MATCH
27.03.17 | qualif. | Lucia Cortez Llorca | Jil Nora Engelmann | 7-65, 4-6, 6-4 | Obidos | moquette |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
05.11.93, 30 ans
13922 $
05.11.93, 30 ans
13922 $
Lucia Cortez Llorca vs. Jil Nora Engelmann - Matchs en duel
27.03.17 | qualif. | Lucia Cortez Llorca | Jil Nora Engelmann | 7-65, 4-6, 6-4 | détail du match | Obidos | moquette |
Lucia Cortez Llorca form & Jil Nora Engelmann form
Lucia Cortez Llorca - derniers matchs
W15 Sabadell - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Joelle Steur | 2-6, 1-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Mihaela Djakovic | 7-5, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Sara Dols | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Barbora Palicova | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W40 Quinta - dur | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ines Ibbou | 4-6, 6-3, 6-74 | détail du match | |
W40 Lisbon - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Carlota Martinez Cirez | 7-64, 5-7, 4-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 5-7, 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Ceuta - dur | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Kira Pavlova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Judith Perello Saavedra | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Celine Naef | 5-7, 1-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Audrey Albie | 7-64, 7-5 | détail du match | |
W60 Vienna - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Natalia Szabanin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Lara Schmidt | 6-1, 6-1 | détail du match | |
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Sofia Milatova | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Trieste - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Iva Primorac | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
W25 Ourense - dur | ||||
19.08.23 Demi-finale | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 0-6 | détail du match | |
18.08.23 Quart de finale | vs. Ekaterina Reyngold | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Maria Bondarenko | 2-6, 6-2, 7-65 | détail du match | |
W100 Maspalomas - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Irina Maria Bara | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Cordenons - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Ines Ibbou | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W100 Vitoria - dur | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Alexandra Eala | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Oceane Dodin | 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Lucia Llinares Domingo | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W25 Don - moquette | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Tamira Paszek | 5-7, 7-65, 4-6 | détail du match | |
W25 Getxo - terre battue | ||||
08.07.23 Demi-finale | vs. Seone Mendez | 1-6, 3-6 | détail du match | |
07.07.23 Quart de finale | vs. Diletta Cherubini | 1-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
05.07.23 2e tour | vs. Mercedes Aristegui | 2-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Martyna Kubka | 6-4, 6-77, 6-3 | détail du match | |
Valencia - terre battue | ||||
10.06.23 1er tour de qualif. | vs. Lea Boskovic | 3-6, 1-6 | détail du match |
Jil Nora Engelmann - derniers matchs
Jounieh - terre battue | ||||
04.10.17 1er tour | vs. Victoria Kan | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Jounieh - terre battue | ||||
28.09.17 2e tour | vs. Fanny Ostlund | 2-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
27.09.17 1er tour | vs. Anna Maria Hayek | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Badenweiler - terre battue | ||||
06.09.17 1er tour | vs. Nina Alibalic | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Las Palmas - terre battue | ||||
14.08.17 1er tour | vs. Fatma Al Nabhani | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Las Palmas - terre battue | ||||
07.08.17 qualif. | vs. Mary Closs | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.08.17 2e tour de qualif. | vs. Natalia Maynetto | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Darmstadt - terre battue | ||||
04.07.17 1er tour | vs. Sandra Samir | 2-6, 1-6 | détail du match | |
De Haan - terre battue | ||||
26.06.17 2e tour de qualif. | vs. Annick Melgers | 3-6, 0-3, - Jil Nora Engelmann - scratch | détail du match | |
Wiesbaden - terre battue | ||||
02.05.17 1er tour | vs. Magdalena Frech | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
27.03.17 qualif. | vs. Lucia Cortez Llorca | 6-75, 6-4, 4-6 | détail du match | |
27.03.17 2e tour de qualif. | vs. Nicole Bunea | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
20.03.17 2e tour de qualif. | vs. Ksenija Sharifova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
20.03.17 qualif. | vs. Manisha Foster | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Stuttgart Stammheim - salle | ||||
16.01.17 1er tour de qualif. | vs. Nina Potocnik | 6-4, 6-1 | détail du match | |
16.01.17 qualif. | vs. Anastasia Zarycka | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Ismaning - moquette | ||||
17.10.16 qualif. | vs. Jana Haid | 6-75, 2-6 | détail du match | |
17.10.16 2e tour de qualif. | vs. Tamara Arnold | 6-3, 6-75, 6-4 | détail du match | |
Roehampton - dur | ||||
28.09.16 2e tour | vs. Mariam Bolkvadze | 2-6, 2-6 | détail du match | |
27.09.16 1er tour | vs. Louise Holtum | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Petange - salle | ||||
14.09.16 2e tour | vs. Chayenne Ewijk | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.09.16 1er tour | vs. Kimberly Mpukusa | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Wanfercee Baulet - terre battue | ||||
22.08.16 1er tour | vs. Marta Garcia Gausi | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Las Palmas - terre battue | ||||
16.08.16 1er tour | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Darmstadt - terre battue | ||||
19.07.16 1er tour | vs. Marie Bouzkova | 6-4, 0-6, 2-6 | détail du match | |
Aschaffenburg - terre battue | ||||
11.07.16 1er tour de qualif. | vs. Julieta Estable | 1-6, 7-63, 1-6 | détail du match | |
Amstelveen - terre battue | ||||
07.07.16 2e tour | vs. Dasha Ivanova | 7-65, 1-6, 3-6 | détail du match | |
06.07.16 1er tour | vs. Olena Kyrpot | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
22.06.16 1er tour | vs. Berfu Cengiz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
14.06.16 1er tour | vs. Leonie Kung | 2-6, 0-6 | détail du match |