MATCH
13.03.19 | 1er tour | Linnea Malmqvist | Yu Shan | 6-1, 6-2 | W15 Sharm | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Linnea Malmqvist | Yu Shan | |
premier service en pourcentage | 24/48 (50%) | 26/45 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 17/24 (71%) | 13/26 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/24 (54%) | 4/19 (21%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 2/2 (100%) |
Points gagnés sur retour | 28/45 (62%) | 18/48 (38%) |
Total de points gagnés | 58/93 (62%) | 35/93 (38%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Linnea Malmqvist | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Yu Shan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Linnea Malmqvist | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Yu Shan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Linnea Malmqvist | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Yu Shan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Linnea Malmqvist | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Yu Shan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Linnea Malmqvist | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Yu Shan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Linnea Malmqvist | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Yu Shan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Linnea Malmqvist | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Yu Shan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Linnea Malmqvist | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
China
15.02.00, 24 ans
10958 $
15.02.00, 24 ans
10958 $
Linnea Malmqvist vs. Yu Shan - Matchs en duel
13.03.19 | 1er tour | Linnea Malmqvist | Yu Shan | 6-1, 6-2 | détail du match | W15 Sharm | dur |
Linnea Malmqvist form & Yu Shan form
Linnea Malmqvist - derniers matchs
W15 Heraklion - terre battue | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Martina Spigarelli | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
26.02.20 1er tour | vs. Marion Viertler | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.02.20 1er tour | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
27.01.20 2e tour de qualif. | vs. Eun Ji Lee | 0-6, 6-1, 4-10 | détail du match | |
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Tara Gancev | 4-6, 7-63, 10-4 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
23.01.20 1er tour | vs. Alba Carrillo Marin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
21.11.19 2e tour | vs. Aleksandra Pitak | 5-7, 6-2, 4-6 | détail du match | |
20.11.19 1er tour | vs. Mihaela Djakovic | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
26.10.19 Demi-finale | vs. Camilla Rosatello | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.10.19 Quart de finale | vs. Svetlana Iansitova | 6-1, 7-5 | détail du match | |
24.10.19 2e tour | vs. Aya El Sayed | 7-65, 7-61 | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Diletta Cherubini | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
19.10.19 Demi-finale | vs. Viktoriya Kanapatskaya | 0-6, 1-6 | détail du match | |
18.10.19 Quart de finale | vs. Ivana Sebestova | 6-2, 6-3 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Katarina Kuzmova | 6-0, 6-3 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Ilaria Sposetti | 6-0, 7-62 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Deborah Chiesa | 1-6, 3-6 | détail du match | |
24.09.19 qualif. | vs. Natasha Piludu | 6-1, 6-0 | détail du match | |
23.09.19 1er tour de qualif. | vs. Valeriya Denisenko | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
17.09.19 qualif. | vs. Alina Charaeva | 6-4, 1-6, 9-11 | détail du match | |
16.09.19 1er tour de qualif. | vs. Valeriya Denisenko | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W25 Prague - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.08.19 qualif. | vs. Chantal Skamlova | 6-3, 1-6, 10-6 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Valentina Cvackova | 6-1, 6-3 | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Gabriela Horackova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Kathleen Kanev | 6-75, 5-7 | détail du match | |
W15 Olomouc - terre battue | ||||
09.08.19 Quart de finale | vs. Martina Kudelova | 7-611, 4-6, 0-6 | détail du match | |
08.08.19 2e tour | vs. Melis Sezer | 6-72, 7-5, 6-2 | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. Joanna Zawadzka | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
18.07.19 2e tour | vs. Anna Sinclair Rogers | 5-7, 6-2, 1-4, - Linnea Malmqvist - scratch | détail du match |
Yu Shan - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Maria Martinez Vaquero | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Alessia Popescu | 1-6, 7-68, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. Paola Lopez | 6-2, 7-61 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Hao Liang | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
12.03.24 qualif. | vs. Keira Blackbeard | 6-1, 6-76, 6-10 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Rined Saafi | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Klara Veldman | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Stephanie Judith Visscher | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Yuno Kitahara | 6-3, 5-7, 6-10 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
20.12.23 1er tour | vs. Panna Bartha | 2-6, 6-0, 0-6 | détail du match | |
19.12.23 qualif. | vs. Elena Gemovic | 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.12.23 2e tour de qualif. | vs. Nikola Koprivova | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
13.12.23 1er tour | vs. Fang An Lin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Micol Salvadori | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Aglaya Fedorova | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
31.10.23 qualif. | vs. Ustiniya Lekomtseva | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
23.10.23 2e tour de qualif. | vs. Tamara Kostic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Kiera Dennis-Nelson | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Kateryna Lazarenko | 0-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Nikol Mishieva | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
10.10.23 qualif. | vs. Giuliana Bestetti | 4-6, 6-77 | détail du match | |
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Shuqian Xu | 6-2, 2-6, 10-5 | détail du match | |
Guangzhou - dur | ||||
16.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ya-Yi Yang | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W40 Nanchang - terre battue | ||||
14.08.23 qualif. | vs. I-Hsuan Cho | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Zixuan Zeng | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W40 Anning - terre battue | ||||
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Xin Tong Wang | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Naiman - dur | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Chia Yi Tsao | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
W15 Tianjin - dur | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Han Shi | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tianjin - dur | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Shuo Feng | 0-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
W15 Tianjin - dur | ||||
21.06.23 1er tour | vs. Wenfei Yu | 4-6, 1-6 | détail du match |