MATCH
25.05.19 | Demi-finale | Maia Lumsden | Yuxuan Zhang | 4-6, 6-4, 6-3 | W25 Goyang | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Maia Lumsden | Yuxuan Zhang | |
premier service en pourcentage | 50/92 (54%) | 77/122 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 35/50 (70%) | 51/77 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/42 (43%) | 11/45 (24%) |
Balles de break gagnées | 7/22 (32%) | 6/9 (67%) |
Points gagnés sur retour | 60/122 (49%) | 39/92 (42%) |
Total de points gagnés | 113/214 (53%) | 101/214 (47%) |
Double fautes | 4 | 5 |
Aces | 1 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Yuxuan Zhang | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maia Lumsden | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Yuxuan Zhang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maia Lumsden | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Yuxuan Zhang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Maia Lumsden | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Yuxuan Zhang | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Maia Lumsden | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Yuxuan Zhang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Maia Lumsden | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Yuxuan Zhang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maia Lumsden | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Yuxuan Zhang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Maia Lumsden | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Yuxuan Zhang | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Maia Lumsden | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Yuxuan Zhang | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maia Lumsden | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Yuxuan Zhang | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Maia Lumsden | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Yuxuan Zhang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Maia Lumsden | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Yuxuan Zhang | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Maia Lumsden | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Yuxuan Zhang | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maia Lumsden | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Yuxuan Zhang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Maia Lumsden | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Yuxuan Zhang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Maia Lumsden vs. Yuxuan Zhang - Matchs en duel
25.05.19 | Demi-finale | Maia Lumsden | Yuxuan Zhang | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | W25 Goyang | dur |
Maia Lumsden form & Yuxuan Zhang form
Maia Lumsden - derniers matchs
Guangzhou - dur | ||||
16.09.23 1er tour de qualif. | vs. Despina Papamichail | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Kozerki - dur | ||||
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Sabine Lisicki | 6-74, 4-6 | détail du match | |
W100 Ilkley - gazon | ||||
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Maddison Inglis | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Surbiton - gazon | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Oceane Dodin | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
05.06.23 qualif. | vs. Danielle Daley | 6-3, 7-65 | détail du match | |
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Zhuoxuan Bai | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
W40 Maribor - salle | ||||
20.03.23 qualif. | vs. Tatiana Prozorova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Ingrid Vojcinakova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W40 Ricany - salle | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Sofya Lansere | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.03.23 qualif. | vs. Veronika Erjavec | 6-1, 7-5 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Glasgow - salle | ||||
15.02.23 2e tour | vs. Marie Benoit | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.02.23 1er tour | vs. Talia Neilson Gatenby | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W25 Bath - salle | ||||
10.02.23 Quart de finale | vs. Tereza Smitkova | 6-77, 2-6 | détail du match | |
09.02.23 2e tour | vs. Eden Silva | 6-4, 6-3 | détail du match | |
07.02.23 1er tour | vs. Emily Appleton | 4-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
W60 Sunderland - salle | ||||
25.01.23 1er tour | vs. Magali Kempen | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
W40 Tallinn - salle | ||||
18.01.23 1er tour | vs. Lina Gjorcheska | 6-71, 3-6 | détail du match | |
W60 Bratislava - salle | ||||
17.11.22 2e tour | vs. Daria Snigur | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
15.11.22 1er tour | vs. Irina Balus | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
03.11.22 2e tour | vs. Marketa Vondrousova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.11.22 1er tour | vs. Joanna Garland | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
31.10.22 qualif. | vs. Alexandra Eala | 6-1, 7-5 | détail du match | |
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. Emma Wilson | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
20.10.22 2e tour | vs. Nigina Abduraimova | 6-2, 2-6, 1-4, - Maia Lumsden - scratch | détail du match | |
19.10.22 1er tour | vs. Eliz Maloney | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W60 Trnava - salle | ||||
07.10.22 Quart de finale | vs. Katie Swan | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.22 2e tour | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.10.22 1er tour | vs. Ela Platenikova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Angelica Blake | 6-73, 6-3, 7-10 | détail du match |
Yuxuan Zhang - derniers matchs
W100 Nicholasville - salle | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Robin Anderson | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.02.20 qualif. | vs. Peyton Stearns | 6-3, 6-72, 10-8 | détail du match | |
10.02.20 1er tour de qualif. | vs. Diana Marcinkevica | 6-3, 3-6, 10-8 | détail du match | |
W100 Midland - salle | ||||
03.02.20 1er tour de qualif. | vs. Karina Miller | 6-75, 4-6 | détail du match | |
W25 Vero - terre battue | ||||
25.01.20 2e tour | vs. Irene Burillo Escorihuela | 3-6, 6-74 | détail du match | |
24.01.20 1er tour | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-2, 6-0 | détail du match | |
21.01.20 qualif. | vs. Jessica Pieri | 6-4, 6-0 | détail du match | |
20.01.20 1er tour de qualif. | vs. Panna Udvardy | 6-4, 2-6, 11-9 | détail du match | |
W25 Daytona - terre battue | ||||
14.01.20 2e tour de qualif. | vs. Eleana Yu | 6-3, 5-7, 4-10 | détail du match | |
13.01.20 1er tour de qualif. | vs. Katja Wiersholm | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W100 Shenzhen - dur | ||||
03.11.19 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Gasanova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Liuzhou - dur | ||||
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Shanshan Guo | 6-0, 4-6, 10-6 | détail du match | |
28.10.19 qualif. | vs. Akiko Omae | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W100 Suzhou - dur | ||||
14.10.19 1er tour de qualif. | vs. Jessy Rompies | 6-3, 6-2 | détail du match | |
14.10.19 qualif. | vs. Ziyue Sun | 1-4, - Yuxuan Zhang - scratch | détail du match | |
Tianjin - dur | ||||
07.10.19 qualif. | vs. Arina Rodionova | 7-62, 1-6, 4-6 | détail du match | |
06.10.19 2e tour de qualif. | vs. En Shuo Liang | 6-2, 4-2, En Shuo Liang - scratch | détail du match | |
05.10.19 1er tour de qualif. | vs. Hanyu Guo | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
27.09.19 1er tour de qualif. | vs. Marie Bouzkova | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
07.09.19 1er tour de qualif. | vs. En Shuo Liang | 2-6, 6-75 | détail du match | |
W60 Jinan - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Nudnida Luangnam | 4-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
W25 Guiyang - dur | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Xinyu Jiang | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W25 Huangshan - dur | ||||
14.08.19 1er tour | vs. Siqi Cao | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
W60 Lexington - dur | ||||
01.08.19 2e tour | vs. Katie Swan | 1-6, 0-6 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Elizabeth Halbauer | 4-1, Elizabeth Halbauer - scratch | détail du match | |
W60 Ashland - dur | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Abbie Myers | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
W60 Berkeley - dur | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Mayo Hibi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Honolulu - dur | ||||
09.07.19 1er tour | vs. Jamie Loeb | 4-6, 1-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
25.06.19 1er tour de qualif. | vs. Pemra Ozgen | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Tianjin - dur | ||||
04.07.19 2e tour | vs. Anastasia Gasanova | 5-7, 2-6 | détail du match |