Belarus
20.04.01, 22 ans
20.04.01, 22 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Alesya Yakubovich vs. Luisa Marie Huber - Matchs en duel
06.03.17 | 2e tour de qualif. | Luisa Marie Huber | Alesya Yakubovich | 3-6, 6-0, 6-3 | détail du match | Sharm El | dur |
Alesya Yakubovich form & Luisa Marie Huber form
Alesya Yakubovich - derniers matchs
W25 Florence - dur | ||||
14.10.19 2e tour de qualif. | vs. Maria Lourdes Carle | 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Emira Stafford | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Parnu - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Dasha Borodatova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Maria Manilova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Minsk - terre battue | ||||
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Pribylova | 6-2, 6-73, 5-10 | détail du match | |
W25 Minsk - terre battue | ||||
03.06.19 1er tour de qualif. | vs. Estelle Cascino | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Williamsburg - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour | vs. Joelle Kissell | 3-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
W25 Jackson - terre battue | ||||
02.04.19 qualif. | vs. Ayumi Koshiishi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.04.19 1er tour de qualif. | vs. Sophie Abrams | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Minsk - salle | ||||
04.11.18 1er tour de qualif. | vs. Sviatlana Pirazhenka | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Chornomorsk - terre battue | ||||
01.10.18 1er tour | vs. Vanda Lukacs | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Parnu - terre battue | ||||
18.07.18 2e tour | vs. Maria Zotova | 4-6, 5-7 | détail du match | |
17.07.18 qualif. | vs. Susanne Celik | 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.07.18 1er tour | vs. Hanna Sokal | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.07.18 1er tour de qualif. | vs. Tatsiana Sasnouskaya | 5-7, 1-0, Tatsiana Sasnouskaya - scratch | détail du match | |
Minsk - terre battue | ||||
10.06.18 1er tour de qualif. | vs. Anna Martemyanova | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Minsk - terre battue | ||||
04.06.18 1er tour | vs. Nonna Kurginyan | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
08.05.18 1er tour | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 6-4, 4-6, 0-6 | détail du match | |
06.05.18 1er tour de qualif. | vs. Nathalie Johansson | 6-0, 6-4 | détail du match | |
06.05.18 qualif. | vs. Sarra Ata | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
30.04.18 qualif. | vs. Olga Esteve Mendez | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Tunis - terre battue | ||||
07.04.18 1er tour de qualif. | vs. Vanda Lukacs | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
01.04.18 qualif. | vs. Valentine Bacher | 3-6, 0-6 | détail du match | |
31.03.18 1er tour de qualif. | vs. Caterina Greco | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
04.02.18 2e tour de qualif. | vs. Oleksandra Piskun | 1-6, 2-6 | détail du match | |
03.02.18 1er tour de qualif. | vs. Martyna Koczotowska | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
27.01.18 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Kulikova | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Minsk - salle | ||||
20.11.17 1er tour de qualif. | vs. Diana Demidova | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Minsk - terre battue | ||||
12.06.17 1er tour de qualif. | vs. Katsiaryna Skachkova | 1-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
Minsk - terre battue | ||||
05.06.17 1er tour de qualif. | vs. Anhelina Kalita | 4-6, 3-6 | détail du match |
Luisa Marie Huber - derniers matchs
Cairo - terre battue | ||||
27.04.17 2e tour | vs. Dea Herdzelas | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
25.04.17 1er tour | vs. Karoline Kurz | 6-72, 6-4, 6-0 | détail du match | |
Cairo - terre battue | ||||
19.04.17 1er tour | vs. Helene Scholsen | 1-6, 6-2, 0-6 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
27.03.17 2e tour de qualif. | vs. Mila Popivoda | 6-2, 6-0 | détail du match | |
27.03.17 qualif. | vs. Ioana Gaspar | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Heraklion - terre battue | ||||
23.03.17 2e tour | vs. Bojana Marinkovic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
21.03.17 1er tour | vs. Natalija Stevanovic | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
07.03.17 1er tour | vs. Anette Munozova | 4-6, 6-78 | détail du match | |
06.03.17 2e tour de qualif. | vs. Alesya Yakubovich | 3-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
06.03.17 qualif. | vs. Suhana Sofia Mohd Adam Das | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Sharm El - dur | ||||
01.03.17 1er tour | vs. Helene Scholsen | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
27.02.17 2e tour de qualif. | vs. Jeannine Hopfgartner | 6-0, 6-2 | détail du match | |
27.02.17 qualif. | vs. Sofia Dmitrieva | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Wirral - salle | ||||
13.02.17 qualif. | vs. Lauryn John-Baptiste | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
13.02.17 1er tour de qualif. | vs. Olivia Peet | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Edgbaston - salle | ||||
06.02.17 1er tour de qualif. | vs. Mia Eklund | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Glasgow - salle | ||||
01.02.17 1er tour | vs. Romy Koelzer | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.01.17 qualif. | vs. Alicia Barnett | 3-6, 6-1, 7-65 | détail du match | |
30.01.17 1er tour de qualif. | vs. Dominique Covington | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Stuttgart Stammheim - salle | ||||
16.01.17 1er tour de qualif. | vs. Lena Papadakis | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Ortisei - salle | ||||
06.12.16 1er tour | vs. Chiara Grimm | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Cordenons - moquette | ||||
28.11.16 1er tour | vs. Caroline Werner | 6-78, 4-6 | détail du match | |
Oslo - salle | ||||
03.11.16 Quart de finale | vs. Amanda Carreras | 2-6, 2-6 | détail du match | |
02.11.16 2e tour | vs. Malene Helgo | 7-66, 1-6, 6-4 | détail du match | |
01.11.16 1er tour | vs. Adrianna Sosnowska | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Loughborough - salle | ||||
26.10.16 1er tour | vs. Elixane Lechemia | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Ismaning - moquette | ||||
20.10.16 2e tour | vs. Lena Papadakis | 6-1, 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.10.16 1er tour | vs. Maria Schneider | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Sozopol - dur | ||||
07.10.16 Quart de finale | vs. Ioana Minca | 6-2, 4-6, 2-6 | détail du match | |
06.10.16 2e tour | vs. Zinovia Vaneva | 6-2, 6-4 | détail du match |