MATCH
19.01.18 | Demi-finale | Leonie Kung | Emily Appleton | 5-7, 6-4, 6-4 | Petit Bourg | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Leonie Kung | Emily Appleton | |
premier service en pourcentage | 83/115 (72%) | 58/105 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 54/83 (65%) | 43/58 (74%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/32 (47%) | 19/47 (40%) |
Balles de break gagnées | 4/10 (40%) | 3/10 (30%) |
Points gagnés sur retour | 43/105 (41%) | 46/115 (40%) |
Total de points gagnés | 112/220 (51%) | 108/220 (49%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 2 | 11 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Leonie Kung vs. Emily Appleton - Matchs en duel
25.09.18 | 1er tour | Leonie Kung | Emily Appleton | 6-4, 6-3 | détail du match | Clermont Ferrand | salle |
19.01.18 | Demi-finale | Leonie Kung | Emily Appleton | 5-7, 6-4, 6-4 | détail du match | Petit Bourg | dur |
14.01.18 | Finale | Leonie Kung | Emily Appleton | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | Fort De | dur |
Leonie Kung form & Emily Appleton form
Leonie Kung - derniers matchs
W35 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Eva Vedder | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Eleonora Alvisi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Sebastianna Scilipoti | 4-6, 6-2, 10-12 | détail du match | |
W50 Trnava - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Nigina Abduraimova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 qualif. | vs. Nina Potocnik | 6-1, 6-1 | détail du match | |
26.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nikol Sevald | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W35 Wesley - terre battue | ||||
11.02.24 Finale | vs. Sophie Chang | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Madison Sieg | 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Katarina Kozarov | 6-1, 1-0, Katarina Kozarov - scratch | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Cadence Brace | 7-5, 7-5 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Ana Paula Neffa De Los Rios | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Gabriela Lee | 5-7, 6-71 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Grace Min | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
21.01.24 Finale | vs. Marie Benoit | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Robin Montgomery | 6-3, 1-6, 7-5 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Vivian Wolff | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Whitney Osuigwe | 6-3, 7-61 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-2, 7-64 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Marie Benoit | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
W100 Dubai - dur | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Tena Lukas | 5-7, 5-7 | détail du match | |
04.12.23 qualif. | vs. Dimitra Pavlou | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 5-7, 3-6 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Katy Dunne | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Anastasia Zakharova | 5-7, 6-2, 1-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Julie Struplova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W40 Heraklion - terre battue | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Tena Lukas | 2-6, 1-6 | détail du match | |
31.10.23 qualif. | vs. Yaroslava Bartashevich | 6-2, 6-0 | détail du match | |
30.10.23 2e tour de qualif. | vs. Emma Slavikova | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Heraklion - terre battue | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Andreea Mitu | 5-7, 7-67, 5-7 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Sinja Kraus | 1-6, 6-2, 6-4 | détail du match |
Emily Appleton - derniers matchs
W75 Croissy - salle | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Manon Leonard | 1-6, 2-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Justina Mikulskyte | 2-6, 7-66, 6-1 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Ekaterina Yashina | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Olivia Gram | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W75 Ricany - salle | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jamie Loeb | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Anastasia Tikhonova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Gaelle Desperrier | 6-4, 6-73, 7-5 | détail du match | |
W75 Altenkirchen - moquette | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Nastasja Mariana Schunk | 4-6, 2-6 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Amelie Van Impe | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Ella Seidel | 3-6, 1-6 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Diana Martynov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Aravane Rezai | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Yuriko Miyazaki | 2-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Fiona Ferro | 5-7, 7-64, 6-2 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Berfu Cengiz | 4-6, 7-64, 6-1 | détail du match | |
30.01.24 qualif. | vs. Freya Christie | 7-64, 7-62 | détail du match | |
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Noemie Oliveras | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W75+H Porto - salle | ||||
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Dalayna Hewitt | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Sunderland - salle | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W35 Loughborough - salle | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Barbora Palicova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Adithya Karunaratne | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W100 Dubai - dur | ||||
07.12.23 2e tour | vs. Anastasia Tikhonova | 6-73, 4-6 | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Ankita Raina | 6-2, 6-2 | détail du match | |
04.12.23 qualif. | vs. Nika Radisic | 6-3, 6-71, 6-4 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Eva Busaad | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W100 Valencia - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Mihaela Djakovic | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Matilda Mutavdzic | 4-6, 6-4, 6-75 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Nina Radovanovic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Maelle Leclercq | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Yuriko Miyazaki | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match |