MATCH
26.02.18 | 1er tour | Maia Lumsden | Margaux Orange | 6-3, 6-3 | Macon | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Maia Lumsden | Margaux Orange | |
premier service en pourcentage | 40/64 (63%) | 28/55 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/40 (80%) | 22/28 (79%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/24 (38%) | 8/27 (30%) |
Balles de break gagnées | 4/9 (44%) | 1/7 (14%) |
Points gagnés sur retour | 25/55 (45%) | 23/64 (36%) |
Total de points gagnés | 66/119 (55%) | 53/119 (45%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Margaux Orange | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Maia Lumsden | 1-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Maia Lumsden | 1-1 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Maia Lumsden | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Maia Lumsden | 1-3 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Maia Lumsden | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Margaux Orange | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maia Lumsden | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Margaux Orange | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Maia Lumsden | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-40[BP] | ||
Maia Lumsden | 0-1 | |
0-0, 40-30 | ||
Maia Lumsden | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Margaux Orange | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maia Lumsden | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Margaux Orange | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
4-2 | Margaux Orange | |
Maia Lumsden | 4-3 | |
0-0, 15-40[BP], 40-30 | ||
Maia Lumsden | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Maia Lumsden vs. Margaux Orange - Matchs en duel
26.02.18 | 1er tour | Maia Lumsden | Margaux Orange | 6-3, 6-3 | détail du match | Macon | salle |
Maia Lumsden form & Margaux Orange form
Maia Lumsden - derniers matchs
Guangzhou - dur | ||||
16.09.23 1er tour de qualif. | vs. Despina Papamichail | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Kozerki - dur | ||||
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Sabine Lisicki | 6-74, 4-6 | détail du match | |
W100 Ilkley - gazon | ||||
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Maddison Inglis | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Surbiton - gazon | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Oceane Dodin | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
05.06.23 qualif. | vs. Danielle Daley | 6-3, 7-65 | détail du match | |
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Zhuoxuan Bai | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
W40 Maribor - salle | ||||
20.03.23 qualif. | vs. Tatiana Prozorova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Ingrid Vojcinakova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W40 Ricany - salle | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Sofya Lansere | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.03.23 qualif. | vs. Veronika Erjavec | 6-1, 7-5 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Glasgow - salle | ||||
15.02.23 2e tour | vs. Marie Benoit | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.02.23 1er tour | vs. Talia Neilson Gatenby | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W25 Bath - salle | ||||
10.02.23 Quart de finale | vs. Tereza Smitkova | 6-77, 2-6 | détail du match | |
09.02.23 2e tour | vs. Eden Silva | 6-4, 6-3 | détail du match | |
07.02.23 1er tour | vs. Emily Appleton | 4-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
W60 Sunderland - salle | ||||
25.01.23 1er tour | vs. Magali Kempen | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
W40 Tallinn - salle | ||||
18.01.23 1er tour | vs. Lina Gjorcheska | 6-71, 3-6 | détail du match | |
W60 Bratislava - salle | ||||
17.11.22 2e tour | vs. Daria Snigur | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
15.11.22 1er tour | vs. Irina Balus | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
03.11.22 2e tour | vs. Marketa Vondrousova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.11.22 1er tour | vs. Joanna Garland | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
31.10.22 qualif. | vs. Alexandra Eala | 6-1, 7-5 | détail du match | |
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. Emma Wilson | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
20.10.22 2e tour | vs. Nigina Abduraimova | 6-2, 2-6, 1-4, - Maia Lumsden - scratch | détail du match | |
19.10.22 1er tour | vs. Eliz Maloney | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W60 Trnava - salle | ||||
07.10.22 Quart de finale | vs. Katie Swan | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.22 2e tour | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.10.22 1er tour | vs. Ela Platenikova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Angelica Blake | 6-73, 6-3, 7-10 | détail du match |
Margaux Orange - derniers matchs
W25 Les - dur | ||||
20.07.21 1er tour | vs. Diana Marcinkevica | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Biarritz - terre battue | ||||
12.07.21 1er tour de qualif. | vs. Sada Nahimana | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Le - terre battue | ||||
24.03.21 1er tour | vs. Lois Boisson | 6-1, 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.21 qualif. | vs. Astrid Cirotte | 6-2, 6-3 | détail du match | |
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Alyssa Reguer | 6-3, 3-6, 10-4 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
15.03.21 2e tour de qualif. | vs. Zoe Billon | 6-1, 6-2 | détail du match | |
15.03.21 qualif. | vs. Lena Papadakis | 5-7, 4-6 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Celia Belle Mohr | 7-63, 4-6, 10-5 | détail du match | |
W15 Saint - terre battue | ||||
10.09.20 2e tour | vs. Tamira Paszek | 4-6, 4-6 | détail du match | |
08.09.20 1er tour | vs. Selena Janicijevic | 4-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
10.03.20 1er tour | vs. Selena Janicijevic | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
27.02.20 2e tour | vs. Giulia Morlet | 5-7, 4-6 | détail du match | |
25.02.20 1er tour | vs. Petia Arshinkova | 6-1, 7-5 | détail du match | |
24.02.20 qualif. | vs. Ling Zhang | 6-1, 7-5 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
08.02.20 Demi-finale | vs. Maria Timofeeva | 1-6, 3-6 | détail du match | |
07.02.20 Quart de finale | vs. Lucia Llinares Domingo | 6-0, 6-0 | détail du match | |
06.02.20 2e tour | vs. Lisa Ponomar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
04.02.20 1er tour | vs. Beatrice Lombardo | 6-0, 4-6, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
31.01.20 Quart de finale | vs. Yuliya Hatouka | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.01.20 2e tour | vs. Mihaela Djakovic | 6-1, 2-0, Mihaela Djakovic - scratch | détail du match | |
29.01.20 1er tour | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
24.01.20 2e tour | vs. Alize Lim | 6-1, 2-6, 1-6 | détail du match | |
23.01.20 1er tour | vs. Gemma Lairon Navarro | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.01.20 2e tour de qualif. | vs. Adriana Rajkovic | 6-0, 7-5 | détail du match | |
23.01.20 qualif. | vs. Aiko Yoshitomi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.01.20 1er tour de qualif. | vs. Blanca Cortijo Parreno | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
02.11.19 Demi-finale | vs. Celia Cervino Ruiz | 7-63, 5-7, 2-6 | détail du match | |
01.11.19 Quart de finale | vs. Marina Bassols Ribera | 6-76, 6-4, 6-2 | détail du match | |
31.10.19 2e tour | vs. Matilde Jorge | 2-6, 6-0, 6-0 | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Ana Filipa Santos | 6-0, 6-3 | détail du match |