MATCH
04.03.17 | Demi-finale | Liudmila Samsonova | Gaelle Desperrier | 7-5, 4-6, 6-2 | Macon | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Liudmila Samsonova | Gaelle Desperrier | |
premier service en pourcentage | 70/113 (62%) | 67/102 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/70 (46%) | 27/67 (40%) |
Points gagnés sur 2e service | 23/43 (53%) | 17/35 (49%) |
Balles de break gagnées | 10/14 (71%) | 8/22 (36%) |
Points gagnés sur retour | 58/102 (57%) | 58/113 (51%) |
Total de points gagnés | 113/215 (53%) | 102/215 (47%) |
Double fautes | 2 | 7 |
Aces | 6 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Liudmila Samsonova vs. Gaelle Desperrier - Matchs en duel
04.03.17 | Demi-finale | Liudmila Samsonova | Gaelle Desperrier | 7-5, 4-6, 6-2 | détail du match | Macon | salle |
Liudmila Samsonova form & Gaelle Desperrier form
Liudmila Samsonova - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Naomi Osaka | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
21.02.24 3e tour | vs. Marketa Vondrousova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 2e tour | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | Anastasia Pavlyuchenkova - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Viktoriya Tomova | 7-62, 6-3 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Leylah Annie Fernandez | 5-7, 6-74 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Elena Rybakina | 0-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Barbora Krejcikova | 7-5, 6-4 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Anhelina Kalinina | 6-1, 6-3 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Lesya Tsurenko | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Amanda Anisimova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Laura Siegemund | 7-61, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Mirra Andreeva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Zhuhai - salle | ||||
27.10.23 | vs. Veronika Kudermetova | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
26.10.23 | vs. Lin Zhu | 2-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Laura Siegemund | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Tatjana Maria | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
08.10.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 2-6, 2-6 | détail du match | |
07.10.23 Demi-finale | vs. Elena Rybakina | 7-67, 6-3 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.10.23 3e tour | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 6-74, 7-5 | détail du match | |
02.10.23 2e tour | vs. Petra Kvitova | 6-4, 7-5 | détail du match | |
01.10.23 1er tour | vs. Alycia Parks | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Ekaterina Alexandrova | 4-6, 2-6 | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Tatjana Maria | 6-0, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
02.09.23 3e tour | vs. Madison Keys | 7-5, 2-6, 2-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Tamara Korpatsch | 6-3, 6-3 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Claire Liu | 7-63, 6-3 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Linda Noskova | 6-2, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Montreal - dur | ||||
13.08.23 Finale | vs. Jessica Pegula | 1-6, 0-6 | détail du match |
Gaelle Desperrier - derniers matchs
W50 Macon - salle | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Emily Appleton | 4-6, 7-63, 5-7 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Gina Feistel | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ekaterina Maklakova | 7-64, 6-76, 3-6 | détail du match | |
W25 Joue - salle | ||||
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Zongyu Li | 4-6, 6-1, 3-10 | détail du match | |
W40 Macon - salle | ||||
20.02.23 qualif. | vs. Manon Leonard | 1-6, 6-72 | détail du match | |
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Jenny Duerst | 6-74, 6-4, 6-4 | détail du match | |
W60 Grenoble - salle | ||||
09.02.23 2e tour | vs. Jessika Ponchet | 2-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.23 1er tour | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-1, 6-2 | détail du match | |
06.02.23 qualif. | vs. Marie Villet | 6-2, 6-2 | détail du match | |
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Alice Tubello | 6-2, 4-0, Alice Tubello - scratch | détail du match | |
W60 Andrezieux - salle | ||||
24.01.23 1er tour | vs. Audrey Albie | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Yuliya Hatouka | 6-4, 3-6, 9-11 | détail du match | |
W15 Aix - terre battue | ||||
05.09.21 Finale | vs. Maria Bondarenko | 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.09.21 Demi-finale | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.09.21 Quart de finale | vs. Alice Tubello | 6-2, 2-6, 7-5 | détail du match | |
02.09.21 2e tour | vs. Schena Benamar | 6-1, 6-1 | détail du match | |
31.08.21 1er tour | vs. Nina Radovanovic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Platja - terre battue | ||||
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Camilla Rosatello | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Saint - terre battue | ||||
10.05.21 1er tour de qualif. | vs. Diane Parry | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25+H Calvi - dur | ||||
14.04.21 1er tour | vs. Elsa Jacquemot | 6-2, 4-6, 2-6 | détail du match | |
13.04.21 qualif. | vs. Leolia Jeanjean | 6-3, 6-0 | détail du match | |
12.04.21 2e tour de qualif. | vs. Marine Szostak | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W25 Grenoble - salle | ||||
11.02.21 2e tour | vs. Maja Chwalinska | 6-2, 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.02.21 1er tour | vs. Tamara Korpatsch | 6-4, 6-4 | détail du match | |
08.02.21 qualif. | vs. Urszula Radwanska | 7-5, 6-2 | détail du match | |
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Federica Di Sarra | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W60 Andrezieux - salle | ||||
27.01.21 1er tour | vs. Harmony Tan | 3-6, 1-6 | détail du match | |
26.01.21 qualif. | vs. Nicoleta Dascalu | 6-1, 6-3 | détail du match | |
25.01.21 1er tour de qualif. | vs. Reka-Luca Jani | 4-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
25.09.20 1er tour | vs. Marianna Zakarlyuk | 6-4, 6-1 | détail du match |