Spain
01.11.99, 24 ans
01.11.99, 24 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Nora Ayala Serra vs. Lucia Bronzetti - Matchs en duel
27.02.19 | 1er tour | Lucia Bronzetti | Nora Ayala Serra | 6-1, 6-3 | détail du match | W15 Monastir | dur |
Nora Ayala Serra form & Lucia Bronzetti form
Nora Ayala Serra - derniers matchs
W15 Valencia - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Claudia Ferrer Perez | 6-2, 2-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Villena - dur | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Fiona Codino | 0-6, 3-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Emma Van Poppel | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Faro - dur | ||||
15.10.23 2e tour de qualif. | vs. Ines Ibbou | 2-6, 1-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Sara Borkop | 4-6, 7-62, 10-3 | détail du match | |
W25 Zaragoza - terre battue | ||||
04.09.23 qualif. | vs. Jiho Shin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ana Martinez Vaquero | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
01.12.21 1er tour | vs. Judith Hernandez Miranda | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.11.21 qualif. | vs. Judith Hernandez Miranda | 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.11.21 2e tour de qualif. | vs. Olivia Thiemke | Olivia Thiemke - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
23.11.21 qualif. | vs. Bianca Elena Barbulescu | 0-6, 7-63, 5-10 | détail du match | |
22.11.21 2e tour de qualif. | vs. Aurora Urso | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Leiria - dur | ||||
06.09.21 qualif. | vs. Nina Ugrelidze | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W25 Vigo - dur | ||||
23.08.21 1er tour de qualif. | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 3-6, 6-2, 7-10 | détail du match | |
W25 Ourense - dur | ||||
18.08.21 1er tour | vs. Olga Saez Larra | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.08.21 qualif. | vs. Valentina Losciale | 6-4, 7-5 | détail du match | |
15.08.21 1er tour de qualif. | vs. Julita Saner | 7-64, 0-6, 10-6 | détail du match | |
W15 Santa - dur | ||||
24.05.21 2e tour de qualif. | vs. Elizabeth Jurna | 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Paola Moreno Bautista | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W25 Platja - terre battue | ||||
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Valeria Koussenkova | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Las - terre battue | ||||
23.11.20 1er tour de qualif. | vs. Adithya Karunaratne | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Castellon - terre battue | ||||
01.11.20 1er tour de qualif. | vs. Mihaela Djakovic | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Platja - terre battue | ||||
26.10.20 2e tour de qualif. | vs. Natalia Orlova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
25.10.20 1er tour de qualif. | vs. Ariadna Briones Ginesta | 6-4, 1-6, 10-8 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Mylene Halemai | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W15 Palmanova - terre battue | ||||
05.02.20 1er tour | vs. Annick Melgers | 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.02.20 qualif. | vs. Blanca Cortijo Parreno | 7-62, 3-6, 10-8 | détail du match | |
03.02.20 2e tour de qualif. | vs. Milan Krish | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W15 Melilla - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Vicky Van De Peer | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Emily Casteleyn | 1-6, 2-6 | détail du match |
Lucia Bronzetti - derniers matchs
Miami - dur | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Taylor Townsend | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
11.03.24 3e tour | vs. Cori Gauff | 2-6, 6-75 | détail du match | |
09.03.24 2e tour | vs. Anhelina Kalinina | 6-3, 6-4 | détail du match | |
07.03.24 1er tour | vs. Magdalena Frech | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Austin - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Yafan Wang | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
20.02.24 2e tour | vs. Anastasia Potapova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Daria Kasatkina | 7-65, 4-6, 7-5 | détail du match | |
17.02.24 qualif. | vs. Nao Hibino | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tereza Martincova | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
09.02.24 1er tour de qualif. | vs. Laura Siegemund | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Anhelina Kalinina | 1-6, 6-71 | détail du match | |
04.02.24 qualif. | vs. Ashlyn Krueger | 5-7, 0-6 | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Daria Saville | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Elise Mertens | 1-6, 3-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Angelique Kerber | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Lesya Tsurenko | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Hobart - dur | ||||
08.01.24 1er tour | vs. Lin Zhu | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Aryna Sabalenka | 3-6, 0-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Ashlyn Krueger | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Jasmine Paolini | 5-7, 6-73 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Sara Errani | 6-3, 6-4 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Kristina Kucova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Ons Jabeur | 3-6, 6-75 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Hanyu Guo | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
30.09.23 qualif. | vs. Ashlyn Krueger | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
29.09.23 1er tour de qualif. | vs. Rebecca Marino | 6-4, 1-6, 6-2 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
28.09.23 Quart de finale | vs. Linda Fruhvirtova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
27.09.23 2e tour | vs. Kateryna Baindl | 6-3, 6-3 | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Jil Teichmann | 7-66, 6-4 | détail du match | |
Guangzhou - dur | ||||
21.09.23 Quart de finale | vs. Greetje Minnen | 7-68, 4-6, 1-6 | détail du match |