MATCH
22.07.19 | 1er tour de qualif. | Lois Boisson | Pauline Demel | 6-4, 6-3 | W15 Les | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Lois Boisson | Pauline Demel | |
premier service en pourcentage | 23/62 (37%) | 29/55 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/23 (78%) | 12/29 (41%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/39 (33%) | 8/26 (31%) |
Balles de break gagnées | 8/10 (80%) | 5/12 (42%) |
Points gagnés sur retour | 35/55 (64%) | 31/62 (50%) |
Total de points gagnés | 66/117 (56%) | 51/117 (44%) |
Double fautes | 14 | 8 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Lois Boisson | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
1-3 | Pauline Demel | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lois Boisson | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
2-4 | Pauline Demel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lois Boisson | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Pauline Demel | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Lois Boisson | 5-4 | |
0-0, 15-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Pauline Demel | |
0-0, 0-15 | ||
Lois Boisson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
1-1 | Pauline Demel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lois Boisson | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
3-2 | Pauline Demel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
3-3 | Pauline Demel | |
0-0 | ||
Lois Boisson | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Pauline Demel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Belgium
01.04.00, 24 ans
01.04.00, 24 ans
Lois Boisson vs. Pauline Demel - Matchs en duel
22.07.19 | 1er tour de qualif. | Lois Boisson | Pauline Demel | 6-4, 6-3 | détail du match | W15 Les | dur |
Lois Boisson form & Pauline Demel form
Lois Boisson - derniers matchs
W35 Terrassa - terre battue | ||||
29.03.24 Demi-finale | vs. Despina Papamichail | 6-3, 0-6, 6-1 | détail du match | |
28.03.24 Quart de finale | vs. Julie Struplova | 7-5, 6-2 | détail du match | |
27.03.24 2e tour | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 4-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Eszter Meri | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
24.03.24 Finale | vs. Despina Papamichail | 6-2, 6-0 | détail du match | |
23.03.24 Demi-finale | vs. Carole Monnet | 6-0, 6-0 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Cristina Dinu | 6-0, 6-1 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Anastasiya Soboleva | 7-5, 6-0 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Ella Seidel | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Anastasia Tikhonova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Ipek Oz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Tamira Paszek | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W75 Porto - salle | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Francisca Jorge | 5-7, 0-6 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Carla Tomai | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Manon Leonard | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Freya Christie | 6-3, 7-64 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Tereza Martincova | 6-0, 1-0, Tereza Martincova - scratch | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Oceane Dodin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W35 Sunderland - salle | ||||
20.01.24 Demi-finale | vs. Nikola Bartunkova | 2-6, 0-6 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Liv Hovde | 6-2, 5-7, 6-2 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Freya Christie | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
15.12.23 Quart de finale | vs. Cristina Bucsa | 6-73, 2-6 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Alana Smith | 6-4, 6-0 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Kristina Mladenovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
03.12.23 qualif. | vs. Andreea Mitu | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W25 Lousada - salle | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Jenny Lim | 6-76, 6-1, 4-6 | détail du match | |
W25 Ortisei - salle | ||||
23.11.23 Quart de finale | vs. Anastasia Kulikova | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Ziva Falkner | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Martyna Kubka | 6-74, 6-4, 6-2 | détail du match |
Pauline Demel - derniers matchs
W15+H Amiens - terre battue | ||||
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Ines Nicault | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Chanel Janssen | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Anna Lytneva | 1-6, 6-3, 4-10 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
25.11.19 2e tour de qualif. | vs. Sabrina Rittberger | 5-7, 2-6 | détail du match | |
24.11.19 1er tour de qualif. | vs. Liubov Demidova | 4-6, 6-1, 17-15 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
05.11.19 qualif. | vs. Karola Patricia Bejenaru | 1-6, 1-6 | détail du match | |
04.11.19 2e tour de qualif. | vs. Semra Aksu | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
28.10.19 2e tour de qualif. | vs. Eva Garkusha | 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.10.19 1er tour de qualif. | vs. Nakisa Djamshidi | 3-6, 7-5, 10-8 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
09.09.19 qualif. | vs. Chelsea Vanhoutte | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.09.19 1er tour de qualif. | vs. Myriam Gheziel | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Haren - terre battue | ||||
27.08.19 qualif. | vs. Annelou Nab | 6-76, 4-6 | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Nikoletta Muller | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Eline Audenaert | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Koksijde - terre battue | ||||
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Knokke - terre battue | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Salma Djoubri | 3-6, 1-6 | détail du match | |
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Zoe Gubbels | 6-0, 6-75, 10-7 | détail du match | |
29.07.19 qualif. | vs. Diana Martynov | 4-6, 7-67, 10-6 | détail du match | |
W15 Les - dur | ||||
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Lois Boisson | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
08.04.19 qualif. | vs. Anna Ustinoff | 6-76, 6-1, 8-10 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
01.04.19 qualif. | vs. Satsuki Koike | 0-6, 2-6 | détail du match | |
01.04.19 1er tour de qualif. | vs. Laure Line Glaude | 7-63, 6-2 | détail du match | |
W15 Le - terre battue | ||||
18.03.19 qualif. | vs. Catherine Chantraine | 3-6, 0-6 | détail du match | |
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Emma Mazzoni | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Natalia Zorgovska | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
28.01.19 1er tour de qualif. | vs. Anja Gal | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
20.11.18 qualif. | vs. Alessia Beatrice Ciuca | 3-6, 1-6 | détail du match | |
19.11.18 2e tour de qualif. | vs. Julia Vulpio | 6-4, 6-1 | détail du match | |
19.11.18 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Ferreira Da Silva | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
12.11.18 qualif. | vs. Arabella Koller | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match |