MATCH
30.10.17 | 1er tour | Lou Brouleau | Ana Giraldi Requena | 6-3, 6-3 | Casablanca | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Lou Brouleau | Ana Giraldi Requena | |
premier service en pourcentage | 36/58 (62%) | 37/55 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/36 (75%) | 16/37 (43%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/22 (41%) | 10/18 (56%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 29/55 (53%) | 22/58 (38%) |
Total de points gagnés | 65/113 (58%) | 48/113 (42%) |
Double fautes | 4 | 3 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Spain
11.01.00, 24 ans
10441 $
11.01.00, 24 ans
10441 $
Lou Brouleau vs. Ana Giraldi Requena - Matchs en duel
30.10.17 | 1er tour | Lou Brouleau | Ana Giraldi Requena | 6-3, 6-3 | détail du match | Casablanca | terre battue |
Lou Brouleau form & Ana Giraldi Requena form
Lou Brouleau - derniers matchs
W25+H Calvi - dur | ||||
14.04.21 1er tour | vs. Clothilde De Bernardi | 1-6, - Lou Brouleau - scratch | détail du match | |
W60 Bellinzona - terre battue | ||||
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Martina Caregaro | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Poitiers - salle | ||||
25.02.21 2e tour | vs. Seone Mendez | 2-6, 2-6 | détail du match | |
24.02.21 1er tour | vs. Leolia Jeanjean | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Madrid - terre battue | ||||
09.12.20 1er tour | vs. Marie Temin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Reims - salle | ||||
18.10.20 1er tour de qualif. | vs. Valeria Savinykh | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Cherbourg - salle | ||||
11.10.20 1er tour de qualif. | vs. Kathinka Von Deichmann | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Montemor - dur | ||||
01.09.20 1er tour | vs. Viktoria Morvayova | 6-4, 6-74, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Katarina Kuzmova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
11.03.20 1er tour | vs. Freya Christie | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Lyon - salle | ||||
29.02.20 1er tour de qualif. | vs. Antonia Lottner | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Sunderland - salle | ||||
27.02.20 2e tour | vs. Jana Fett | 6-4, 6-74, 4-6 | détail du match | |
25.02.20 1er tour | vs. Grace Piper | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Glasgow - salle | ||||
20.02.20 2e tour | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Katy Dunne | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | |
17.02.20 qualif. | vs. Victoria Muntean | 6-0, 6-3 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Amarni Banks | 3-6, 6-3, 10-5 | détail du match | |
W25 Grenoble - salle | ||||
10.02.20 qualif. | vs. Manon Arcangioli | 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Celia Belle Mohr | 7-5, 4-6, 12-10 | détail du match | |
W25 Petit - dur | ||||
21.01.20 1er tour | vs. Carole Monnet | 0-5, - Lou Brouleau - scratch | détail du match | |
W25 Malibu - dur | ||||
16.01.20 1er tour | vs. Tara Moore | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
11.10.19 Quart de finale | vs. Myrtille Georges | 5-7, 2-6 | détail du match | |
10.10.19 2e tour | vs. Eden Silva | 2-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Chloe Paquet | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Clermont - salle | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Arianne Hartono | 1-6, 4-6 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. Ksenia Palkina | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W60+H Saint - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Veronica Cepede Royg | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Meitar - dur | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Anna Kubareva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Jinan - dur | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Chihiro Muramatsu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.08.19 qualif. | vs. Meiqi Guo | 6-2, 6-1 | détail du match |
Ana Giraldi Requena - derniers matchs
W35 Terrassa - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Nika Radisic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Claudia Hoste Ferrer | 7-5, 3-6, 10-7 | détail du match | |
W15 Sabadell - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Daniela Vismane | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Mireia Sagrista Bermejo | 6-1, 6-1 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. Anna Klasen | 7-65, 1-6, 10-7 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Ornella De Fazio | 6-1, 6-3 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Isabella De Micco Padula | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Noka Juric | 2-6, 6-1, 7-10 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Lavinia Luciano | 6-2, 6-3 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mariam Makashvili | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
27.02.24 2e tour de qualif. | vs. Lidia Encheva | 7-65, 1-6, 4-10 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Ponomariova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Costanza Traversi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.12.23 1er tour | vs. Marie Villet | 5-7, 5-7 | détail du match | |
20.12.23 qualif. | vs. Meriem Makhlouf | 6-2, 6-0 | détail du match | |
19.12.23 1er tour de qualif. | vs. Florence Fedeli | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
11.12.23 2e tour de qualif. | vs. Caroline Romeo | 6-4, 4-6, 5-10 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
05.12.23 qualif. | vs. Karolina Kozakova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Alina Granwehr | 3-6, 6-3, 10-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.11.23 qualif. | vs. Camilla Zanolini | 6-3, 2-6, 4-10 | détail du match | |
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Rituparna Nayak | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Alcala - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Vlada Ekshibarova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Nules - terre battue | ||||
15.11.23 qualif. | vs. Mina Hodzic | 1-6, 0-6 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Sofia Snitko | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W15 Castellon - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ester Ivaldo | 7-65, 2-6, 10-5 | détail du match | |
05.11.23 2e tour de qualif. | vs. Esther Lopez Alcaraz | 7-5, 1-6, 9-11 | détail du match | |
W100 Les - dur | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Alina Charaeva | 6-3, 2-6, 5-7 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Celine Simunyu | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Kateryna Lazarenko | 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.09.23 qualif. | vs. Valerija Maija Kargina | 4-6, 2-6 | détail du match |