irina Lapustina | 7-5, 2-6, 6-4 | détail du match | |
17.10.16 qualif. | vs. Tijana Spasojevic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Telde - terre battue | ||||
05.10.16 2e tour | vs. Jade Suvrijn | 0-6, 0-6 | détail du match | |
04.10.16 1er tour | vs. Diana Maria Mihail | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
29.08.16 2e tour de qualif. | vs. Aymet Uzcategui | 3-6, 1-6 | détail du match | |
29.08.16 1er tour de qualif. | vs. Alicia Herrero Linana | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Las Palmas - terre battue | ||||
15.08.16 1er tour de qualif. | vs. Marta Garcia Gausi | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Las Palmas - terre battue | ||||
08.08.16 1er tour | vs. Charlotte Roemer | 0-6, 0-6 | détail du match | |
El Espinar - dur | ||||
25.07.16 1er tour de qualif. | vs. Daniela La Fuente Strassburger | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Getxo - terre battue | ||||
04.07.16 1er tour de qualif. | vs. Rosa Vicens Mas | 4-6, 3-6 | détail du match |