MATCH
26.07.18 | Quart de finale | Lisa Ponomar | Sydney Berlin | 6-2, 6-1 | Sandelfjord | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Lisa Ponomar | Sydney Berlin | |
premier service en pourcentage | 24/42 (57%) | 37/59 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/24 (75%) | 18/37 (49%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/18 (50%) | 7/22 (32%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 34/59 (58%) | 15/42 (36%) |
Total de points gagnés | 61/101 (60%) | 40/101 (40%) |
Double fautes | 6 | 3 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Sydney Berlin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lisa Ponomar | 1-0 | |
Lisa Ponomar | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Sydney Berlin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lisa Ponomar | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-0 | Sydney Berlin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Lisa Ponomar | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-2 | Sydney Berlin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Sydney Berlin | |
0-1 | Sydney Berlin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lisa Ponomar | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Sydney Berlin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lisa Ponomar | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Lisa Ponomar | 4-1 | |
0-0, 40-30 | ||
Lisa Ponomar | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Sweden
11.07.00, 23 ans
11.07.00, 23 ans
Lisa Ponomar vs. Sydney Berlin - Matchs en duel
26.07.18 | Quart de finale | Lisa Ponomar | Sydney Berlin | 6-2, 6-1 | détail du match | Sandelfjord | terre battue |
Lisa Ponomar form & Sydney Berlin form
Lisa Ponomar - derniers matchs
W25 Braunschweig - terre battue | ||||
23.08.21 1er tour de qualif. | vs. Sophie Greiner | 4-6, 0-1, - Lisa Ponomar - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
25.11.20 1er tour | vs. Manon Arcangioli | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
29.10.20 2e tour | vs. Alice Robbe | 1-6, 3-6 | détail du match | |
27.10.20 1er tour | vs. Elena Malygina | 6-2, 6-75, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
23.10.20 Quart de finale | vs. Barbara Gatica | 6-0, 5-7, 4-6 | détail du match | |
22.10.20 2e tour | vs. Rebeca Pereira | 6-2, 7-5 | détail du match | |
20.10.20 1er tour | vs. Anna Ureke | 6-4, 5-1, Anna Ureke - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
15.10.20 2e tour | vs. Anna Ukolova | 6-1, 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.10.20 1er tour | vs. Alice Benvegnu | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Porto - dur | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Susan Bandecchi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
29.09.20 qualif. | vs. Valeriya Strakhova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
28.09.20 2e tour de qualif. | vs. Ramu Ueda | 6-3, 6-1 | détail du match | |
27.09.20 1er tour de qualif. | vs. Alba Retortillo Soiras | 7-610, 1-6, 10-7 | détail du match | |
W15 Porto - dur | ||||
23.09.20 1er tour | vs. Julie Belgraver | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Juliette Mazzoni | 6-0, 6-1 | détail du match | |
21.09.20 qualif. | vs. Iveta Dapkute | 6-3, 0-6, 11-9 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
28.08.20 1er tour | vs. Kathleen Kanev | 5-7, 3-6 | détail du match | |
27.08.20 1er tour | vs. Greta Arn | 6-2, 6-3 | détail du match | |
26.08.20 1er tour | vs. Silvia Ambrosio | 5-7, 4-6 | détail du match | |
25.08.20 1er tour | vs. Quirine Lemoine | 4-6, 2-6 | détail du match | |
24.08.20 1er tour | vs. Eliessa Vanlangendonck | 1-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
20.08.20 1er tour | vs. Tayisiya Morderger | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
19.08.20 1er tour | vs. Basak Eraydin | 7-5, 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.08.20 1er tour | vs. Antonia Schmidt | 6-2, 6-3 | détail du match | |
17.08.20 1er tour | vs. Oana Gavrila | 6-2, 6-73, 0-6 | détail du match | |
15.08.20 1er tour | vs. Santa Strombach | 6-0, 6-1 | détail du match | |
09.08.20 1er tour | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.08.20 1er tour | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-2, 6-2 | détail du match | |
07.08.20 1er tour | vs. Arlinda Rushiti | 6-1, 6-4 | détail du match | |
06.08.20 1er tour | vs. Gabriela Duca | 6-3, 6-2 | détail du match |
Sydney Berlin - derniers matchs
W25 Ystad - terre battue | ||||
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Maria Petrovic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
29.10.18 qualif. | vs. Maria Manilova | 5-7, 4-6 | détail du match | |
28.10.18 1er tour de qualif. | vs. Zuzanna Szuszkiewicz | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
22.10.18 qualif. | vs. Haley Giavara | 4-6, 1-6 | détail du match | |
21.10.18 1er tour de qualif. | vs. Emilia Roslund | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
09.10.18 1er tour de qualif. | vs. Sarah Lee | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
04.10.18 2e tour | vs. Melis Sezer | 5-7, 2-6 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Lucia De Santa Ana | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Savitaipale - terre battue | ||||
01.08.18 1er tour | vs. Piia Suomalainen | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.07.18 qualif. | vs. Venla Ahti | 6-3, 6-2 | détail du match | |
30.07.18 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Shaulskaya | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Sandelfjord - terre battue | ||||
26.07.18 Quart de finale | vs. Lisa Ponomar | 2-6, 1-6 | détail du match | |
25.07.18 2e tour | vs. Ina Kaufinger | 6-2, 6-0 | détail du match | |
24.07.18 1er tour | vs. Raffaela Alhach | 6-4, 6-1 | détail du match | |
21.07.18 qualif. | vs. Ximena Kompalka | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
24.06.18 1er tour de qualif. | vs. Pei Hsuan Chen | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Ystad - terre battue | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Raveena Kingsley | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Gothenburg - terre battue | ||||
17.05.18 2e tour | vs. Emilie Francati | 0-6, 1-6 | détail du match | |
16.05.18 1er tour | vs. Julita Saner | 6-0, 3-1, Julita Saner - scratch | détail du match | |
14.05.18 qualif. | vs. Sofia Nami Samavati | 6-1, 3-6, 6-2 | détail du match | |
14.05.18 1er tour de qualif. | vs. Lisa Zaar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Karlskrona - terre battue | ||||
09.05.18 1er tour | vs. Francesca Jones | 1-6, 3-6 | détail du match | |
07.05.18 qualif. | vs. Therese Ekdahl | 6-2, 6-4 | détail du match | |
06.05.18 1er tour de qualif. | vs. Agnes Gustafsson | 6-77, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
21.04.18 1er tour de qualif. | vs. Elena Griessner | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
15.04.18 2e tour de qualif. | vs. Marie Mettraux | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
11.05.15 qualif. | vs. Emma Milicevic | 6-2, 2-6, 2-6 | détail du match | |
11.05.15 1er tour de qualif. | vs. Hana Sisirak | 6-2, 7-5 | détail du match |