MATCH
12.02.20 | 1er tour | Lesya Tsurenko | Lamis Alhussein Abdel Aziz | 6-2, 6-3 | W100 Cairo | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Lesya Tsurenko | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
premier service en pourcentage | 42/62 (68%) | 32/50 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/42 (69%) | 13/32 (41%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/20 (40%) | 9/18 (50%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 28/50 (56%) | 25/62 (40%) |
Total de points gagnés | 65/112 (58%) | 47/112 (42%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lesya Tsurenko | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Lesya Tsurenko | 3-0 | |
0-0 | ||
4-0 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 0-30 | ||
Lesya Tsurenko | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Lesya Tsurenko | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 30-0 | ||
Lesya Tsurenko | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-40[BP] | ||
1-1 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 0-15, 40-40 | ||
Lesya Tsurenko | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-A[BP] | ||
2-2 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lesya Tsurenko | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lesya Tsurenko | 4-3 | |
0-0, 15-0 | ||
5-3 | Lamis Alhussein Abdel Aziz | |
0-0, 15-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lesya Tsurenko vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz - Matchs en duel
12.02.20 | 1er tour | Lesya Tsurenko | Lamis Alhussein Abdel Aziz | 6-2, 6-3 | détail du match | W100 Cairo | dur |
Lesya Tsurenko form & Lamis Alhussein Abdel Aziz form
Lesya Tsurenko - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Greetje Minnen | 5-7, 1-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Magda Linette | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Emma Navarro | 6-4, 5-7, 5-7 | détail du match | |
07.03.24 1er tour | vs. Liv Hovde | 6-3, 6-1 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Katie Boulter | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
14.02.24 3e tour | vs. Naomi Osaka | - | détail du match | |
13.02.24 2e tour | vs. Ons Jabeur | 6-3, 6-2 | détail du match | |
11.02.24 1er tour | vs. Zeynep Sonmez | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Liudmila Samsonova | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
19.01.24 3e tour | vs. Aryna Sabalenka | 0-6, 0-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Rebeka Masarova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
14.01.24 1er tour | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Diane Parry | 6-2, 4-6, 1-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Sachia Vickery | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
21.10.23 Demi-finale | vs. Jasmine Paolini | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-3, 6-2 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Claire Liu | 6-1, 7-5 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Chloe Paquet | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Barbora Krejcikova | 3-6, - Lesya Tsurenko - scratch | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Donna Vekic | 7-64, 7-62 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Diana Shnaider | 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.10.23 qualif. | vs. Moyuka Uchijima | 7-5, 6-1 | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ulrikke Eikeri | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
03.10.23 2e tour | vs. Veronika Kudermetova | 6-3, 0-6, 0-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Lin Zhu | 6-0, 3-0, Lin Zhu - scratch | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Ekaterina Alexandrova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Elsa Jacquemot | 7-5, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Taylor Townsend | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Montreal - dur | ||||
06.08.23 qualif. | vs. Elizabeth Mandlik | 6-4, 6-2 | détail du match | |
05.08.23 1er tour de qualif. | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-1, 6-3 | détail du match |
Lamis Alhussein Abdel Aziz - derniers matchs
W15 Sharm - dur | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Isabelle Lacy | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Katarina Kuzmova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Danielle Daley | 6-3, 7-65 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Maya Drozd | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Laura Samsonova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Daria Kuczer | 6-4, 6-3 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Ayline Esina Samardzic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Sara Milanese | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Margot Phanthala | 4-6, 1-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Francesca Pace | 7-5, 3-6, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Kira Pavlova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
28.11.23 qualif. | vs. Tamara Kostic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
27.11.23 1er tour de qualif. | vs. Nika Ilic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Valentina Ryser | 6-71, 5-7 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Rebecca Munk Mortensen | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Valentini Grammatikopoulou | 3-6, 6-0, 5-7 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Kateryna Lazarenko | 6-4, 3-0, Kateryna Lazarenko - scratch | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
22.10.23 Finale | vs. Kamilla Bartone | 5-7, 6-2, 5-7 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Maya Drozd | 6-3, 6-1 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Kateryna Lazarenko | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Merna Refaat | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Klaudija Bubelyte | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Alisa Kummel | 6-74, 6-2, 4-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Elena-Teodora Cadar | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Daria Zelinskaya | 6-4, 6-1 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Klara Veldman | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
10.09.23 Finale | vs. Lara Pfeifer | 5-7, 6-4, 6-0 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Weronika Ewald | 7-63, 6-4 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Julia Ronney | 6-4, 6-1 | détail du match |