MATCH
06.10.18 | 1er tour de qualif. | Lea Tholey | Maneva Rakotomalala | 6-1, 6-4 | Cherboug En | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Lea Tholey | Maneva Rakotomalala | |
premier service en pourcentage | 29/51 (57%) | 42/63 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/29 (72%) | 20/42 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/22 (41%) | 9/21 (43%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 34/63 (54%) | 21/51 (41%) |
Total de points gagnés | 64/114 (56%) | 50/114 (44%) |
Double fautes | 5 | 1 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lea Tholey | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Lea Tholey | 1-1 | |
0-0, 40-15, 30-40[BP], A-40 | ||
4-1 | Maneva Rakotomalala | |
6-1 |
2 | ||
Lea Tholey | 0-0 | |
0-1 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 40-A | ||
Lea Tholey | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-2 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lea Tholey | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 15-40 | ||
Lea Tholey | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lea Tholey | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Maneva Rakotomalala | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
13.09.01, 22 ans
13.09.01, 22 ans
Lea Tholey vs. Maneva Rakotomalala - Matchs en duel
06.10.18 | 1er tour de qualif. | Lea Tholey | Maneva Rakotomalala | 6-1, 6-4 | détail du match | Cherboug En | salle |
Lea Tholey form & Maneva Rakotomalala form
Lea Tholey - derniers matchs
W15 Duffel - terre battue | ||||
20.08.22 Demi-finale | vs. Vicky Van De Peer | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.08.22 Quart de finale | vs. Amelie Van Impe | 6-2, 4-6, 6-0 | détail du match | |
18.08.22 2e tour | vs. Berta Bonardi | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
17.08.22 1er tour | vs. Lea Ribourdouille | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Les - dur | ||||
18.07.22 qualif. | vs. Maya Bordereau | 2-3, - Lea Tholey - scratch | détail du match | |
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Agnese Zapelli | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W60 Montpellier - terre battue | ||||
29.06.22 1er tour | vs. Mirra Andreeva | 1-6, 2-6 | détail du match | |
27.06.22 qualif. | vs. Alice Rame | 5-7, 7-62, 7-10 | détail du match | |
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Oceane Babel | 2-6, 7-65, 10-8 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
20.06.22 1er tour de qualif. | vs. Laura Galdano | 6-3, 6-1 | détail du match | |
20.06.22 qualif. | vs. Jade Bornay | 4-6, 6-0, 8-10 | détail du match | |
W25 Denain - terre battue | ||||
14.06.22 qualif. | vs. Jasmijn Gimbrere | 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.06.22 1er tour de qualif. | vs. Diana Martynov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W60 Biarritz - terre battue | ||||
06.06.22 1er tour de qualif. | vs. Amandine Monnot | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Marrakech - terre battue | ||||
23.03.22 1er tour | vs. Melania Delai | 2-6, 4-6 | détail du match | |
22.03.22 qualif. | vs. Victoria Gomez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
21.03.22 2e tour de qualif. | vs. Phillippa Preugschat | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Marrakech - terre battue | ||||
17.03.22 2e tour | vs. Mirra Andreeva | 5-7, 3-6 | détail du match | |
16.03.22 1er tour | vs. Naima Karamoko | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.03.22 qualif. | vs. Mia Mack | 6-3, 6-0 | détail du match | |
13.03.22 2e tour de qualif. | vs. Elisa Patta | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Joue - salle | ||||
27.02.22 1er tour de qualif. | vs. Audrey Albie | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Macon - salle | ||||
20.02.22 1er tour de qualif. | vs. Olga Helmi | 1-6, 6-4, 9-11 | détail du match | |
W60 Grenoble - salle | ||||
06.02.22 1er tour de qualif. | vs. Estelle Cascino | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Karman Kaur Thandi | 1-6, 6-74 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
04.10.21 qualif. | vs. Martyna Kubka | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
16.09.21 Quart de finale | vs. Amarissa Kiara Toth | 6-77, 6-73 | détail du match | |
15.09.21 2e tour | vs. Jenifer Anger | 6-72, 7-66, 6-4 | détail du match | |
14.09.21 1er tour | vs. Lucie Wargnier | 6-1, 2-6, 6-2 | détail du match | |
W25 Saint - terre battue | ||||
06.09.21 qualif. | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 4-6, 3-6 | détail du match |
Maneva Rakotomalala - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
02.04.24 qualif. | vs. Maelle Leclercq | 0-6, 2-6 | détail du match | |
01.04.24 2e tour de qualif. | vs. Elena Michel | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Le - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Yelena Lebeau | 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Maria Oliver Sanchez | 6-4, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Thessy Ntondele Zinga | 7-61, 3-6, 10-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Massiva Boukirat | 6-0, 7-5 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Carmen Lopez Martinez | 6-4, 6-74, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Seda Baslilar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Arina Bulatova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.03.24 2e tour de qualif. | vs. Alice Soulie | 7-5, 7-63 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tian Jialin | 6-74, 6-4, 5-10 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Yelyzaveta Kotliar | 6-4, 2-6, - Maneva Rakotomalala - scratch | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Jade Psonka | 6-2, 6-2 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jana Otzipka | 5-7, 7-65, 10-4 | détail du match | |
W40 Saint - terre battue | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Chloe Noel | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
W25 Don - moquette | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Justina Mikulskyte | 4-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
12.07.23 1er tour | vs. Elizabeth Jurna | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. Rhiann Newborn | 6-3, 7-5 | détail du match | |
09.07.23 2e tour de qualif. | vs. Anastasia Bozova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Cantanhede - moquette | ||||
05.07.23 1er tour | vs. Arina Rodionova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.07.23 qualif. | vs. Baylen Brown | 6-1, 6-0 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriella Da Silva Fick | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Luisina Giovannini | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Norges - dur | ||||
12.06.23 qualif. | vs. Sophia Biolay | 0-6, 6-2, 6-10 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Eva Marie Desvignes | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W60 Croissy - salle | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Lucia Cortez Llorca | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
W15 Le - terre battue | ||||
22.03.23 1er tour | vs. Katerina Tsygourova | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Amiens - terre battue | ||||
10.03.23 Quart de finale | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Fabienne Gettwart | 6-4, 1-6, 6-2 | détail du match |