Italy
07.03.93, 31 ans
07.03.93, 31 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Marcella Cucca vs. Lucie Wargnier - Matchs en duel
29.05.17 | 1er tour de qualif. | Lucie Wargnier | Marcella Cucca | 6-2, 6-3 | détail du match | Hammamet | terre battue |
Marcella Cucca form & Lucie Wargnier form
Marcella Cucca - derniers matchs
Ortisei - salle | ||||
06.11.17 1er tour de qualif. | vs. Kristina Tina Godec | 6-71, 4-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
30.10.17 1er tour de qualif. | vs. Paula Ormaechea | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
02.10.17 1er tour de qualif. | vs. Stephanie Wagner | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
18.09.17 1er tour de qualif. | vs. Tatiana Pieri | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Prague - terre battue | ||||
11.09.17 1er tour de qualif. | vs. Tereza Polanska | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Bagnatica - terre battue | ||||
28.08.17 1er tour de qualif. | vs. Jade Suvrijn | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Caslano - terre battue | ||||
21.08.17 1er tour de qualif. | vs. Jasmin Bruni | 6-2, 6-1 | détail du match | |
21.08.17 qualif. | vs. Jessica Crivelletto | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Cuneo - terre battue | ||||
14.08.17 1er tour de qualif. | vs. Anna Turco | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
05.06.17 1er tour de qualif. | vs. Maria Patrascu | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
29.05.17 1er tour de qualif. | vs. Lucie Wargnier | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
08.05.17 1er tour de qualif. | vs. Nicole Gadient | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Cordenons - moquette | ||||
28.11.16 1er tour de qualif. | vs. Carlotta Romito | 7-64, 6-2 | détail du match | |
28.11.16 qualif. | vs. Francesca Palmigiano | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Solarino - moquette | ||||
14.11.16 1er tour | vs. Federica Bilardo | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
14.11.16 1er tour de qualif. | vs. Giuliana Di Peri | 6-0, 6-1 | détail du match | |
14.11.16 qualif. | vs. Alice Viglianisi | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Solarino - moquette | ||||
09.11.16 2e tour | vs. Dalila Spiteri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
07.11.16 1er tour | vs. Elena Di Battista | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
31.10.16 qualif. | vs. Kim Fontana | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
26.09.16 1er tour de qualif. | vs. Karolayne Da Rosa | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
21.09.16 1er tour | vs. Naima Karamoko | 4-6, 1-6 | détail du match | |
19.09.16 1er tour de qualif. | vs. Iesha Shepherd | 6-4, 6-0 | détail du match | |
19.09.16 qualif. | vs. Chiara Pusceddu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santa Margherita - terre battue | ||||
13.09.16 1er tour | vs. Dalila Spiteri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
12.09.16 qualif. | vs. Maria Virginia Bosch | 6-0, 6-2 | détail du match | |
12.09.16 1er tour de qualif. | vs. Chiara Pusceddu | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Trieste - terre battue | ||||
29.08.16 1er tour de qualif. | vs. Sofia Mariotto | 5-7, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Poertschach - terre battue | ||||
24.08.16 1er tour | vs. Mira Antonitsch | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.08.16 2e tour de qualif. | vs. Denisa Chereches | 6-1, 6-0 | détail du match |
Lucie Wargnier - derniers matchs
W15 Norges - dur | ||||
15.06.23 2e tour | vs. Berta Passola | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.06.23 1er tour | vs. Justina Maria Gonzalez Daniele | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
W60 Saint - terre battue | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Anna Siskova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
10.05.23 1er tour | vs. Hanna Bougouffa | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Andrezieux - salle | ||||
24.01.23 qualif. | vs. Andreea Mitu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.01.23 1er tour de qualif. | vs. Ekaterina Kazionova | 6-3, 2-6, 7-66 | détail du match | |
W25 Saint - salle | ||||
15.11.22 qualif. | vs. Aubane Droguet | 1-6, 6-4, 3-10 | détail du match | |
14.11.22 1er tour de qualif. | vs. Maya Bordereau | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. Isabella Kruger | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Ji-Hee Choi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
13.10.22 2e tour | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 6-71 | détail du match | |
12.10.22 1er tour | vs. Schena Benamar | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W15 Reims - salle | ||||
04.10.22 1er tour | vs. Celine Naef | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
23.08.22 1er tour | vs. Hanne Vandewinkel | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Hechingen - terre battue | ||||
01.08.22 1er tour de qualif. | vs. Tayisiya Morderger | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Les - dur | ||||
20.07.22 1er tour | vs. Elena Karner | 6-73, 1-6 | détail du match | |
W60 Montpellier - terre battue | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alice Rame | 3-6, 6-4, 5-10 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
24.06.22 Quart de finale | vs. Selena Janicijevic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
23.06.22 2e tour | vs. Magali Kempen | 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.06.22 1er tour | vs. Maelle Leclercq | 6-0, 2-0, Maelle Leclercq - scratch | détail du match | |
20.06.22 1er tour de qualif. | vs. Daria Diatlova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
20.06.22 qualif. | vs. Maneva Rakotomalala | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Denain - terre battue | ||||
14.06.22 1er tour | vs. Chiara Scholl | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Norges - dur | ||||
09.06.22 2e tour | vs. Jade Bornay | 3-6, 3-6 | détail du match | |
08.06.22 1er tour | vs. Sofia Cohen Perovani | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W60 Andrezieux - salle | ||||
24.01.22 1er tour de qualif. | vs. Marine Szostak | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
31.10.21 1er tour de qualif. | vs. Raluca Georgiana Serban | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
25.10.21 qualif. | vs. Amandine Monnot | 2-6, 1-6 | détail du match | |
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Marie Villet | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W25 Hamburg - salle | ||||
18.10.21 1er tour de qualif. | vs. Anna Marie Weissheim | 6-1, 0-6, 5-10 | détail du match |