MATCH
13.12.17 | 2e tour | Liudmila Samsonova | Oana Georgeta Simion | 2-6, 6-4, 6-3 | Cordenons | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Liudmila Samsonova | Oana Georgeta Simion | |
premier service en pourcentage | 52/94 (55%) | 55/84 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/52 (60%) | 25/55 (45%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/42 (45%) | 19/29 (66%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 6/11 (55%) |
Points gagnés sur retour | 40/84 (48%) | 44/94 (47%) |
Total de points gagnés | 90/178 (51%) | 88/178 (49%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 6 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Liudmila Samsonova vs. Oana Georgeta Simion - Matchs en duel
23.10.18 | 1er tour | Liudmila Samsonova | Oana Georgeta Simion | 6-0, 6-4 | détail du match | Istanbul | salle |
13.12.17 | 2e tour | Liudmila Samsonova | Oana Georgeta Simion | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | Cordenons | terre battue |
Liudmila Samsonova form & Oana Georgeta Simion form
Liudmila Samsonova - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Naomi Osaka | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
21.02.24 3e tour | vs. Marketa Vondrousova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 2e tour | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | Anastasia Pavlyuchenkova - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Viktoriya Tomova | 7-62, 6-3 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Leylah Annie Fernandez | 5-7, 6-74 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Elena Rybakina | 0-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Barbora Krejcikova | 7-5, 6-4 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Anhelina Kalinina | 6-1, 6-3 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Lesya Tsurenko | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Amanda Anisimova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Laura Siegemund | 7-61, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Mirra Andreeva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Zhuhai - salle | ||||
27.10.23 | vs. Veronika Kudermetova | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
26.10.23 | vs. Lin Zhu | 2-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Laura Siegemund | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Tatjana Maria | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
08.10.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 2-6, 2-6 | détail du match | |
07.10.23 Demi-finale | vs. Elena Rybakina | 7-67, 6-3 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.10.23 3e tour | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 6-74, 7-5 | détail du match | |
02.10.23 2e tour | vs. Petra Kvitova | 6-4, 7-5 | détail du match | |
01.10.23 1er tour | vs. Alycia Parks | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Ekaterina Alexandrova | 4-6, 2-6 | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Tatjana Maria | 6-0, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
02.09.23 3e tour | vs. Madison Keys | 7-5, 2-6, 2-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Tamara Korpatsch | 6-3, 6-3 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Claire Liu | 7-63, 6-3 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Linda Noskova | 6-2, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Montreal - dur | ||||
13.08.23 Demi-finale | vs. Elena Rybakina | 1-6, 6-1, 6-2 | détail du match |
Oana Georgeta Simion - derniers matchs
W15 Sabadell - terre battue | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 5-7, 2-6 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. Celia Cervino Ruiz | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Maria Andrienko | 6-0, 6-2 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lucie Pawlak | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Anja Stankovic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour | vs. Verena Meliss | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Gabriela Ce | 1-6, 6-2, 6-71 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Carla Markus | 6-2, 7-65 | détail du match | |
W15 Melilla - terre battue | ||||
16.12.23 Demi-finale | vs. Ines Murta | 0-6, 0-6 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. Chantal Sauvant | 6-1, 2-6, 6-3 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Ksenija Rage | 6-2, 6-2 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Diana De Simone | 3-6, 6-2, 5-3, Diana De Simone - scratch | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
08.12.23 Quart de finale | vs. Jessica Bertoldo | 7-64, 4-6, 5-7 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Shuqian Xu | 6-2, 6-1 | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Lucia Llinares Domingo | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Nules - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Judith Perello Saavedra | 7-63, 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Maria Diago Martin | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Varna - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Lisa Pigato | 6-3, 3-4, - Oana Georgeta Simion - scratch | détail du match | |
W60 Vienna - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Nina Vargova | 5-7, 6-3, 1-6 | détail du match | |
W25 Trieste - terre battue | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Enola Chiesa | 3-6, 6-3, 8-10 | détail du match | |
W25 Bistrita - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Ilinca Dalina Amariei | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Prague - terre battue | ||||
01.05.23 qualif. | vs. Ivana Sebestova | 6-3, 2-6, 2-6 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Valentyna Bendova | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Zephyrhills - terre battue | ||||
21.04.23 Quart de finale | vs. Allura Zamarripa | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Mccartney Kessler | 6-2, 6-3 | détail du match | |
19.04.23 1er tour | vs. Rasheeda Mcadoo | 5-7, 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Boca - terre battue | ||||
11.04.23 qualif. | vs. Yuliia Starodubtseva | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.04.23 1er tour de qualif. | vs. Monika Ekstrand | 5-7, 6-4, 10-5 | détail du match | |
W25 Jackson - terre battue | ||||
04.04.23 1er tour | vs. Adriana Reami | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Antalya - terre battue | ||||
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Polina Pavlova | 7-5, 6-2 | détail du match |