MATCH
07.06.19 | Quart de finale | Lina Gjorcheska | Iryna Shymanovich | 3-6, 6-2, 7-65 | W25 Minsk | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Lina Gjorcheska | Iryna Shymanovich | |
premier service en pourcentage | 55/101 (54%) | 79/102 (77%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/55 (62%) | 47/79 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 22/46 (48%) | 6/23 (26%) |
Balles de break gagnées | 7/16 (44%) | 6/9 (67%) |
Points gagnés sur retour | 49/102 (48%) | 45/101 (45%) |
Total de points gagnés | 105/203 (52%) | 98/203 (48%) |
Double fautes | 5 | 3 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Lina Gjorcheska | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lina Gjorcheska | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Lina Gjorcheska | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Lina Gjorcheska | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Lina Gjorcheska | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Lina Gjorcheska | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lina Gjorcheska | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Lina Gjorcheska | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
1-0 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Lina Gjorcheska | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lina Gjorcheska | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lina Gjorcheska | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Lina Gjorcheska | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lina Gjorcheska | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lina Gjorcheska | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lina Gjorcheska vs. Iryna Shymanovich - Matchs en duel
02.03.23 | 2e tour | Lina Gjorcheska | Iryna Shymanovich | 7-5, 1-6, 6-2 | détail du match | W40 Astana | salle |
07.06.19 | Quart de finale | Lina Gjorcheska | Iryna Shymanovich | 3-6, 6-2, 7-65 | détail du match | W25 Minsk | terre battue |
21.04.14 | 2e tour de qualif. | Iryna Shymanovich | Lina Gjorcheska | 6-2, 6-4 | détail du match | Istanbul | dur |
10.03.14 | Demi-finale | Iryna Shymanovich | Lina Gjorcheska | 6-4, 6-4 | détail du match | Antalya | terre battue |
Lina Gjorcheska form & Iryna Shymanovich form
Lina Gjorcheska - derniers matchs
W35 Alaminos - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Deborah Chiesa | 6-2, 0-6, 0-3, - Lina Gjorcheska - scratch | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Irene Burillo Escorihuela | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Nuria Brancaccio | 7-5, 6-4 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Ksenia Zaytseva | 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Matilde Paoletti | 6-3, 3-6, 7-5 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Maria Siopacha | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W50 Trnava - salle | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Alexandra Eala | 4-6, 2-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Urszula Radwanska | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 1er tour | vs. Alexandra Shubladze | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
10.02.24 Quart de finale | vs. Tara Wurth | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Amarissa Kiara Toth | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Madelief Hageman | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Katarzyna Kawa | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
W100 Valencia - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Mia Ristic | 6-75, 6-74 | détail du match | |
W40 Heraklion - terre battue | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-78, 3-6 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Cristina Dinu | 6-1, 6-0 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 7-5, 6-0 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Anna Gabric | 2-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
W40 Heraklion - terre battue | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Sinja Kraus | 2-6, 4-6 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Sofia Rocchetti | 6-3, 6-1 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Alexandra Cadantu | 6-74, 6-1, 2-0, Alexandra Cadantu - scratch | détail du match | |
W40 Kursumlijska - terre battue | ||||
01.10.23 Finale | vs. Antonia Ruzic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
30.09.23 Demi-finale | vs. Dominika Salkova | 6-1, 6-3 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Lois Boisson | 7-5, 7-63 | détail du match | |
28.09.23 3e tour | vs. Mia Ristic | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
27.09.23 2e tour | vs. Reka-Luca Jani | 6-75, 6-4, 7-63 | détail du match | |
W40 Skopje - terre battue | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Iva Primorac | 4-6, 6-75 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Sada Nahimana | 6-0, 6-1 | détail du match | |
14.09.23 3e tour | vs. Rina Saigo | 6-73, 6-2, 6-2 | détail du match |
Iryna Shymanovich - derniers matchs
W75 Trnava - salle | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Alexandra Eala | 0-6, 2-6 | détail du match | |
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nina Vargova | 6-73, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Hailey Baptiste | 0-6, 1-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Carole Monnet | 6-76, 6-4, 7-5 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 5-7, 6-2, 4-0, Jessica Hinojosa Gomez - scratch | détail du match | |
W50 Morelia - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Ana Sofia Sanchez | 7-65, 3-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Irapuato - dur | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Rebecca Marino | 7-5, 1-6, 4-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Varvara Lepchenko | 7-62, 7-64 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Hailey Baptiste | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W75 Rome - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Victoria Hu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Clervie Ngounoue | 6-71, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Olga Danilovic | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Midland - salle | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Carole Monnet | 4-6, - Iryna Shymanovich - scratch | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Elise Mertens | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Laura Pigossi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Aliona Bolsova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
08.10.23 qualif. | vs. Margaux Rouvroy | 6-73, 3-6 | détail du match | |
W60 Templeton - dur | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Renata Zarazua | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Makenna Jones | 6-3, 7-66 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Catherine Harrison | 6-0, 7-62 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Robin Anderson | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Guadalajara - dur | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Storm Hunter | 3-6, 4-6 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
10.09.23 qualif. | vs. Emma Navarro | 3-6, 1-6 | détail du match | |
09.09.23 1er tour de qualif. | vs. Katrina Scott | 6-3, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Tatiana Prozorova | 3-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jaqueline Cristian | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Stanford - dur | ||||
17.08.23 Quart de finale | vs. Kamilla Rakhimova | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
15.08.23 2e tour | vs. Danka Kovinic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.08.23 1er tour | vs. Heather Watson | 6-2, 6-4 | détail du match |