MATCH
30.08.17 | 1er tour | Lisa Ponomar | Alice Rame | 6-2, 3-6, 6-4 | Ricany | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Lisa Ponomar | Alice Rame | |
premier service en pourcentage | 75/102 (74%) | 56/92 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/75 (49%) | 28/56 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/27 (44%) | 15/36 (42%) |
Balles de break gagnées | 8/21 (38%) | 7/17 (41%) |
Points gagnés sur retour | 49/92 (53%) | 53/102 (52%) |
Total de points gagnés | 98/194 (51%) | 96/194 (49%) |
Double fautes | 10 | 7 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lisa Ponomar vs. Alice Rame - Matchs en duel
30.08.17 | 1er tour | Lisa Ponomar | Alice Rame | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | Ricany | terre battue |
02.07.17 | Finale | Lisa Ponomar | Alice Rame | 6-4, 6-3 | détail du match | De Haan | terre battue |
Lisa Ponomar form & Alice Rame form
Lisa Ponomar - derniers matchs
W25 Braunschweig - terre battue | ||||
23.08.21 1er tour de qualif. | vs. Sophie Greiner | 4-6, 0-1, - Lisa Ponomar - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
25.11.20 1er tour | vs. Manon Arcangioli | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
29.10.20 2e tour | vs. Alice Robbe | 1-6, 3-6 | détail du match | |
27.10.20 1er tour | vs. Elena Malygina | 6-2, 6-75, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
23.10.20 Quart de finale | vs. Barbara Gatica | 6-0, 5-7, 4-6 | détail du match | |
22.10.20 2e tour | vs. Rebeca Pereira | 6-2, 7-5 | détail du match | |
20.10.20 1er tour | vs. Anna Ureke | 6-4, 5-1, Anna Ureke - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
15.10.20 2e tour | vs. Anna Ukolova | 6-1, 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.10.20 1er tour | vs. Alice Benvegnu | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Porto - dur | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Susan Bandecchi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
29.09.20 qualif. | vs. Valeriya Strakhova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
28.09.20 2e tour de qualif. | vs. Ramu Ueda | 6-3, 6-1 | détail du match | |
27.09.20 1er tour de qualif. | vs. Alba Retortillo Soiras | 7-610, 1-6, 10-7 | détail du match | |
W15 Porto - dur | ||||
23.09.20 1er tour | vs. Julie Belgraver | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.09.20 qualif. | vs. Iveta Dapkute | 6-3, 0-6, 11-9 | détail du match | |
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Juliette Mazzoni | 6-0, 6-1 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
28.08.20 1er tour | vs. Kathleen Kanev | 5-7, 3-6 | détail du match | |
27.08.20 1er tour | vs. Greta Arn | 6-2, 6-3 | détail du match | |
26.08.20 1er tour | vs. Silvia Ambrosio | 5-7, 4-6 | détail du match | |
25.08.20 1er tour | vs. Quirine Lemoine | 4-6, 2-6 | détail du match | |
24.08.20 1er tour | vs. Eliessa Vanlangendonck | 1-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
20.08.20 1er tour | vs. Tayisiya Morderger | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
19.08.20 1er tour | vs. Basak Eraydin | 7-5, 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.08.20 1er tour | vs. Antonia Schmidt | 6-2, 6-3 | détail du match | |
17.08.20 1er tour | vs. Oana Gavrila | 6-2, 6-73, 0-6 | détail du match | |
15.08.20 1er tour | vs. Santa Strombach | 6-0, 6-1 | détail du match | |
09.08.20 1er tour | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.08.20 1er tour | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-2, 6-2 | détail du match | |
07.08.20 1er tour | vs. Arlinda Rushiti | 6-1, 6-4 | détail du match | |
06.08.20 1er tour | vs. Gabriela Duca | 6-3, 6-2 | détail du match |
Alice Rame - derniers matchs
W35 Santa - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Angelica Sara | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ariana Geerlings | 6-4, 4-6, 3-10 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Julia Middendorf | 3-6, 2-6 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Celine Simunyu | 1-6, 6-2, 11-9 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Daniela Vismane | 6-2, 4-6, - Alice Rame - scratch | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Anja Stankovic | 6-4, 6-0 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Doga Turkmen | 7-65, 6-1 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
24.02.24 Demi-finale | vs. Martina Colmegna | 6-4, 6-73, 6-75 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Amarissa Kiara Toth | 7-5, 6-2 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Nuria Brancaccio | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Zoziya Kardava | 6-0, 6-3 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Daria Yesypchuk | 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Mile Cibulskyte | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 qualif. | vs. Mayuka Aikawa | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.02.24 1er tour | vs. Carson Branstine | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Solana Sierra | 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Ylena In-Albon | 6-0, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-4, 7-5 | détail du match | |
25.01.24 3e tour | vs. Miriana Tona | 2-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
24.01.24 2e tour | vs. Victoria Bosio | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
18.01.24 3e tour | vs. Daria Lodikova | 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Ania Hertel | 6-4, 7-65 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Xinyu Gao | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Loule - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Harmony Tan | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Amandine Hesse | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Tiphanie Lemaitre | 7-5, 6-2 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Marie Benoit | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
W40 Lisbon - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Carlota Martinez Cirez | 5-7, 6-74 | détail du match |