MATCH
29.06.16 | 1er tour | Manon Arcangioli | Chloe Paquet | 3-6, 6-2, 6-1 | Denain | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Manon Arcangioli | Chloe Paquet | |
premier service en pourcentage | 57/80 (71%) | 53/83 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/57 (68%) | 33/53 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/23 (39%) | 11/30 (37%) |
Balles de break gagnées | 6/14 (43%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 39/83 (47%) | 32/80 (40%) |
Total de points gagnés | 87/163 (53%) | 76/163 (47%) |
Double fautes | 3 | 7 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Manon Arcangioli vs. Chloe Paquet - Matchs en duel
18.06.20 | 1er tour | Chloe Paquet | Manon Arcangioli | 6-1, 6-0 | détail du match | All Lower | terre battue |
29.06.16 | 1er tour | Manon Arcangioli | Chloe Paquet | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | Denain | terre battue |
08.12.14 | 1er tour | Chloe Paquet | Manon Arcangioli | 6-4, 6-2 | détail du match | Lucknow | gazon |
17.03.14 | 1er tour | Manon Arcangioli | Chloe Paquet | 2-6, 7-65, 6-2 | détail du match | Le Havre | terre battue |
25.02.13 | 2e tour | Chloe Paquet | Manon Arcangioli | 2-6, 6-1, 6-3 | détail du match | Sharm El | dur |
Manon Arcangioli form & Chloe Paquet form
Manon Arcangioli - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
24.02.24 Demi-finale | vs. Tereza Valentova | 4-6, 0-6 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Talia Neilson Gatenby | 6-3, 6-2 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Anastasia Safta | 7-5, 2-1, Anastasia Safta - scratch | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Eleni Christofi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Barbara Dessolis | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Solymar Colling | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Virginia Ferrara | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alevtina Ibragimova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Fiona Ferro | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
16.10.22 qualif. | vs. Anastasia Gasanova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W80+H Le - dur | ||||
13.09.22 1er tour | vs. Stephanie Wagner | 6-2, 6-70, 4-6 | détail du match | |
W15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
02.08.22 1er tour | vs. Ksenia Zaytseva | 5-7, 6-74 | détail du match | |
W15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
31.07.22 Finale | vs. Dalila Spiteri | 0-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
30.07.22 Demi-finale | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-2, 7-5 | détail du match | |
29.07.22 Quart de finale | vs. Federica Bilardo | 6-4, 6-3 | détail du match | |
28.07.22 2e tour | vs. Zeel Desai | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
26.07.22 1er tour | vs. Veronika Bokor | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Saint-Malo - terre battue | ||||
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Jaimee Fourlis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Andrezieux - salle | ||||
26.01.22 1er tour | vs. Oceane Dodin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
25.01.22 qualif. | vs. Meline Chaumeil | 6-3, 6-1 | détail du match | |
24.01.22 1er tour de qualif. | vs. Juliette Mazzoni | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
30.11.21 1er tour | vs. Man Ying Maggie Ng | 6-2, 2-6, 0-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Evita Ramirez | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W80+H Le - dur | ||||
29.09.21 1er tour | vs. Daria Snigur | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
08.09.21 1er tour | vs. Valentina Gaggini | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Almada - dur | ||||
13.07.21 1er tour | vs. Elizabet Hamaliy | 3-6, - Manon Arcangioli - scratch | détail du match | |
W25 Denain - terre battue | ||||
15.06.21 qualif. | vs. Salma Djoubri | 1-6, 2-6 | détail du match | |
14.06.21 1er tour de qualif. | vs. Sarah Iliev | 7-5, 6-77, 10-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
05.06.21 Demi-finale | vs. Federica Bilardo | 1-6, 2-6 | détail du match | |
04.06.21 Quart de finale | vs. Natalia Siedliska | 7-65, 2-6, 6-2 | détail du match |
Chloe Paquet - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Elsa Jacquemot | 6-1, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Austin - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Liv Hovde | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Maria Lourdes Carle | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Alina Korneeva | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Zhuoxuan Bai | 6-75, 3-6 | détail du match | |
28.01.24 qualif. | vs. Panna Udvardy | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.01.24 1er tour de qualif. | vs. Irina Maria Bara | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Destanee Aiava | 3-6, 6-75 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Carole Monnet | 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Sakura Hosogi | 6-4, 6-0 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Suhitha Maruri | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
29.12.23 1er tour de qualif. | vs. Mai Hontama | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
10.12.23 Finale | vs. Clara Burel | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.12.23 Demi-finale | vs. Cristina Bucsa | 7-63, 6-2 | détail du match | |
08.12.23 Quart de finale | vs. Elisabetta Cocciaretto | 7-5, 6-3 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Alize Cornet | 6-3, 7-65 | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Kaia Kanepi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W25 Ortisei - salle | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Diana Marcinkevica | 3-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Tamira Paszek | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W40 Funchal - dur | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Xinyu Gao | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Bratislava - salle | ||||
02.11.23 Quart de finale | vs. Renata Jamrichova | 5-7, 7-65, 4-6 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Aneta Kladivova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Valeriya Olyanovskaya | 7-67, 6-2 | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Tamira Paszek | 1-6, 6-2, 6-73 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Lesya Tsurenko | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.10.23 qualif. | vs. Sachia Vickery | 6-74, 6-3, 2-0, Sachia Vickery - scratch | détail du match | |
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Cagla Buyukakcay | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Simona Waltert | 0-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Parma - terre battue | ||||
20.09.23 2e tour | vs. Kaja Juvan | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Jennifer Ruggeri | 6-3, 6-4 | détail du match |